[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Компьютерный ликбез онлайн
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:26 | Сообщение #111

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вечерком ещё раз повнимательней почитаю и отпишусь. Сразу могу сказать, что загружается копм нормально без всяких зависов и нажатий на какие-либо клавиши. А сбой часов произошёл, почему-то, после перевода часов, может это и независимо: кто ж его знает...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:33 | Сообщение #112

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
там и увидите ветки типа
Ага, понятно! Там так много иероглифофффф, что... да ладно, Бог с ними с часами - голову поверну чуть в сторону и на тик-таке обычных часах узрю который час smile Спасибо за участие в моих непонятках)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 19.11.2014, 01:23 | Сообщение #113

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Наталия Николаевна, здравствуйте. Внимательно следила за перепиской и рекомендациями... проблема такая же.
Я её решила значительно проще, чем те предложения, что выше. Всего два действия - и правильное время на компьютере до очередного перевода часов. Может быть Вас это устроит... МЕНЯ - вполне.
1.  Установила время вручную :

2.  Сняла галочку: "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете"...


ВСЁ - ВРЕМЯ НЕ СКАЧЕТ  НЕ МЕНЯЕТСЯ...  И нет необходимости на тик-таке в сторону смотреть...
Прикрепления: 0918675.jpg (27.5 Kb) · 1555585.jpg (26.4 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:29 | Сообщение #114

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
На работе много компьютеров с такой проблемой. Видимо, придётся сделать свой сервер точного времени, который даёт нужное время.
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:42 | Сообщение #115

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я уже тоже склоняюсь к такой мысли, да всё никак не соберусь...

Цитата KarMaN ()
ВСЁ - ВРЕМЯ НЕ СКАЧЕТ  НЕ МЕНЯЕТСЯ...  И нет необходимости на тик-таке в сторону смотреть...
Сие не работает, когда две системы рядом установлены




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.11.2014, 17:29 | Сообщение #116

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата KarMaN ()
Н.Н. здравствуйте
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Цитата KarMaN ()
Сняла галочку: "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете"... ВСЁ...
Попробую, посмотрю, чем дело кончится smile
Цитата KarMaN ()
И нет необходимости на тик-таке в сторону смотреть...
Ничего, для профилактики шейного хондроза полезно головой покрутить, главное чтобы оная совсем не открутилась smile

Спасибо Марина Николаевна!

Цитата Сергеев_ЕВ ()
две системы рядом установлены
По-моему, у меня одна Винда установлена...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 19.11.2014, 23:31 | Сообщение #117

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
По-моему, у меня одна Винда установлена...
А, ну тогда только так! Ну или, если всё-таки аккумулятор БИОС сдох - системное время слетает постоянно, а синхронизация через интернет выводит неправильное время - задайте другой часовой пояс.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:16 | Сообщение #118

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, дорогие друзья! Давненько я здесь не отмечалась smile У меня вопрос: как можно убрать фон из скопированного текста в word(е)? Ну, бывает так, скопировала текст, а там фон какого-нибудь цвета, а он мне ненужен, и вот ломаю голову, как его оттуда удалить ...

Прикрепления: 9436232.jpg (17.5 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:15 | Сообщение #119

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нужно вставлять не сразу в ворд, а, например, в Блокнот, а потом копировать этот же текст уже из Блокнота и вставлять в ворд. Только при этом способе придется забыть о таблицах



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:35 | Сообщение #120

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ой, спасибо, Евгений Викторович!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
придется забыть о таблицах
А таблицы я и не копировала. А Блокнот это что?! Где его искать? А, глянула сейчас, это - Пуск - Программы - Стандартные - Блокнот... Этот да? Ещё раз благодарю!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены