[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного об экономике (или около) (Экономические и околоэкономические размышления)
Немного об экономике (или около)
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 06:42 | Сообщение #71

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
вряд ли где-то на сайте банка прочитаю про алгоритм получения такой доходности.

Такого алгоритма быть не может. Тут надо ткнуть указательным пальцем в лоб, вкл мозги. 8-)))
Да, придётся заплатить налог, но, к концу года. Доживём. А денежки, тем временем, подрастут. Глядишь, и компенсируют этот налог.
...
Покупай дёшево, продавай дорого.
...
На сайте Фишки.нет от 4.03 опубликована большая и умная статья о деньгах. Надеюсь, модератор не заругает за ссылку на посторонний ресурс 8-)
Кстати, я так и не понял, какие ссылки можно давать. Думаю, ссылки на общеобразовательные ресурсы можно, как и везде. Так?
...
Пардон, я имел в виду: от 3.04 (Фишки). Это я нечаянно на американский манер написал.
...
Цитата iyugov ()
Спрашиваю у вас, потому что вряд ли где-то на сайте банка прочитаю про алгоритм получения такой доходности.

Тысяча извинений за то, что ответил шутливо. это я вспомнил историю с одной моей родственницей, учительницей. Услышала от подруги, что можно сыграть успешно с $$. Пошла в СБ, перевела сбережения ( частично) в руб. в $$. Начал было ей объяснять что-то, слушать не захотела, как же: она старше, значит умнее. Через полгода пришла, перевела обратно, увидела, что потеряла около 10 000 р. За курсами валют не следила. Это я к чему, посчитал, что мне очевидно, то очевидно всем. Так вот:
1. Найти сайт СБ с графиками пары рубль-Au или рубль-$., если хотите). Поставить в закладки.
2. Смотреть, анализировать. Иногда, каждый день, иногда, раз в неделю. Использовать технический анализ, фундаментальный анализ, учитывать новости и т.д.Послушать умных экономистов невредно. Но и своё мнение надо иметь, не следовать тупо советам кого-то. Иногда, кто-то прав, иногда -нет. Пример: Ст. Демура сказал, что новости на курс валют не влияют. Моё мнение, иногда влияют, иногда - нет. Разные - по-разному.Так, новости по Ирану и Китаю вызвали  повышение цены золота где-то месяц назад.Вообще, будущее многовероятностно.
3. Когда посчитаете, что золото дешёвое, идти в СБ, открыть мет. счёт на какую-то сумму или сказать, сколько граммов (виртуальных) хотите купить Получить бумагу, где будет напечатано, сколько золота, какую цену куплено, кем, когда.
4. Ждать, когда подрастёт на достаточно большую величину.
5.Идти в СБ, продать за руб.
Для начала, рекомендую обращаться ко мне по емеле. Если буду через форум - банкиры прибьют. Пока что, не вижу хороших точек входа. Конечно, можно и сейчас купить, но ждать придётся очень долго.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 04.04.2016, 20:25
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:34 | Сообщение #72

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ralph124s41 ()
Кстати, я так и не понял, какие ссылки можно давать. Думаю, ссылки на общеобразовательные ресурсы можно, как и везде. Так?
Нет, не так. Смотрим Правила:
Цитата Правила
Все внешние ссылки (ссылки на сторонние сайты) автор добавляемого сообщения должен заключать в теги
Код
[hide][/hide]
Например
Код
[hide]Адрес ссылки[/hide]


Ну а по поводу правки Вашего предыдущего поста - так, немного подсократил системные вставки: больно уж много раз Вы дополняли свою мысль...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 06.04.2016, 12:18 | Сообщение #73

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Как не потерять свои деньги
1. Не ведитесь на рекламу разных дилинговых центров (ДЦ). Там форекс, трежериз, бинарные аукционы...- это всё лохотроны, что наши, что зарубежные.
2.Мой опыт работы с фрилансом отрицательный. Сделаешь работу - ничего не получишь.
3.Весьма осторожно выбирать способы подработки в Интернете. Пример: На Фишках объявление от неизвестной фирмы, $20 в час, да ещё многоступенчатый отбор. Сделаете работу - ничего не получите. Да и ставок таких нет. И претензии не к кому.
4.Не вестись на "пирамиды". Вроде, всем ясно, но, и сейчас есть люди, дарящие свои деньги Мавроди.
5.Не брать кредиты на всякую ерунду. Кроме объявленных %%, у банков много способов содрать с вас больше денег.
6. Не шлите платные СМС на всякие ТВ каналы.
  Объясняйте школьникам все эти способы мошенничества.

Добавлено (06.04.2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Не вполне понял. Как драгметаллы взаимодействуют с обычным счётом? На какой процент можно рассчитывать? Можно ли управлять счётом онлайн?
Раньше было неск. видов мет. счетов, в том числе и с %%. Сейчас на ОМС %% не начисляются. Как взаимодействуют? - Каждый сам по себе. Онлайн, м.б. и можно открыть, но, думаю, надёжнее, прийти, получить документ. Потом, опять же надо приходить: паспорт показать, карточку СБ дать для идентификации и т.д. Мне это нетрудно - СБ рядом.
Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:43 | Сообщение #74

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
ампания «Резервный фонд близок к исчерпанию» ведется в целях переключения общественного внимания на несуществующую «проблему»


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 09.06.2016, 13:47
Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:33 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нашёл интересную статейку. Погуглил - нашлось очень много перепечаток, откуда ноги растут так и не понял. Думаю, автор не будет возражать против ещё одного перепоста. Привожу полностью, включая орфографию.





Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:45 | Сообщение #76

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.
"Ты начала свой бизнес-план со слов «я открываю банк». Но это не начало. Сперва нужны деньги на кредитование. Откуда ты их возьмёшь?"
Цитата Сергеев_ЕВ ()
20%, которые я потребую сверху, не существует в природе
С чего бы это?


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 08.07.2016, 22:45
Дата: Суббота, 09.07.2016, 09:11 | Сообщение #77

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Откуда банкиры берут стартовый капитал: 1. Берут деньги в ЦБ. Сегодня ставка рефинансирования 10,5%. 2.Договариваются с кем-то, кто готов вложить деньги. Под какие проценты, на каких условиях.
Дата: Суббота, 09.07.2016, 16:36 | Сообщение #78

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ralph124s41, вот об этом и надо бы рассказать в бизнес-плане. Вкладчиков ещё заинтересовать надо.
Дата: Среда, 13.07.2016, 21:32 | Сообщение #79

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Цитата Сергеев_ЕВ ()
20%, которые я потребую сверху, не существует в природе
С чего бы это?
А с чего бы им вдруг появиться, если школа, как замкнутая система, не печатает свою валюту и не производит материальных благ.
Я так понял автора




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 13.07.2016, 21:36 | Сообщение #80

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
школа, как замкнутая система, не печатает свою валюту и не производит материальных благ.

Возможны дополнительные платные услуги.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного об экономике (или около) (Экономические и околоэкономические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены