[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Про огород
Про огород
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:31 | Сообщение #81

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, у нас ещё впереди рассада. Вы её дома выращиваете? Я на подоконнике. Иногда покупаю на рынке, но часто продавцы "подсовывают" не то, что требуется. Правда и семена сейчас в пакетиках тоже не всегда те, что написано. А еще не хочется покупать семена ГМО.  
Время великого обмана. Возвращаемся к бабушкиным методам: выращиваем семена овощей сами. Правда это трудоемко: довести до кондиции плод, вынуть и просушить семена, да еще правильно их хранить.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:17 | Сообщение #82

lipogodina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Огород - это  мечта о лете...
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:29 | Сообщение #83

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Возвращаемся к бабушкиным методам: выращиваем семена овощей сами.
Помидоры, перцы, баклажаны, морковку и много еще чего выращиваем на семена сами. Чтобы не быть обманутыми недобросовестными фирмами, фасующими семена. Иногда что-то новенькое хочется завести, прикупаем на пробу. Капусту раньше выращивали на семена, теперь покупаем, поскольку во втором поколении она теряет сортовые качества. И зачастую нарываемся опять же на обман: вместо "Колобка" получается раннеспелая или трескающаяся. А семена огурцов предпочитаем каждый год покупать - партенокарпические, дорогие, голландской селекции, чтобы наверняка с урожаем быть.
Цитата raduga4261 ()
Ирина_Евгеньевна, у нас ещё впереди рассада. Вы её дома выращиваете? Я на подоконнике.
Да, конечно, рассада тоже дома. Теплица выручает, основная часть рассады высевается и выращивается в теплице. дома только самая ранняя.


Ирина
Дата: Четверг, 05.05.2016, 19:12 | Сообщение #84

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Весна 2016 года на окошке
Прикрепления: 4008765.jpg (50.8 Kb)


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:10 | Сообщение #85

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А мои нарциссы в саду раздурелись
[img]6130767-a606224[/img]
Прикрепления: 7191792.jpg (72.7 Kb) · 4030779.jpg (79.4 Kb) · 2498358.jpg (94.6 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:03 | Сообщение #86

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Удивительно, а я охладела к цветам sad (этим фактом и своих знакомых удивляю, не хочу ни сажать, ни разводить, едва терпения хватает на прополку (хотя, и это ещё не осуществила))
Нарциссы, на фотографиях, все красивые.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 11.05.2016, 19:20 | Сообщение #87

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
lena50mp3, а я только в горшочках цветочки выращиваю. 
Цитата Ishina ()
а я охладела к цветам
Ежедневно 5 литров воды расходую на полив. Вот сколько раз зарекалась, хватит цветов. Но все время "западаю" на красоту и хочу её видеть рядом. Цветы  скрашивают будни.


В поисках истины
Дата: Среда, 11.05.2016, 21:13 | Сообщение #88

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
а я охладела к цветам sad .
Можно, почти, сказать: беру свои слова обратно smile . Почему "почти"?! Сейчас подруга уговорила и насильно всунула низкорослые цветы для рокария - взяла, пришла домой высадила (они и для маминого цветника потом пригодятся - мама цветы всегда любила). А для них (цветов в цветнике), далеко
Цитата raduga4261 ()
Ежедневно 5 литров воды расходую на полив.
не 5-ть литров надо, поэтому уже ленца/охладенца появилась


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:19 | Сообщение #89

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Цветы - хорошо, но ягоды вкуснее! Сажайте абрикосы и будет вам счастье!
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:55 | Сообщение #90

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Вот сколько раз зарекалась, хватит цветов. Но все время "западаю" на красоту и хочу её видеть рядом.
Видела своими глазами! Полным-полно горшков и горшочков, и все ухоженные, и отвечают хозяйке на ее любовь бурным ростом и цветением! 

Цитата Ishina ()
Сейчас подруга уговорила и насильно всунула низкорослые цветы для рокария - взяла, пришла домой высадила
Вот-вот, высаживать интересно! А потом начинает всё зарастать травой и настойчиво требовать прополки и полива, а рук всего две на цветы и сад-огород, и спина не железная. Поэтому практикую минимализм в цветниках и максимализм в огороде. smile


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Про огород
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены