[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
Родственники в школе
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 06:05 | Сообщение #21

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я принципиально устроилась в другую школу. Не хочу, чтобы мой сын учился не только в моем классе, но и в моей школе. Часто вижу как учителя просят поставить своему ребенку завышенную оценку. Я считаю, что такого быть не должно.
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:18 | Сообщение #22

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата talyalina ()
Думаю, что детям учителей несладко живется.
Я свою дочку не учила. Просто привела в свою школу, для удобства, своего же. Так пока она школу не окончила все одноклассники так и считали, что оценки получает благодаря "мамаше-училке". И не просто считали - говорили об этом в лицо. Думаю, что натерпелась моя дочь...( Хотя я ни разу не попросила(!)- ни одной оценки! Закончили без "троек", но не отличница она и что?!
Цитата терем ()
вот кому досталось- ни в классе поговорить, ни дома ничем не поделиться.
Для ребенка это был стресс, безусловно.

Добавлено (04.05.2015, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата dadochkinatanya ()
Часто вижу как учителя просят поставить своему ребенку завышенную оценку.
Я или слепая или недалекая, но такого в своей школе не видела. Была, правда, завуч, которая говорила: "Не сделать медаль своему ребенку, будучи завучем - преступление!" Но я - рядовой учитель!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:22 | Сообщение #23

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Моя дочка училась в школе, где работала я. Правда не в моем классе. Дети относились по-разному. Кто-то завидовал, кто-то понимал, что ей не так уж легко. Закончила она школу с золотой медалью, хотя я никогда оценок не просила. Когда она сама поступила на бюджет в университет и закончила его с красным дипломом, никому ничего доказывать стало не нужно.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:28 | Сообщение #24

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
никому ничего доказывать стало не нужно.
А почему стало? Когда наши дети уходят из школы - все забывают о них автоматически. А доказывать кому-то, слишком много для них чести!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:57 | Сообщение #25

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Ну то, что забывают автоматически  - это Вы погорячились. Лично у меня все 5 лет университета спрашивали про дочь (и как учится, и не вышла ли замуж). Любопытство долго не могло отпустить.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Вторник, 12.05.2015, 17:20 | Сообщение #26

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Недавно наблюдал ситуацию - разговор родителя с директором. У родителя три сына. Претензия родителя - предвзятое отношение учителя к младшему. Директор предлагает посмотреть журнал класса, в котором тот же учитель ставит дочери директора тройки.

В нашем коллективе не слышал, чтобы учителя просили за своих детей. Скорее наоборот - просят с ними построже.
Дата: Среда, 13.05.2015, 10:17 | Сообщение #27

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
Вы погорячились.
Ни чуть! Любопытство - да, есть, а вот настоящего интереса - нет. Может у вас коллектив поменьше и соответственно событий?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:21 | Сообщение #28

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Не всегда учителя-родители просят за своих чад. Зависит от каждого учителя. Сегодня коллега шепнула мне, мол, не заставляй дочь учить все билеты по русскому языку, помоги ей вытянуть нужный билет.  Я ей: "Пусть учит все билеты, КАК ВСЕ!" Так что своему ребёнку скидку стараюсь не делать.
Дата: Среда, 25.11.2015, 02:35 | Сообщение #29

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Ребенок должен воспринимать нас как маму, а учителя должны быть другие люди. А то в школе вы учитель, а дома мама. Просто раздвоение личности какое-то.
Дата: Среда, 25.11.2015, 18:53 | Сообщение #30

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
Я ей: "Пусть учит все билеты, КАК ВСЕ!" Так что своему ребёнку скидку стараюсь не делать.
Учит, конечно, пусть! (теперь уже все позади, на дворе ноябрь!) А скидки делать надо, т.к. нашим детям итак "достается" за мамку-училку:-)
И вниманием мы их, порой, обходим, т.к. времени не хватает.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Родственники в школе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены