[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Кто такой классный руководитель?
Кто такой классный руководитель?
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:33 | Сообщение #11

nanza

Профиль пользователя nanza
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Я вашему рассказу вполне верю. Будучи совсем молодой училкой (а пришла в школу работать в 18 лет после пед.училища), я попала в такую же ситуацию с одним мальчиком. Я - учитель музыки, "вела" уроки с первых до 8 спортивного класса, это ребята-плавцы. Ученику - 15, мне 19 и толкую я про какую-то там музыку! Как меня учили, конечно. Весьма романтичная картина))) Моего героя звали Владимир, как в анекдотах. Меня насильно провожал до дома, дарил цветы, а выглядеть стал! Сменил драную футболку с Цоем на костюм и постригся! И сменку стал переодевать, а тишина в классе была на уроках и тетрадки у всех, и музыка стала любимейшем предметом в классе!!! Попробуй не полюби - с Вовчиком после школы стрелка! Вобщем, сладила я с ним так: любовь дело интимное, не для окружающих, это наша тайна и нечего ее знать посторонним! Доучила как могла на расстоянии до конца года и ПЕРЕШЛА В ДРУГУЮ ШКОЛУ, что ребенку судьбу ломать!
У нас были действительно хорошие отношения, впоследствии он стал одеваться также, писал мне тайные письма, которые я возвращала, исправив ошибки, дарил цветы тоже тайно, тайно провожал, что характерно он НЕ АФИШИРОВАЛ наши особые отношения. Я думаю, что ему просто не хватало материнской любви.


nanza

Сообщение отредактировал nanza - Воскресенье, 23.02.2014, 01:35
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:19 | Сообщение #12

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата nanza ()
Я думаю, что ему просто не хватало материнской любви.

Или его просто жутко бесили сверстницы. Может, вы просто человек такой необыкновенный, раз Цоя можно на вас променять.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 08:47 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Есть у меня в классе один мальчик. То, что он делает, не поддается никакому описанию. Он может подойти к любому учителю (любого возраста и пола), схватить сзади обеими руками и держать! Не отпускает и сильно давит
Из этого я понял, что мужчины у Вас тоже есть. И что, здоровый мужик не может справиться с шестиклассником? Я еще могу представить себе, как здоровенный старшеклассник развлекается подобным образом, но только не со мной! (будет больно)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:15 | Сообщение #14

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Есть у меня в классе один мальчик. То, что он делает, не поддается никакому описанию. Он может подойти к любому учителю (любого возраста и пола), схватить сзади обеими руками и держать! Не отпускает и сильно давит

И вы все это терпите, интересная у Вас школа...У нас в школе дисциплина тоже далеко не идеальная, но если бы случилось что- нибудь подобное, администрация и пед.коллектив быстро определили бы отпрыска в места, где ему быть надлежит...


Оформитель
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:29 | Сообщение #15

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Им как раз 13.

Вы уверены? В 6-м классе мальчикам идет 12-й год, кого с семи лет отдали в школу -13-й, и то они еще далеко не половозрелы. Интерес к девочкам обычно появляется в 8-м классе, в полных 14 лет, а уж во всю силу разыгрываются гормоны в 9 классе. У ваших учеников, очевидно, просто такая игра "во взрослых": действительно, кто-то придумал - и всем понравилось. Хорошего мало. Не надо делать вид, что ничего не происходит. Вас уже ни во что не ставят эти сопляки, а что будет дальше - нетрудно представить. wacko


Ирина
Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:32 | Сообщение #16

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Из этого я понял, что мужчины у Вас тоже есть. И что, здоровый мужик не может справиться с шестиклассником? Я еще могу представить себе, как здоровенный старшеклассник развлекается подобным образом, но только не со мной! (будет больно)

У нас два мужчины учителя. Ребенка это не смущает. Пристает и к ним тоже. А что они могут сделать?

Добавлено (01.03.2014, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Вы уверены? В 6-м классе мальчикам идет 12-й год, кого с семи лет отдали в школу -13-й, и то они еще далеко не половозрелы. Интерес к девочкам обычно появляется в 8-м классе, в полных 14 лет, а уж во всю силу разыгрываются гормоны в 9 классе. У ваших учеников, очевидно, просто такая игра "во взрослых": действительно, кто-то придумал - и всем понравилось. Хорошего мало. Не надо делать вид, что ничего не происходит. Вас уже ни во что не ставят эти сопляки, а что будет дальше - нетрудно представить.

В какой-то мере игра, конечно.
Но в классе есть один мальчик, который сильно отличается от всех остальных. Ему 13, но выглядит немного старше.
Сам он считает, что он уже абсолютно взрослый. Со взрослыми ведет себя, как с равными. Если, какой-то учитель, хотя бы чуть-чуть, хотя бы в чем нибудь проявит свою слабость, он немедленно воспользуется этим. Доходит до того, что обращается к учителям на "ты" и говорит "Отстань от меня. Какой ты учитель? Как тебе диплом только дали?". Это не мне. Я - единственный учитель в школе, который может на него повлиять. Этот ребенок с 10 лет пьет и курит, не ночует дома. Раньше он много общался со своим старшим братом. Сейчас этот брат в тюрьме, кстати. А круг общения у этого моего ученика - 18-летние друзья брата. Все за ними и повторяет. С мальчиками из моего класса почти не общается, но они смотрят на него и пытаются копировать его поведение.

Добавлено (01.03.2014, 17:32)
---------------------------------------------
Вот, опять у меня проблема на ровном месте...
В нашем районе города есть ДК. Сегодня они проводили праздник Масленицы. Нас на этот праздник отправили. А после праздника начались звонки от родителей. Оказывается, родители не хотят, что бы их дети участвовали в каких-либо праздниках. У меня в классе есть сектантские семьи. Не знаю теперь, как выйти из положения. С одной стороны завуч по ВР отправляет, а с другой - родители против...

Дата: Вторник, 04.03.2014, 17:57 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Цитата ПСВ ()
Есть у меня в классе один мальчик. То, что он делает, не поддается никакому описанию...
Из этого я понял, что мужчины у Вас тоже есть. И что, здоровый мужик не может справиться с шестиклассником?

У нас два мужчины учителя. Ребенка это не смущает. Пристает и к ним тоже. А что они могут сделать?
Подошел упырь-недоросток, обхватил меня ссзади, а я буду стоять и ждать, пока ему не надоест? Что за ерунда-то? Скинул захват, сам ухватил за кадык и - к стенке, да так, чтобы затылком почувствовал, кто перед ним! Какие-то не очень мужественные у Вас мужчины работают...

Цитата ПСВ ()
У меня в классе есть сектантские семьи.
М-да-а, не класс, а рассадник какой-то! Эдак недолго до захвата власти бандами школьников. Слышал, что бывают зоны воровские, но чтобы школы... biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 11.03.2014, 15:03 | Сообщение #18

ПСВ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Подошел упырь-недоросток, обхватил меня ссзади, а я буду стоять и ждать, пока ему не надоест? Что за ерунда-то? Скинул захват, сам ухватил за кадык и - к стенке, да так, чтобы затылком почувствовал, кто перед ним! Какие-то не очень мужественные у Вас мужчины работают...

А он маме нажалуется! Мама прибежит и скандал на всю школу устроит. Она считает, что это все нормально. Что такого, если ребеночек пообниматься захотел? И не важно, что этот ребеночек-жеребеночек 70 кг весит... Мне, например, больно, когда он хватает. Я-то всего 48... Правда, я стала предупреждать его "обнимашки". Как только начинает подходить, тут же начинаю требовать дневник, т.к. в школе так себя не ведут и это "неудовлетворительное поведение" называется.

Добавлено (11.03.2014, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
М-да-а, не класс, а рассадник какой-то! Эдак недолго до захвата власти бандами школьников. Слышал, что бывают зоны воровские, но чтобы школы...

Да, такой вот "подарочек" мне достался...

Добавлено (11.03.2014, 15:03)
---------------------------------------------
Что-то меня начал подбешивать наш соц.педагог... Может, я не права?
Сегодня подходит ко мне и говорит, что собирается пойти домой к одному из моих учеников. Этот ученик, в моем классе, можно сказать, что самый проблемный. Зовет меня с собой. Зачем? Я с его мамой, чаще, чем со своей общаюсь. Сказать мне ей нечего. Она знает все уже. Дома я у них была. Ничего особенного там не заметила. В, общем, я отказалась. Тогда она спрашивает: "Что ей (маме) передать?". Отвечаю, что ничего не нужно передавать, т.к. я ей сама уже все сказала. Тогда она спрашивает: "А он (ученик) сегодня хотя бы на одном уроке-то был?". Есть у него привычка: до последнего сидеть в коридоре. Если я не приду и не отведу на урок за руку, может вообще не пойти. И никакими силами его не заставить. Недавно, даже директор пробовала. Не вышло, пока меня не позвали.
Иногда, он так делает специально. Хочет внимание к себе привлечь. Ждет, когда я замечу и на урок отправлю. Сегодня, видимо, после праздников, такая же история.Хотел внимание привлечь. Сидел и ждал, что я приду. А мне некогда было, я и не знала. Он посидит минут 5 от звонка на урок и идет в кабинет. Только на третьем уроке я это обнаружила. На урок отвела, как обычно. Он и доволен.
По факту - на всех уроках он был. Это я и ответила соц.педагогу.
А она меня выбесила! Сделала такое лицо, как будто я - наивная дурочка и не понимаю ничего, и говорит: "Ну, конечно! Весь день в коридоре просидел" И улыбается довольная. Типа я не знаю, а она знает. И именно это его маме и скажет. Как это нечего передать? Вот, есть чего! Только классный руководитель не в курсе, а она все знает! Бесиииииииит! Что же она - социальный педагог - тогда не отправила "прогульщика" на уроки??? Я бы хотела посмотреть на то, как у нее это получилось бы...
Я, конечно ей ответила, что я точно знаю, что сегодня В. уроки не прогуливал. Разговор в учительской был и все учителя подтвердили, что на уроках В. был.
Что, она интересно его маме сегодня скажет? И сказать-то нечего...
Это был второй раз, кстати, за сегодня, когда она меня выбесила. Первый был незадолго до этого. Заболел у другого моего ученика живот. Просится он домой. Я, естественно, без родителей не отпускаю. Звоню, что бы бабушка пришла за ним. Бабушка приходит. И...ее ведет соц.педагог. Требовательно так, спрашивает у меня: "Где Д (ученик мой)?" Ее-то какое дело??? Без нее уже решили все. Чего она лезет? Еще и ей все объяснять! Причем, ведет себя так, как будто я ей должна отчет предоставить о том, где Д. Что к чему? Выпала, называется!
А всего она меня три раза сегодня выбесила.
Третий раз был в учительской. Сразу после второго.
Рассказывает одна из учительниц о том, что на ее уроке, в моем классе было задание описать какую-либо ситуацию по плану. Один мальчик, желая произвести впечатление, поднял руку, что бы зачитать, то, что у него получилось. По плану это было или нет, но ситуация заключалась в том, что две собаки, за конурой...хм... в общем, занимались кое чем... Эту ситуацию он и начал описывать.
Учительница, сделала ему замечание и сказала, что это не нормально, когда ученик себе позволяет такое на уроке. А социальный педагог...мне смешно... не могу... говорит: "Не нужно было так говорить. Он вам больше ничего не расскажет! Нужно было с ним поговорить об этом. Нужно было отправить его ко мне и к психологу". Я долго смеялась... Я знаю этого ученика как свои 5 пальцев. Он сделал все специально. Его целью было - сорвать урок, что бы все начали смеяться над его рассказом. А учительница, пообещала позвонить его папе. Ученик сразу заметно приуныл и рассказ свой продолжить не захотел. А соц.педагог...она книжек по психологии перечитала, что ли? Она заявила, что у бедного ребенка был стресс, когда он увидел, что собаки делают "это" и хотел поделиться со всеми... Что за бред? В следующий раз, когда он снова будет спрашивать у англичанки (он постоянно спрашивает) "Как переводится Fuck You?" или у учителя географии "Есть ли город М...да?" я отправлю его к ней поговорить о том, где он получил данный стресс))) Обязательно отправлю! Думаю, что уже завтра...
...Я не злая. Не нужно думать, что я злая. Просто, когда, я прошу помочь мне с этим классом, все тут же делают вид, что им некогда. А когда их не спрашивают, они лезут. Кстати, к социальному педагогу, зная о ее полной некомпетентности (был случай, удостоверилась), я давно не обращаюсь. А она лезет ко мне со своим бредом! Или я не права? Или я злая, а у бедняжки и правда был стресс, когда он увидел, что собаки делают "это"...

Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:37 | Сообщение #19

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
начал подбешивать наш соц.педагог

Цитата ПСВ ()
А она меня выбесила!

Цитата ПСВ ()
Бесиииииииит!

Цитата ПСВ ()
Это был второй раз, кстати, за сегодня, когда она меня выбесила.

Цитата ПСВ ()
А всего она меня три раза сегодня выбесила.

Как вы полагаете, ПСВ, это - нормальный учительский сленг? И ваше беснование добавит рейтинга вашей заметке?


Ирина
Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:45 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата ПСВ ()
А он маме нажалуется! Мама прибежит и скандал на всю школу устроит. Она считает, что это все нормально. Что такого, если ребеночек пообниматься захотел?
Ну и пусть прибежит, и пусть попробует поругаться! Обнимашки - дома пожалуйста, а в школе субординация, особенно в таком классе!

А психологиня Ваша просто шибко много на себя берет и, почему-то, считает, что психолог - это, ну, завуч-не-завуч, но тоже начальник, и что все учителя должны выполнять ее прихоти. Власть любит, мадама Ваша. Так ей и скажите: Вы, мол, только специалист, который может провести исследование и дать свои РЕКОМЕНДАЦИИ, но не наставления что делать, и как. А заодно и про ее компетенцию упомяните...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Кто такой классный руководитель?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены