[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Как не "выйти замуж за школу"?
Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:46 | Сообщение #1

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Есть такое понятие, как "выйти замуж за школу". А у наших форумчан как с этим вопросом? Хватает ли вам времени на личную жизнь, семью? Не заброшены ли ваши дети и понимает ли вас ваша вторая половина, когда вечером вы занимаетесь подготовкой к школе, а не домашними обязанностями?

"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:02 | Сообщение #2

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Да, очень интересная тема. Моя половина меня понимает и старается поддерживать. Но в нашей семье есть закон - если мама нужна детям, то я все бросаю и занимаюсь детьми. Свою школьную домашнюю работу я начинаю тогда, когда мои мужчины в доме сыты, здоровы, отдыхают и у меня есть свободная минутка. В основном это веченее время - в 22 или 23 часа. В пятницу все знают на работе, что у меня выходной и для всех я недоступна, я только мама, жена сесетра и дочь. Все хорошо в меру, но если у меня какая то проблема (проверка, открытое мероприятие, конкурс и т.д и т.п.), то домашние меня поддерживают и стараются помочь и не беспокоить. Лет так 10 назад у меня была возможность уйти работать в торговлю, причем звали очень настойчиво. Но мне муж сказал так, что в роли работка торговли он меня не видит и не хочет видеть, результат - вчера было 19 лет как я работаю в своей любимой школе.Не понимаю фанатов, которые только для работы живут. Это не правильно! Но и не понимаю бездельников, которым все нипочем, это не профессионально.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:27 | Сообщение #3

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
принцип счастливого человека-"3 восьмерки"
8 часов работа. 8 часов-семья и 8 часов-посвятить лично себе
гармония будет тогда, когда соблюдается баланс между ними


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:30 | Сообщение #4

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
В пятницу все знают на работе, что у меня выходной и для всех я недоступна, я только мама, жена сесетра и дочь.

По этому поводу у В.Шукшина есть рассказ "Алеша бесконвойный".


*****
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:35 | Сообщение #5

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
А лицам мужского пола можно отвечать?
Трудогольные приступы иногда случаются, не без этого.
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:38 | Сообщение #6

Джесси

Профиль пользователя Джесси
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Моя вторая половина очень даже понимает, так как он сам учитель.
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:44 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Джесси)
Моя вторая половина очень даже понимает, так как он сам учитель.

Точно. У меня тоже половина - учитель. Всегда есть о чем поговорить после работы. Конечно, о работе!)))


Ирина
Дата: Среда, 25.01.2012, 12:00 | Сообщение #8

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
А лицам мужского пола можно отвечать?

Иван Олегович, приветствуем вас на нашем форуме!

у меня семья всегда состояла из учителей:
мама-завуч в школе, первый муж и вся его семья-школьные учителя,
второй муж-тоже школьный учитель
памятуя свое детство, когда я мамы своей совсем не видела, я решила, что в пединститут не пойду, а стану музыкантом.
так сложилась жизнь, что я вынуждена была была пойти работать в школу
не хотелось, а теперь не жалею!
у меня как раз проблема, поставленная в посте-"зацикленность на школе"
дети уже выросли, и мне стала интересна школа и ее проблемы
каждый день муж меня забирает из кабинета и уводит домой...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 25.01.2012, 12:50 | Сообщение #9

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Я тоже из учительской династии. Зная все особенности работы, специально поступала не на педагогическое, а научно-производственное отделение. Но в итоге уже 16 лет работаю в школе. У меня муж - рабочей специальности. По началу помогал в дневники оценки выставлять, а теперь всё, энтузиазм закончился.

"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:12 | Сообщение #10

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Вообще мужьям учительниц и женам учителей можно поставить памятник. Мой супруг иногда ворчит, что часто иду с детьми ("куда пошлют" - мы так шутим) - спектакль, музей, выставки, акции и т.д. Но если прошу увезти, привезти, помочь - редко отказывает. Когда на выпуском вечере мой ученик вручал мне букет цветов и грамоту от детей стоя как рыцарь на одном колене, я плакала. Мой муж сказал, что мной гордится и рад, что меня так любят дети. Очень благодарна ему за поддержку, одна бы я не смогла.

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены