[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Компьютерный ликбез онлайн
Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:09 | Сообщение #151

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Какого рода писк?
Да обычный, короткий.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
С какой периодичностью?
Один раз пискнет и всё, сначала вырубается мышь, потом клавиатура и ничего сделать не могла: выключала совсем его (уже писала в предыдущем посте каким образом) и больше не включала до следующего дня.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Может быть, не все проводки в свои гнёздышки вставлены при сборке?
Сегодня отвезли мою проблему мастеру, при мне открыл боковую панель, сказал, что вроде бы всё нормально, нигде никаких видимых дефектов нет. От какого-то прибора, какие-то проводки по-прикладывал к деталям системника, я так поняла платы, тоже резюмировал, что всё в норме. Оставил, сказал погоняет, понаблюдает и позвонит... Теперь жду у моря погоды, когда у него будет окно в его напряжённом графике и найдёт причину сбоя.
Цитата iyugov ()
дело может быть в перегреве процессора
Может быть, я же его до замены батарейки гоняла, почти, по целому дню...

P.S. Ребята, к сожалению, вчера уже не могла увидеть ваши сообщения-ответы, может поторопилась со сдачей в ремонт, надо было дать отдохнуть компу smile и всё наладилось бы... может быть....


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:25 | Сообщение #152

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Это вряд ли.
Что ж, подождём-с заключения патологоанатома техника...
А точно никакого разряда статики не было? Аккумулятор нормально вынимался/вставлялся?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:00 | Сообщение #153

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вытирая пот со лба Фу-ффф! Вернулась, живая smile
Цитата Сергеев_ЕВ ()
подождём-с заключения патологоанатома техника
Патологоанатом, после вскрытия, резюмировал: ПациЕнт, оказался живой! Техник сказал, что проверил, погонял, и со своими устройствами в том числе, - сбоев не было, и благополучно вернул мне процессор, клавиатуру и мышь smile В общем, не нашёл проблемы ни в каких моих устройствах.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А точно никакого разряда статики не было?
Не было, не было - как и велено: касалась прежде всего металлического, а затем уже до батарейки дошла очередь.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Аккумулятор нормально вынимался/вставлялся?
Нормально! smile Только я его забыв сначала отжать, пыталась так выковырнуть, ан нет, не поддался, только после отжатия какой-то там фигнюшки вынулась нормально. Поймать успела, если чЁ smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:46 | Сообщение #154

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
К тому, что системный блок называют процессором, уже привык. Но теперь мучает другой вопрос: почему именно процессором, а не чем-то другим? Как получилось, что распространён именно "процессор", а не "диск" или "блок питания"? У каждого названия могла бы быть своя логика.

Для меня компьютер - это в первую очередь доступ к данным. Поэтому все данные у меня на переносных носителях, а на компьютеры смотрю как на рядовые, почти одинаковые терминалы для работы с данными. Словно пластиковая карта и банкоматы. Время теперь такое.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 02.06.2015, 22:49
Дата: Среда, 03.06.2015, 19:46 | Сообщение #155

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Но теперь мучает другой вопрос: почему именно процессором
Потому что каждая часть/деталь выполняет ту или иную функцию, а значит, идёт процесс работы каждого винтика/шпунтика, отсюда и процессор! подумав Наверное...
Цитата iyugov ()
Для меня компьютер - это в первую очередь доступ к данным.
А для меня... если бы на работе не припахали осваивать эту блажь, так бы и осталась далека от этого - работать на компе, вроде и интересно, но навыки письма теряются: почерк испортился, грамматических ошибок появилось видимо-невидимо, в общем, много чего. В то же время, можно совсем не смотреть телевизор, а выбирать информацию, какая душе угодно (при условии, если Интернет подключен). И да, когда не следишь за временем в реале - времени пожирает эта техника много...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 30.06.2015, 17:09 | Сообщение #156

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Кхе-кхе, снова я! Хочу поделиться впечатлением! Мои проблемы не закончились по приезде системника домой. Первое время всё работало прекрасно. Как-то, через неделю после возврата "блудного" домой, встретила мастера, он поинтересовался как работает система, ответила: нормально... и в тот же день случилось то, что всё снова начало барахлить и в итоге мышь и клавиатура совсем перестали реагировать на мои призывы к совести. Пользовалась ноутбуком, но скучала по своей "Хрюшаньке" - всё неудобно. Сегодня посетила мысль купить попробовать новую мышь, а затем, если дело не пойдёт, снова к мастеру. Сгоняла, обрела заветное "животное", подключила и... вот оно! "Ура!!! Заработала!!!" - как заорал однажды кот Матроскин из деревни Простоквашино. Причём, заработала и клавиатура. Вот такие пирожки системные...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:02 | Сообщение #157

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Коллеги!
Выкладываю Доступно только для пользователей на статью о новой вирусной напасти. Покажите её своему школьному админу, пусть изучит и выступит на Вашем школьном совещании.
Всё очень серьёзно!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 28.11.2015, 10:06 | Сообщение #158

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Выкладываю ссылку на статью о новой вирусной напасти.
Вон оно чЁ ... Спасибо, Евгений, за предупреждение! Я слышала, краем уха, что-то об этом но не так подробно, теперь буду в курсе событий.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 02.12.2015, 19:49 | Сообщение #159

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
пришлось снести лицензионную 8 ку , поставить взломанную 7 ку , и кучу взломанного софта(офис 2007 , ФШ  и прочие..
Крайне неразумное решение! Зачем? Единственное, что меня раздражало в восьмёре - отсутствие привычного главного меню, но решения есть, например Classic Start Menu (и далеко не единственное!). Сейчас перешёл на десятку - снова его поставил. Система, в целом, нормальная, во всяком случае, настраивается. Главное - есть лицензия.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 02.12.2015, 22:21 | Сообщение #160

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Classic Start Menu
Спасибо, я передам коллеге, она измучилась с восьмеркой.Не может привыкнуть , неудобно.. нервничает


IBM think Pad R50e Crunchbang
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Компьютерный ликбез онлайн (Отвечаем на вопросы, связанные с ИКТ и компьютерами вообще)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены