[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
Родственники в школе
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:12 | Сообщение #11

talyalina

Профиль пользователя talyalina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А я - директор школы. 2 сына учатся в моей школе. Старший ушел после 9 классов, хотя учился хорошо. Сказал, что надоел мамин гнет. А младший баловник, может без спроса на мотоцикле без прав по селу проехать, наказываю, на линейке выставляю вместе с другими детьми. А муж против, говорит, что растет нормальный пацан. Думаю, что детям учителей несладко живется. Я и сама училась у мамы. Мама завуч в школе была, правда жили мы в другом городе. Простого родителя не всегда в школу приглашают, а нам, учителям, по любому поводу приходится беседовать со своими детьми - мы ведь в курсе всех их дел.
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:51 | Сообщение #12

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Все зависит от личных качеств человека. Я учила свою племянницу, и уверена что было от этого много пользы. Дочери своей я помогала в работе советами и практически, она мне - тоже, когда она работала учителем в нашей школе. Содружество - это хорошо. А внук мой кричит на всю школу: " Бабушка!" Он в первом классе, и ему завидуют. Я сильный человек, и с родственниками на работе проблем нет. Поступаю, как положено. Желаю всем успехов.
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:53 | Сообщение #13

OXANA28

Профиль пользователя OXANA28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Добрый день! Учила брата, благополучно выпустила. Теперь учу сына. Это был оптимальный для нас вариант.

Мы - мирные люди, но...
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:11 | Сообщение #14

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Вот, кстати, у парикмахеров дети всегда со стрижечкой своевременной.

Но они ж не сами себя стригут! biggrin

Добавлено (13.11.2011, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (talyalina)
Простого родителя не всегда в школу приглашают, а нам, учителям, по любому поводу приходится беседовать со своими детьми - мы ведь в курсе всех их дел.

Это точно!
Все выскажут, даже то, что можно было бы и не говорить.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:28 | Сообщение #15

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Quote (капа)
не представляю, как бы я смогла учить свое чадо...

У меня было правило:не работать там, где мои дети. Но как говорится, не зарикайтесь. В лихие 90-е все же пришлось перевести сына в свою школу.
И началось....
Quote (YuliaG)
Можно подумать, что они у нас какие-то особенные. Дети, как дети. И шалят, и балуются.

Я еще не закончила урок, а ко мне в очередь учителя с жалобами. Начинаю разбираться, а жалобы то необоснованные.
Однажды не вытерпила, заявила: "В школе я учитель. Считаете необходимым, вызывайте папу для разбирательств". Жалобы прекратились.
Quote (zhanis)
Сын уже давно взрослый, но я до сих пор убеждена: если есть возможность, пусть ребёнок учится в другом классе.

И я точно так же думаю.


В поисках истины
Дата: Среда, 29.02.2012, 04:52 | Сообщение #16

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
да, это та еще проблема. я в свое время училась у мамы - она преподавала нам биологию и химию, чтобы заработать мне "5" приходилось через голову прыгать, так она ко мне придиралась, я была в постоянной обиде, но потом, когда меня мама перевела в другую школу, все стало просто прекрасно, я уже без напряжения готовилась и отвечала гораздо лучше других.
у своих детей я тоже преподавала, а у младшенького была даже и классным руководителем, вот кому досталось- ни в классе поговорить, ни дома ничем не поделиться.
так что теперь я не хочу обучать своих внуков, ни за какие коврижки.
вот так.


TEREM
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 04:36 | Сообщение #17

Татьяна_Петровна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Привет всем! Я уже 4 года обучаю свою дочь. Так уж получилось, что по умственному развитию в классе она в числе сильных. Проблем в общении между дочерью и сверстниками не возникает. В школе для неё я Татьяна Петровна, а дома-мама. Ребята долго не знали, что она моя дочь, а когда узнали-были удивлены. А раз так, то и различий между ней и детьми не было. Это всё зависит от воспитания и от позитивного отношения к таким ситуациям.
Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:38 | Сообщение #18

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Татьяна_Петровна ()
Это всё зависит от воспитания и от позитивного отношения к таким ситуациям
Согласна. Учила свою дочь, оценки ей правда немного придерживала, а в остальном относилась как к обычной ученице. В классе к ней хорошо относились, проблемы были, к сожалению, с некоторыми педагогами, которые учили ее. Те из них, у которых были не самые лучшие отношения со мной, отыгрывались на ней. Но это уже на их совести!


Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:55 | Сообщение #19

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kent999 ()
в остальном относилась как к обычной ученице. В классе к ней хорошо относились, проблемы были, к сожалению, с некоторыми педагогами, которые учили ее. Те из них, у которых были не самые лучшие отношения со мной, отыгрывались на ней. Но это уже на их совести!

Аналогичная ситуация была с сыном. Жаль ребят, которые страдают от "неуёмной энергии" подобных учителей. Эту энергию да в мирных целях...


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:45 | Сообщение #20

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Я учу своего ребёнка. Проблемы с родителями были. Без придирок не обошлось. Хотя я специально не подстраивала ничего, и класс достался мне случайно, я не просила ни о чём.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены