[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 19:36 | Сообщение #181

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата KOinKR ()
Создал сайт  МБДОУ несколько лет назад на UCOZ, теперь департамент на сидает, что нельзя иметь в этой системе по закону РФ, заставляют переходить на платные хостинги, кто оплачивать будет их? Сначала мотивировали мол реклама выскакивает на пол страницы, убрал!  Сейчас мотивируют что домен находится за пределами РФ, что запрещено законами, кто мутит воду?
Именно по этому вопросу в блоге uCoz была написана статья Где находятся серверы uCoz? Мифы и реальность.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:01 | Сообщение #182

KOinKR

Профиль пользователя KOinKR
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Игоревич, Спасибо за ссылочки! Буду бороться с умняками, не для того я так долго мучался и изучал систему укоз чтоб так просто взять и уйти с неё.
Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:24 | Сообщение #183

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата KOinKR ()
не для того я так долго мучался и изучал систему укоз чтоб так просто взять и уйти с неё
Этот эффект называется "vendor lock-in". Избавляюсь от него всеми силами.
Дата: Среда, 08.04.2015, 22:33 | Сообщение #184

Мэйв

Профиль пользователя Мэйв
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Сайт нашей школы был сделан на uCoz, но в сентябре пришло письмо с требованием перейти на новый хостинг 68edu. И теперь ведение сайта весьма затруднительно, а сам сайт невозможно найти через поисковики. Обновлять информацию на нём можно только с одного и того же компьютера. Бред полный, а если учесть, что сайтом занимается не учитель информатики, то можете себе представить какие у нас проблемы с этим.

Виктория
Дата: Среда, 08.04.2015, 22:50 | Сообщение #185

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Мэйв ()
Сайт нашей школы был сделан на uCoz, но в сентябре пришло письмо с требованием перейти на новый хостинг 68edu. И теперь ведение сайта весьма затруднительно, а сам сайт невозможно найти через поисковики. Обновлять информацию на нём можно только с одного и того же компьютера. Бред полный, а если учесть, что сайтом занимается не учитель информатики, то можете себе представить какие у нас проблемы с этим.
Очень жалко, но так сказали сделать многим. К сожалению. в департаментах сидят люди, которые очень далеки от всего этого.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 09.04.2015, 16:53 | Сообщение #186

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Виктория Сергеевна, странный адрес указан в Вашем профиле. Дайте ссылку на Ваш школьный сайт, я заинтересовался...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:47 | Сообщение #187

Мэйв

Профиль пользователя Мэйв
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я могу дать адрес нашего прежнего сайта (на uCoz), так как на новый зайти не всем удаётся Доступно только для пользователей

Виктория

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 09.04.2015, 20:51
Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:54 | Сообщение #188

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
О! Де жа вю!... wacko
А кто Вам не даёт продолжать вести юкозовский сайт?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:00 | Сообщение #189

Мэйв

Профиль пользователя Мэйв
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
В администрации района просили удалить сайт, так как есть уже он на новом хостинге, но мы не спешили и пока оставили так как есть. Вот думаю, если продолжим его вести, не возникнет ли проблем с начальством.

Виктория
Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:18 | Сообщение #190

Светлана4901

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мне также пришлось переделывать школьный сайт- уходить с ucoz.ru . Нашла бесплатный хостинг именно для российских школ, lbihost.ru, мне нравится, с готовым шаблоном, который соответствует законодательству РФ
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены