[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель в неловком положении (как быть?)
Учитель в неловком положении
Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:27 | Сообщение #41

Litat

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Начну с того,что каждый человек должен стремиться к идеалу и порядочности.Ведь каждый взрослый человек- учитель для деток.И совершенно не важно где ты находишься:в классе,в общественном транспорте,в магазине или в другом месте- взрослые должны показывать пример детям.Только,к сожалению,этот пример редко является положительным.Что касается учителя,то я считаю, что быть интеллигентным,порядочным человеком и вообще самым-самым-это даже один из пунктов должностной инструкции.Все то,что мы вложим в души детей,в их сознание пойдет с ними по жизни.Ведь совершенно не важно какую профессию получит ребенок.Важно то,каким человеком он станет.И одна из главных задач учителя-воспитать честного,порядочного,целеустремленного,умного человека.
Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:33 | Сообщение #42

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Litat)
Начну с того,что каждый человек должен стремиться к идеалу и порядочности.Ведь каждый взрослый человек- учитель для деток.И совершенно не важно где ты находишься:в классе,в общественном транспорте,в магазине или в другом месте- взрослые должны показывать пример детям.Только,к сожалению,этот пример редко является положительным.Что касается учителя,то я считаю, что быть интеллигентным,порядочным человеком и вообще самым-самым-это даже один из пунктов должностной инструкции.Все то,что мы вложим в души детей,в их сознание пойдет с ними по жизни.Ведь совершенно не важно какую профессию получит ребенок.Важно то,каким человеком он станет.И одна из главных задач учителя-воспитать честного,порядочного,целеустремленного,умного человека.

Очень правильные слова

Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:35 | Сообщение #43

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Litat)
Что касается учителя,то я считаю, что быть интеллигентным,порядочным человеком и вообще самым-самым-это даже один из пунктов должностной инструкции.

Конечно правы! Но, простите, разве к другим профессиям это не относится? К милиционерам, врачам, чиновникам, офицерам? В большинстве своем дети и взрослые неглупые, они понимают, что люди разные. И не будут судить о профессии по нескольким исключениям.
А насчет курения я удивляюсь! Да курите вы за территорией школы! Когда покурили - освежитель дыхания брызните! Если холодно или дождь - наши проблемы! И плохого никто не скажет. Да, вы курите, но некурящим жизнь не осложняете. А о вреде курения сами ученики меня просвещают: немодно, не идет мне, вредно. И я целиком и полностью соглашаюсь. Да надо будет как-нибудь потом бросить, обязательно.


Salve!
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:26 | Сообщение #44

lyoka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю, что учитель никогда не должен употреблять ненормативную лексику, на то он и Учитель... А о неловких ситуациях... всё в жизни бывает. Не стоит зацикливаться. smile
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:40 | Сообщение #45

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Если ты - настоящий учитель и тебя уважают дети, то неловкая ситуация тебе не страшна - тебя поймут, и не надо ни оправдываться, ни объясняться. А если и посмеются, то незлобно, и в этом нет ничего страшного. Не надо переживать. Если нет, то тебя просто терпят. Терпи и ты.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:26 | Сообщение #46

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (Litat)
Начну с того,что каждый человек должен стремиться к идеалу и порядочности.Ведь каждый взрослый человек- учитель для деток.И совершенно не важно где ты находишься:в классе,в общественном транспорте,в магазине или в другом месте- взрослые должны показывать пример детям.Только,к сожалению,этот пример редко является положительным.Что касается учителя,то я считаю, что быть интеллигентным,порядочным человеком и вообще самым-самым-это даже один из пунктов должностной инструкции.Все то,что мы вложим в души детей,в их сознание пойдет с ними по жизни.Ведь совершенно не важно какую профессию получит ребенок.Важно то,каким человеком он станет.И одна из главных задач учителя-воспитать честного,порядочного,целеустремленного,умного человека.

Так все правильно - ажжжжж ззззубы свело. Извините, конечно, мы,что небожители что-ли какие?


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Понедельник, 14.11.2011, 20:28
Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:02 | Сообщение #47

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, а как бы Вы поступили, если бы дети услышали, как Вы в разговоре с коллегой употребили нецензурное слово?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:29 | Сообщение #48

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Коллеги, а как бы Вы поступили, если бы дети услышали, как Вы в разговоре с коллегой употребили нецензурное слово?
Ну, во-первых, вряд ли такое возможно, а во-вторых, попросил бы ребятЁнка ушки закрыть ненадолго happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:07 | Сообщение #49

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Коллеги, а как бы Вы поступили, если бы дети услышали, как Вы в разговоре с коллегой употребили нецензурное слово?

Ой, Юлия Михайловна! А вы и такие слова употребляете??? happy Если не шутить, то расскажу о себе. У нас дома мат никто и никогда не употребляет. И вот однажды корова наступила мне на ногу, да так больно, что я, сами понимаете, откуда-то из тайников своих познаний выудила нужные слова... А за спиной, оказывается, стоял трехлетний внук - он любит смотреть, как добывают молоко. Ему так понравилось мое выражение, что он несколько дней повторял при каждом удобном случае: "Да лоб твоей матери!" Я вначале не могла понять, что он говорит. А потом выяснилось, что он так понял те мои слова)))
Так что, Юлия Михайловна, мат при детях исключим из практики. А чтобы не попасть впросак - не материмся ни при взрослых, ни сами с собой... biggrin


Ирина
Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:00 | Сообщение #50

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Да это не я! fool
Я была той коллегой, с которой разговаривали.
У нас в семье тоже никто не ругается.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Сообщение отредактировал YuliaG - Четверг, 17.11.2011, 21:00
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель в неловком положении (как быть?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены