[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Казусы и зернышки (Из диалогов на форуме)
Казусы и зернышки
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:50 | Сообщение #1

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Перечитывал диалоги в разных темах на форуме сайта и не удержался от иронических комментариев к некоторым, показавшимся забавными, казусам в сообщениях на форуме. Авторскую орфографию сохранил. Могу дать ссылку на каждую цитату, но только с разрешения админов, модеров или автора цитаты, узнавшего свое словотворчество.

Этимология:
КАЗУС (лат. – casus - неудача, случай). В русском языке слово появилось в третьей четверти XVIII в. Оно было заимствовано из латинского языка. Казус – неудачный, курьезный, неловкий случай.

В части 1 статьи 28 УК дается определение казуса - это деяние, совершенное невиновно, так как лицо не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. Это исключает общественную опасность, преступность, наказуемость и осуждение содеянного.

Цитата
Не царское это дело - по форумам шастать ...

Цитата
Не могу разместить на вашем портале фотографии. Они все, почему-то, больше 700кБ

Цитата
... возле школы чудес хоть отбавляй, главное - найти.

Цитата
... поэтому с родителями должна идти ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ!!!

Цитата
Одного звонка возмущенного родителя в департамент достаточно, чтобы с руководства школы полетели головы.

Цитата
В каждой школе есть сложные дети. Но человеческий язык большинство из них понимает (я говорю о своей школе).

Цитата
Курсы как медаль, имеют обратную сторону. Они необходимы, но сторона есть.

Цитата
Хотя... в областной центр можно съездить и не обязательно на курсы...

Цитата
Лично я ставлю двойки в достаточном количестве, но аргументирую каждую. Результат - моя стимулирующая уже не зависит от количества неудов!

Цитата
Я когда учился в ... у нас была школа и рядом по соседству детский сад. Кто был в этом детском саду, сразу потом ходил уже в школу.
Поэтому считаю что политика должна отвечать таким требованиям как строительство
детского сада и школы рядом.


Добавлено (27.08.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата
В самом многочисленном классе у меня ... 28 человек. Втечение недели мы видимся с ними 7 раз. ... Чтобы "дёрнуть" каждого, ... , приходится выкладываться на 120%. ... , да кроме них у меня ещё по пять классов все семь раз!. Извините, но на других детей уже мало что остаётся.

Цитата
Вы поймите что к ценностям человека не относится образование. Вам помогут только такие люди у которых качества Любви стоят на первом месте.

Цитата
... пятеро "2" по пяти предметам, а если бы детейбыло больше, то и "2" было бы больше.

Цитата
когда была на длительных курсах - около трех недель, мне было некогда голову поднять

Цитата
Вообщем условия проживания были сильно преувеличены, но мы так классно там проживали ...

Цитата
Мы, уителя, народ живучий и нас ценами не возьмешь.

Цитата
Он для меня как назойливая муха, вроде бы и отмахнуться хотелось, но и "шлепнуть" рука чесалась.

Цитата
Т.е. сериал не смортел, но не осуждаю, а просто признаю его бесполезность.

Цитата
И нам, педагогам, нужно стараться привить своим ученикам чувство собственного достоинства, вкуса... и прочие - очень нужные в жизни вещи. А богатство.... оно есть, или его нет, какая разница!

Цитата
... человек не супермен - он неизбежно подвергается воздействию всего, что смотрит.

Цитата
... считаю, что ЕГ нужны по точным наукам: знаешь, уверен-решишь, и никто тебя не собьет, не придерется. А гуманитарные предметы хотят прямого общения.

Цитата
Мужик в полевых условиях всегда пригодится.

Цитата
... сидя в кабинете при открытой двери и проверяя тетради, я слышу такие выражения, которые даже при моём лингвистическом образовании и лояльности натуры кроме как в категорию нецензурной лексики занести нельзя.


Добавлено (27.08.2014, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата
Не надо никого оскорблять даже розовыми очками... Жизнь многоцветна.

Цитата
Если б я тогда знала, какая она на самом деле, низачто бы не посмотрела первую серию ... ! (хотя я это поняла сразу, как только посмотрела)

Цитата
Таланты могут быть направлены в разных направлениях.

Цитата
В реальной жизни сериальных страстей нет, уважаемый ...

Цитата
Я пришла в школу не по своему желанию, а по большой нужде...

Цитата
Знаю, учителя, который абсолютно не имеет никаких званий, ни "курсов", но от его уроков обалдеваешь

Цитата
Чувство такое, что портал наш действительно облюбован сетевой нечистью.

Цитата
Коллеги, а есть что- нибудь светлое в школьной жизни?!


P.S. Собираю с форума не только казусы, а и зернышки золотых слов тоже.
Вот, например:
Цитата
... Я работаю учителем, я люблю детей. И под этими масками, которые они на себя надевают, чтобы защититься от жестокой реальности, всегда ищу Человека.

Или вот:
Цитата
Учитель рад больше не пятерке отличника, а четверке троечника и тройке двоечника, искорке интереса, которую смог зажечь в их глазах, каждой маленькой их победе.


ПОКА ВСЁ!
Поздравляю всех с наступающим праздником!
1 сентября для учителя, ученика и родителя хоть и хлопотный день, но все же праздник. И если вы улыбнулись в его преддверии, то это приятно.

Надеюсь, что границ не преступил, и моя ирония была достаточно доброй, чтобы на этом сайте мне не указали на дверь с добавлением трех букв.
Продолжение следует?


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Среда, 27.08.2014, 20:39
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:56 | Сообщение #2

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Перечитывал диалоги в разных темах на форуме сайта и не удержалсяот иронических комментариев к некоторым, показавшимся забавными, казусам в сообщениях
на форуме.
respect


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 27.08.2014, 19:09 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Александр Иванович!!!! Какая колоссальная работа вами проделана!!! Действительно - огромный  respect !!! Как всегда - пишете редко, но метко. Фразы, вами выбранные, могли обойтись и без комментариев, но ваши комментарии стали неким обрамлением этих бриллиантов  hands

Ирина
Дата: Вторник, 09.09.2014, 01:27 | Сообщение #4

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата
Да, коллеги, нам не позавидуешь! А у вас приходил приказ провести мероприятия посвященные дню финансиста?Я уже не помню какого числ, но в сентябре. Причем таких приказов не кто не рассылал по налоговым, по банкам и т.д.

Цитата
Чиновники, думаю, в позиционировании вам докажут,что планирование работы с неуспешными учениками быть обязательно должно!

Цитата
Недовольство - двигатель прогресса.

Цитата
Индивидуальный подход нужен, ведь ученики приходят разные, то левополушарные. то правополушарные. или совсем никакие.

Цитата
А у нас в 10-11 индивидуальные маршруты обучения, поэтому у каждого свое число часов математики, физики и прочего...

Цитата
Сильный ученик выполняет простые задания очень быстро и затем работает над более сложными, а слабый успевает сделать только простые, но и у него есть шанс - а ну как прорвёт7 Такие случаи бывали.

Цитата
Ох уж этот пресловутый ИНДИВИДУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫЙ подход! Он как снежный человек - все о нем знают но никто его не видел!

Цитата
Извините пожалуйста за такой глупый вопрос выможете сделать так как у вас сайт!

Цитата
"Замуж за школу" я выходила осознанно, но сегодня у меня создается впечатление , что меня обманули и "подсунули" не того "жениха". ... По-моему, "развода" не избежать.

Цитата
Сегодня в Google Chrome все прекрасно! Спасибо, хотя я ничего не делала, просто открыла.

Цитата
И плжалуйста зарегистрируйтесь на моем сайте а то общаться не с кем на форуме!


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Вторник, 09.09.2014, 01:53
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:01 | Сообщение #5

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Александр Иванович! Запрещенные приемчики!!! Фраза, вырванная из контекста, выглядит гораздо смешнее, чем смотрелась на своем месте. И авторы чувствуют себя, наверное, идиотами, хотя они вовсе и не все эти самые... biggrin А вообще всё, что вы тут понаписали - смешно и интересно!  hands

Ирина
Дата: Среда, 10.09.2014, 21:14 | Сообщение #6

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, я конечно же понимаю, что пересмешничество – это не вполне достойное занятие, но ...
Во-первых, смею надеяться, что мои комментарии не злые и если кто-то улыбнется, то и пусть, и хорошо.
Во-вторых, если в результате этих улыбок точность и культура выражения мыслей на учительском форуме повысится хотя бы на 1-2 процента, я буду рад. Значит, моя рыбалка на казусы полезна.
В третьих, ведь я тоже не без греха и сам не раз удивлялся тому, что некоторые мои посты кто-то понял вовсе не так, как я "думал свою мысль". Поэтому у меня абсолютно нет стремления выставить всех идиотами, а самому остаться белым и пушистым. Если кто-то найдет казусы (ляпы) в моих постах и поиронизирует по этому поводу, то я буду только рад и искренне благодарен.
В четвертых, анонимность авторства казусов, как-никак, но соблюдается.

А в принципе, если так уж все плохо в этой ветке, давайте её обломим.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Среда, 10.09.2014, 21:16
Дата: Среда, 10.09.2014, 22:35 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
А в принципе, если так уж все плохо в этой ветке, давайте её обломим.
Ну что вы, я не против! Совсем не против этого глума! shades Меня вы тут не оскорбили моими глупостями smile


Ирина
Дата: Четверг, 11.09.2014, 08:53 | Сообщение #8

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Дежавю ...
Н.Носов. Приключения Незнайки и его друзей. Глава 3. Как Незнайка был художником.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Четверг, 11.09.2014, 08:54
Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:25 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вот это?
"К утру он развесил эти портреты на стенах и сделал под ними надписи, так что получилась целая выставка.Первый проснулся доктор Пилюлькин. Он увидел на стене портреты и стал смеяться. Они ему так понравились, что он даже нацепил на нос пенсне и стал рассматривать портреты очень внимательно. Он подходил к каждому портрету и долго смеялся.- Молодец, Незнайка! - говорил доктор Пилюлькин. - Никогда в жизни я так не смеялся!Наконец он остановился возле своего портрета и строго спросил:- А это кто? Неужели это я? Нет, это не я. Это очень плохой портрет. Ты лучше сними его."  haha


Ирина
Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:47 | Сообщение #10

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Вот это?
Да. Но сходство ситуаций, естественно, не стопроцентное. Ведь и я не глумлюсь, а всего лишь подшучиваю, и вы, понимая это и обладая потрясающим чувством юмора, не требуете сатисфакции.

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Запрещенные приемчики!!! Фраза, вырванная из контекста, выглядит гораздо смешнее, чем смотрелась на своем месте.
Укорачивать некоторые полные тексты сообщений приходится поневоле, иначе цитаты будут иметь непомерно большой объем. Выделенные (вырванные) фразы и обороты речи иногда сами по себе забавны и комент к ним практически не требуется, но, по слабости характера, не могу удержаться. В некоторых же случаях без комента никак необойтись, иначе будет не ясно, в чем юмор (двойное дно).

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
И авторы чувствуют себя, наверное, идиотами, хотя они вовсе и не все эти самые...
Иногда учителя не только на форуме, но и на уроках по небрежности или в объяснительном запале произносят такое, что вне зависимости от контекста вызывает улыбки и смех детей или коллег и завучей, как наиболее частых зрителей наших "спектаклей". Ведь мы же не учим ролей. У нас экспромт, удачный или не очень, сплошь и рядом. Бывает, что не сразу доходит, почему вдруг всем стало весело, хотя вроде бы абсолютно ничего смешного не сказал. Несколько секунд стоишь как идиот, но это нормально. У меня за время работы учителем и особенно завучем, накопилась приличная подборка таких казусов, и своих собственных в том числе. Она помогает и учит. Помогает не допускать, и учит смеяться над собой, и поэтому выходить сухим из воды (из конфуза). Создалась привычка думать, прежде чем сказать и в поиске двусмысленностей перечитывать то, что уже написано. Но все равно коллекция самоляпов время от времени пополняется.
Кроме того, меньше всего мне хотелось бы пребывать эдаким одиноким санитаром форума. Если эту веточку никто, кроме меня поддерживать не будет, с ней случится апоптоз.


*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Четверг, 11.09.2014, 15:55
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Казусы и зернышки (Из диалогов на форуме)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены