[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:02 | Сообщение #161

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата robinzoid ()
Но а если свой сайт делает учитель-предметник? Ему (ей) тоже ведь небезразлично где в поисковых системах будет место для сделанного сайта. Просто так выкладывать материал-разработки, чтоб получать одного-двух зашедших в день, тоже как-то обидно?
Значит делать телодвижения всё-таки придётся?

Хорошо, посмотрите тогда на примере моего сайта. Запрос довольно частый: "использование интерактивных сервисов" - 922 тысячи ответов. На первом месте. Сайт на Ucoz
Прикрепления: 2868204.jpg (232.9 Kb)


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Понедельник, 16.12.2013, 13:03
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:29 | Сообщение #162

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Irina_Nik, учитывайте таргетирование поисковой выдачи Яндекса.
У меня, например, другое количество результатов и их состав, и среди первых 50 результатов указанный сайт не упомянут.
Ваш сайт получается первым только при поиске по точной строке, а такой запрос уже довольно редкий. Всего 251 результат.
Прикрепления: 5313162.jpg (94.8 Kb)


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 16.12.2013, 13:30
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:24 | Сообщение #163

robinzoid

Профиль пользователя robinzoid
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Ирина, вопрос не частый. Есть такой инструмент "вордстат" у яндекса, который и позволяет видеть частоту поисковых запросов.

Прикрепления: 0362056.jpg (80.7 Kb)


Компутер без виндовс - что рыба без велосипеда.
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:58 | Сообщение #164

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
На первом месте. Сайт на Ucoz

учитывайте так же, что
1. Яндекс теперь в выдаче использует ваши личные предпочтения
то бишь, если вы чаще бываете на этом сайте, то он и будет подвигаться вверх этот сайт в вашей выдаче
вашему соседу за стеной может быть совсем другая выдача по точно такому же ключевому запросу
2. а так же и то, что жителям Омска Яндекс будет чаще выдавать в первую очередь омские сайты, а харьковчанам - харьковские сайты


с уважением, Типатов Николай
Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:47 | Сообщение #165

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
учитывайте так же, что
1. Яндекс теперь в выдаче использует ваши личные предпочтения
то бишь, если вы чаще бываете на этом сайте, то он и будет подвигаться вверх этот сайт в вашей выдаче
вашему соседу за стеной может быть совсем другая выдача по точно такому же ключевому запросу
2. а так же и то, что жителям Омска Яндекс будет чаще выдавать в первую очередь омские сайты, а харьковчанам - харьковские сайты
Николай, я в курсе.
Ох, мужчины! (Кстати, Евгений Викторович, из-за Вас ввязалась во всю эту катавасию) Хорошо. Для чистоты эксперимента попросила своего одноклассника из Сургута, далекого от всего "этакого" (он дизайнер,художник) загуглить фразу "интерактивные сервисы"


Добавлено (17.12.2013, 06:47)
---------------------------------------------
Выдал на втором месте
Прикрепления: 5187707.jpg (147.9 Kb)


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Вторник, 17.12.2013, 06:51
Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:04 | Сообщение #166

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Irina_Nik, объясните, почему на приведённом вами скриншоте Google ищет слово "обучение", хотя в тексте запроса его нет.

Вот мой гугловский:

Ищет точно то, что в запросе. Результатов снова вдвое больше. Вашего сайта снова нет на первых страницах. Сайт, который у вас первый, - у меня десятый.
Добавляю "образование", ставлю "Сургут" - ничего принципиально не меняется.
Прикрепления: 5657118.png (67.1 Kb)


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 17.12.2013, 08:06
Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:39 | Сообщение #167

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Вашего сайта снова нет на первых страницах.
А он обязательно должен быть на первой странице?
Цитата Irina_Nik ()
Для чистоты эксперимента
У меня в Яндексе на третьей странице под номером 25 выдал...



Это плохо что ли? Допустим, если мне что-то очень-очень надо, то я могу и 10 и 20 страниц просмотреть...
Цитата Irina_Nik ()
Ох, мужчины!
Да, уж, Ирина Николаевна, никакой галантности facepalm
Прикрепления: 4818702.jpg (50.9 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:42 | Сообщение #168

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, проблема в эффективности поисковой оптимизации. У кого-то по запросу сайт получается первый, у кого-то - через несколько страниц. Достоверно проверить не получается.

Цитата
Допустим, если мне что-то очень-очень надо, то я могу и 10 и 20 страниц просмотреть...

Только в том случае, если к этому моменту нужное в достаточном объёме не нашлось. И даже с учётом этого доля посещений по поисковой выдаче будет мала.

Индексаторы поисковиков не могут быть галантными. Это роботы. smile


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 17.12.2013, 21:45
Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:47 | Сообщение #169

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
Кстати, Евгений Викторович, из-за Вас ввязалась во всю эту катавасию
Ой, Ирина Николаевна, Вы меня, прямо, смущаете... facepalm

Цитата robinzoid ()
Но а если свой сайт делает учитель-предметник? Ему (ей) тоже ведь небезразлично где в поисковых системах будет место для сделанного сайта. Просто так выкладывать материал-разработки, чтоб получать одного-двух зашедших в день, тоже как-то обидно?
Честно говоря, мне лично действительно безразлично: я от этой посещаемости не имею ничего. Наоборот: чем больше посещаемость, тем больше всяких дебилоидов с спамерско-хакерскими наклонностями норовят нагадить на сайте.

Вот как бы я имел копеечку с каждого нового пользователя, тогда оно конечно. А так. Зачем?..




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 18.12.2013, 06:23 | Сообщение #170

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Честно говоря, мне лично действительно безразлично: я от этой посещаемости не имею ничего

Вы меня опередили, Евгений Викторович! smile Ведь речь изначально шла не о том, чтобы сайт в поисковиках значился на первом месте, а о том, стоит ли "делать лишние движения" (кажется, так было написано). Покривлю душой. если скажу, что мне совсем уж безразлично (хотя лишние люди, действительно, норовят "нагадить", как заметил Е.В.), но, считаю, что для просто учительского сайта мой не плетется в конце (без лишних, причем, движений), тем более, если учесть, что теперь я им очень мало занимаюсь - причины есть на то.

Добавлено (18.12.2013, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата Ishina ()
Да, уж, Ирина Николаевна, никакой галантности

Спасибо, Наталия Николаевна smile за поддержку!
Цитата iyugov ()
Индексаторы поисковиков не могут быть галантными. Это роботы.

Зато мужчины могут и бывают! smile


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены