[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Безграмотный учитель.
Безграмотный учитель.
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:56 | Сообщение #21

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Если речь идет о нормах произношения и орфографически правильном написании - тут, считаю, учитель не имеет права быть безграмотным. Но человеческий фактор присутствует всегда... (

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:27 | Сообщение #22

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Безусловно, учитель не должен быть безграмотным. Однажды на одном приличном сайте я насчитала много орфографических и пунктуационных ошибок. Когда я сделала замечание учителю, что так излагать мысли нельзя, тем более в интернете, то наткнулась на хамство. Мою почту обиженная завалила своими возмущениями. Еле отделалась. Просто перестала читать  почту.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 10:00 | Сообщение #23

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
наткнулась на хамство
Я так попала в "Одноклассниках". С тех пор туда "не хожу" - спокойнее...


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 29.04.2015, 06:31 | Сообщение #24

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Безграмотные учителя - это бич нашего времени. В Университетах упростили требования к образованию. Сейчас можно закончить ВУЗ лишь посещая его и заработав определенное количество баллов. Я считаю, что учитель-это предмет для подражания и он не может быть безграмотным. Просто профессия обязывает быть носителем грамотности и культуры. Если не мы учителя, то кто же тогда научит наших детей грамотному произношению и письму.
Дата: Среда, 29.04.2015, 12:27 | Сообщение #25

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата dadochkinatanya ()
Безграмотные учителя - это бич нашего времени.
Я считаю - это слишком резкое обвинение. Основная масса учительства у нас сейчас выходцы "того" времени, когда образование было в норме. Это - первое.
Второе - учителя , в большей своей массе, имеют аттестаты о среднем образовании. Научиться писать, считать и прочие -ать за 10-11 лет можно.
Третье - учитель должен быть безусловно  грамотным в своей дисциплине, по остальным - допускается уровень общеобразовательной школы.
Четвертое - учителя любят повторять: "учиться нужно всю жизнь". Ну вот и возможность доучивать то, что в свое время пропустили.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 29.04.2015, 20:46 | Сообщение #26

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, если сейчас взять педагогов, получивших "то" образование (которое было в норме), и сделать им сессию контрольных работ для выпускного класса по всем предметам... Какая часть учителей, на ваш взгляд, напишет большинство работ на 4 и 5?
Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:37 | Сообщение #27

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Я считаю - это слишком резкое обвинение.
Абсолютно согласна с Вами, Галина Петровна!
Цитата yatzenkogalia ()
выходцы "того" времени, когда образование было в норме.
Наше "заботливое " правительство, вероятно, не случайно пытается увеличить пенсионный возраст


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:08 | Сообщение #28

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Какая часть учителей, на ваш взгляд, напишет большинство работ на 4 и 5?
А я уверена в своем поколении! С русским языком и математикой (в пределах школьной программы) справимся однозначно. Мне кажется, что и в нормы ГТО вложимся. Проблемы будут с иностранными языками! Вы не забывайте, что второй ( а многие - и третий ) раз мы учились со своими родными детьми в той же общеобразовательной школе.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:53 | Сообщение #29

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, насчёт русского языка не уверен. Мы часто ошибаемся:
Цитата yatzenkogalia ()
я не могу ни как понять: то ли вы действительно
Это просто пример. На этом форуме, как бы учительском, пользователи постоянно допускают какие-то недочёты. Бывает, и я по нескольку раз редактирую свои уже написанные сообщения, исправляя ошибки.
Не вижу причин считать, что в математике ситуация лучше.

Цитата yatzenkogalia ()
Проблемы будут с иностранными языками!
С чего бы? То образование считается же хорошим. Тем более, что "проходили" языки повторно со своими детьми. Почему проблемы будут?


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 01.05.2015, 20:46
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:55 | Сообщение #30

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Почему проблемы будут?
 Я закончила школу в 1979 году. Сельскую школу, где английский язык изучали урывками ( есть учитель/ нет учителя). В аттестате имею громадный пропуск в графе этого предмета. Поэтому предмет - проблемный. А русский писать будем с требованиями старыми или новыми, эксперт вы наш?


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Безграмотный учитель.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены