[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:04 | Сообщение #321

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Далее, эта ученица, пришла на родительское собрание, с целью, убедить в том же самом и родителей. Классного руководителя она попросила выйти.
Нормальна ли такая ситуация?

Ненормально лишь то, что собрание проводил классный руководитель, и с ним поступили просто бестактно, выпроводив за дверь. Всё остальное - в пределах нормы. Где проводить выпускной вечер - решать родителям. Ученики тоже могут принимать участие в обсуждении или выступать от лица своих родителей. А проводить классное собрание ученику без учителя - нормальная инициатива, ведь это и есть самоуправление, к которому стремятся все детские организации.


Ирина
Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:52 | Сообщение #322

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ
Классного руководителя она попросила выйти.
Нормальна ли такая ситуация?

Думаю, что нет. Классный руководитель должен тоже иметь право голоса и вносить предложения. Хотя отмечать выпускной со спиртным в школе запрещено.

Причина редактирования: цитирование пользователей


Я учитель

Сообщение отредактировал Ishina - Суббота, 22.03.2014, 19:57
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:14 | Сообщение #323

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Классного руководителя она попросила выйти.
Нормальна ли такая ситуация?
Попросить она может чего угодно, и только в воле классного руководителя решать выходить или не выходить. Для адекватной оценки информации мало, но судя по тому, что Вы нам написали, классная дама просто все пустила на самотек, особенно в таком вопросе, как проведение выпускного бала. Это - пока еще ее детки, и за них она все еще отвечает.

А девочке просто захотелось по-взрослому оторваться в кафешке, с тамадой, с музыкой, со светом, со спиртным, со взрослыми конкурсами, и, наверняка, без присмотра...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:03 | Сообщение #324

daria28malova29

Профиль пользователя daria28malova29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
В моей практике был такой случай.Идет самоподготовка в школе-интернат для малообеспеченных детей. Завуч попросил выйти на 3 минуты воспитателя из класса. А в это время, ученица сидевшая за партой перед учителем, взяла со стола сотовый телефон воспитателя и перевела деньги с её счета на свой. Воспитатель вернувшись в класс ничего не заметила. Девочка пользовалась доверием педагогов. Подобная ситуация повторялась несколько раз.Как быть? Надо ли обращаться в органы полиции?

Дарья Николаевна
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 08:07 | Сообщение #325

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата daria28malova29 ()
Надо ли обращаться в органы полиции?
Конечно надо. Только вам нужны свидетели\доказательства.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 09:42 | Сообщение #326

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата daria28malova29 ()
Как быть?
Телефон с собой носить не пробовали (я про того, кто так беспечно относится к своим ценным вещам)?
Почему воспитатель оставляет класс без присмотра "несколько раз"? Разве он не несёт ответственность за детей? И Флаттершай, права: нужны свидетельства и доказательства при учёте того, что детей в свидетели брать нельзя...
В общем, совет: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ свои ценные вещи безалаберно без присмотра!!!
А ловкости девочки
Цитата daria28malova29 ()
ученица сидевшая за партой перед учителем, взяла со стола сотовый телефон воспитателя и перевела деньги с её счета на свой.
respect за находчивость.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:32 | Сообщение #327

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
М-да. Почитаешь ваши откровения, и волосы дыбом становятся. Оказывается я ещё ничего живу. Не дай бог таких вот учеников и учениц.
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 07:19 | Сообщение #328

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Оказывается я ещё ничего живу. Не дай бог таких вот учеников и учениц.
Когда работаешь в школе-интернате, то такие ситуации являются обыденными. Все время нужно быть готовым ко всему.  smile


Я учитель
Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:00 | Сообщение #329

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Где проводить выпускной вечер - решать родителя
У меня в этом году выпускной класс. У меня родители уже собирались по поводу выпускного без классного руководителя. Меня это сильно не напрягает .В моем классе учится сын директора школы.
Дата: Вторник, 18.04.2023, 10:48 | Сообщение #330

cehftdf

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
В нашей сельской  школе, как в доме: решаются проблемы с детьми и родителями по мере их поступления, спокойно. Все стараются понять друг друга и найти общее, верное решение из создавшейся ситуации.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены