[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
Помогите советом!!!
Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:09 | Сообщение #11

Vitnir

Профиль пользователя Vitnir
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
helenochka, уже никакой.К колодцу ходят не за песком)))Очень жаль , что младшую школу организовывают по принципу-якось буде(как то будет).Химия, физика, алгебра-важны, а психика-у нас в странах не важна совсем никому.Потом вопрос-почему 10-% населения сидевшие.Вчера у ребенка случилась истерика: она услышала разговор очевидно(а он состоялся в толпе детей), со слезами "чому я така дурна"Ответ: потому что роды принимала супер-профи мега акушер( после 12 лет спортивной гимнастики-кесарят, естественные роды малореальны).Да вот так просто сломать человечка-раз и ап. Сначала ломаем в роддоме, затем в начальной школе, затем-а че такое, у нас дети озверевшие.Люди озверевшие, дети их повторяют.Многие говорят: от нас ничего не зависит, так платят-так работаем.Выходит моей классной Сорес доплачивал?нет, взяток никаких она не брала, подарков тоже. happy Дорогие уважаемые педагоги: не ставьте крестики на детях...если вы не знаете как работать с отсталыми детьми, но умеете преподавать развитым-это еще не умение учить.Гений и без вас выучиться.На сем откланяюсь.Презентации у вас прекрасные, души-не очень.
Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:40 | Сообщение #12

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Обиду и боль Вашу понимаю и разделяю. Общаться с непрфессионалами скучно, а иногда и опасно. Но всех под одну гребенку не надо. На учительских сайтах общаются как раз те, кому не безразличны души детей наших. Я тоже всегда считала, что учитель первой и высшей категории может и должен работать в разных классах и с разными детьми. У меня класс слабый, но родителям я этого не говорю, а прошу и требую внимания к собственным детям. Некоторые родители поставили сами крест на своих детях. О выпускниках мединститутов все наслышаны, это другая история. Не опускайте рук и не лелейте свою обиду. Вы можете перевести ребенка в другую школу, к другому учителю, на индивидуальные занятия, поговорить с учителем по душам. Делайте что-нибудь, кроме Вас никто не поможет вашему ребенку.
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:58 | Сообщение #13

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Vitnir)
Дорогие уважаемые педагоги: не ставьте крестики на детях...если вы не знаете как работать с отсталыми детьми, но умеете преподавать развитым-это еще не умение учить.Гений и без вас выучиться.На сем откланяюсь.Презентации у вас прекрасные, души-не очень.

Ну и ну. Оплевала учительский род - и рада стараться. Понятно, почему та учительница вам нагрубила. Как вы к ней, так и она к вам... Да кто же ставит крестики на детях? Учитель рад больше не пятерке отличника, а четверке троечника и тройке двоечника, искорке интереса, которую смог зажечь в их глазах, каждой маленькой их победе. Иначе он не профессионал и не человек даже. Если вам не повезло с учителем (в чем я сомневаюсь - то, что он сказал, обидно, но вовсе не значит, что он не работает с вашей девочкой), ваше право найти лучшего. А со своей обидой нянчиться и вымещать ее на всех учителях, тем более вам совершенно не знакомых - неблагодарное дело.


Ирина
Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:43 | Сообщение #14

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, Вы как всегда правы. Я полностью разделяю и поддерживаю Ваше мнение.

Лес-Ник
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:14 | Сообщение #15

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Часто прибегают родители с жалобами - детка гений, учителя злыдни, садисты и маньяки. Того уволить, второму пинка, третьего выслать, четвертому по морде. Какая скука слушать одно и тоже. Прямо как под копирку. Начинаем общаться, воинственный пыл помаленьку проходит, мамаша начинает ерзать на стуле и краснеет за свое чадо. Потом дитятко становится шелковым. Мда.
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 12:35 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Vitnir)
...А как вы учились-ну хорошо. Сама думаю-прости хоспади моя классная начальных говорила обо мне приблизительно то же са мое.Она осталась педагогом младших классов-я стала юристом.И кто тупой...
Ну, знаете ли, уважаемая, юрист должен писать грамотнее: все-таки это его хлеб! А судя по тем опусам, что Вы здесь нам наизлагали, я больше склонен согласиться с Вашей первой учительницей. И по поводу того, как Вы закончили школу, да еще и после нее универ - ну, знаете ли, есть много вариантов.
Удивляет Ваша позиция: что, по Вашему, юрист - это круто, а училка - отстой?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:38 | Сообщение #17

Катерина85

Профиль пользователя Катерина85
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне на следующий учебный год дают 5-ый класс для классного руководства. Я работаю учителем всего 4 года, и это будет мой первый класс в качестве классного руководителя. Я с большим энтузиазмом готовилась к этому событию, но многие учителя негативно отзываются об этом классе, говорят, что я с ним не справлюсь, что через полгода от них откажусь и все в этом роде. Меня очень угнетает и уже немного даже пугает мое будущее классное руководство. Я очень хочу этим заниматься, но теперь совершенно опускаются руки, и не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? отказываться от этого класса я не хочу, но и как заранее подготовиться и справиться с классом?

Кэт
Дата: Суббота, 10.05.2014, 02:11 | Сообщение #18

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Катерина85 ()
многие учителя негативно отзываются об этом классе, говорят, что я с ним не справлюсь, что через полгода от них откажусь и все в этом роде

Не слушайте негативные отзывы. Не факт, что они объективные!... У них не получилось, а у Вас обязательно получится
Цитата Катерина85 ()
Меня очень угнетает и уже немного даже пугает мое будущее классное руководство.

Почему? Повторюсь, НЕ СЛУШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩИХ... ПРОДОЛЖАЙТЕ
Цитата Катерина85 ()
с большим энтузиазмом
готовиться к работе классным руководителем
Цитата Катерина85 ()
отказываться от этого класса я не хочу
И не отказывайтесь.
Возможно, что первое время будет сложно, но это с любым классом. Когда будете работать с классом, то у Вас будет своё личное мнение о классе в целом и о каждом ученике. Подготовка к работе сейчас может быть в виде планирования работы (мероприятия, дни именинника, классные часы, экскурсии и пр.) Постарайтесь в самом начале спланировать и провести такие мероприятия, чтобы познакомиться с коллективом в целом и с каждым учеником в отдельности. И что бы там ни говорили... Успехов Вам! Верьте в себя и свои силы. Верьте детям и доверяйте им! Успехов! У Вас обязательно всё получится.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:30 | Сообщение #19

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Катерина85 ()
Меня очень угнетает и уже немного даже пугает мое будущее классное руководство.

В пятом классе детки меняются, многие становятся более серьезными и усидчивыми, некоторые обязательно захотят проявить свои организаторские и исполнительские способности, стать помощниками нового классного руководителя. Этому способствует их более взрослый статус в школе, другие предметы и учителя. Так что не бойтесь, поверьте в них и полюбите их, и всё у вас будет хорошо!


Ирина
Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:40 | Сообщение #20

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Катерина85 ()
многие учителя негативно отзываются об этом классе, говорят, что я с ним не справлюсь, что через полгода от них откажусь и все в этом роде.
Уважаемая Екатерина, поделюсь маленьким, но, всё-таки, опытом. Мне надо было провести мастер-класс с абсолютно незнакомыми детьми на базе школы. Когда я пришла договариваться по поводу класса с которым буду работать, мне предложили убрать из класса трудных детей, чтобы они не "запороли" мне мероприятие. Я отказалась потому что, считаю как-то некорректно с одними детьми работать, а других, как неугодных отшвыривать (извините за выражение), и ещё решила для себя, что это будет для меня опытом работы с такими детьми и учётом каких-то недоработок, которые в дальнейшем нужно будет учесть. И вот итог. Мастер-класс прошел. Не хочу хвалиться, но я осталась очень довольна самое главное работой детьми, и своей работой. В заключении классная руководитель сказала при всех детях, что очень удивлена слаженной работой всех детей без всякого нытья типа: "у меня не получается", "я не понял", "мне это не интересно/ не надо" и т.д. Конечно я старалась помогать всем кому нужна была помощь, я бы это назвала "полёты" по кабинету, но факт остаётся фактом: если стоять на месте, то вряд ли детям будет что-то интересно, а если
Цитата Катерина85 ()
Я с большим энтузиазмом готовилась к этому событию...Я очень хочу этим заниматься
, то и у Вас всё получится. Главное не бояться трудностей, не "накручивать" себя заранее. И не надо наперёд настраиваться типа
Цитата Катерина85 ()
справиться с классом?
зачем "справляться" - заинтересуете их, увлечёте и всё - это будет ваш самый любимый класс. Удачи Вам!

P.S. А по мастер-классу кл. руководитель мне тогда сделала одно единственное замечание: "Вы боитесь детей подгонять, а надо, чтобы побыстрее управляли ручками (руками), мозгом и не затягивали занятие" Да, мы правда, немного от перемены урвали - не уложились во времени. Но это уже мелочи. smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены