[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Светское и духовное образование (Возможно ли заимствование?)
Светское и духовное образование
Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:05 | Сообщение #21

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Да, все овцы! И мужчины и женщины (я имею в виду заблудшие, только некоторые этого не признают, или не осознают)! Нет там никаких баранов. Бараны - это мы по жизни бываем (нас так однажды водитель автобуса обозвал, а я мысленно его подправила: Вы, водитель, немного ошибаетесь, не бараны мы, а овцы). Кстати, обозвал по делу, некоторые себя ведут на самом деле, как стадо баранов. Простите, меня люди, я сегодня очень, очень добрая. Всех люблю! (смайл вечером подберу и приклею сюда)

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:17 | Сообщение #22

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Простите, меня люди, я сегодня очень, очень добрая. Всех люблю! (смайл вечером подберу и приклею сюда)
Вы так и не подобрели? )) smile

Добавлено (30.10.2017, 15:17)
---------------------------------------------
А наши души (я про православных) действительно заблудшие, как овцы в стаде.

Овца, если она в стаде, не заблудится. А вот если отбилась от стада - ПРОПАЛА!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:39 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, не знаю, я, лично, овцой себя не считаю, и уж точно мне никакой пастух не нужен



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 31.10.2017, 00:41 | Сообщение #24

Leonidov

Профиль пользователя Leonidov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Тема весьма спорная. Сколько учителей, столько мнений.
Но, хотел бы попросить Вас,  Ishina, не переживать за реакцию некоторых  спорщиков на Ваши  слова. Всему своё время. При определенных обстоятельствах мнение о Церкви  и священнослужителях очень меняется у некоторых  даже самых  жестких атеистов  и  меняется у них и мнение о сотрудничестве школы и Церкви.   Подчеркиваю, при определенных обстоятельствах.  Можно я,  Ishina ,  для Вашего успокоения,  приведу пример из  жизни ? Несколько лет назад знал одного учителя, очень свободомыслящего и антицерковного. Любое упоминание о том, что православные священники придут в школу вызывало у него праведный гнев . Особенно доставалось очень верующей учительнице  младших классов. Он  всё время  подтрунивал  над её верой, особенно любил шутить по поводу её постоянных посещений церковных служб и летних поездок  по святым местам. А потом случились "обстоятельства". Очень сильно заболела маленькая дочь. Дорогостоящие консультации у всяких светил и  и лежания по  больницам результатов не давали. Однажды увидел, как он пришел в  наш  Храм и тихо  прошел к  иконе в дальнем углу  (стеснялся что увидят).   Стоял плакал и  просил помощи по своему, молитв тогда не знал. Теперь он один из прихожан, воцерковился. Я не говорю, что все у кого горе пойдут в церковь. Сразу подчеркнул "у некоторых". Поэтому давайте радоваться, что у Ваших  оппонентов  не случились "определенные обстоятельства". И , поверьте моему личному печальному опыту, никогда не спорте на учительских сайтах по этому поводу.  Это бессмысленное занятие.  Тех кто считает, что сотрудничество Церкви и школы необходимо,  убеждать не надо. А тех, кто противник этого сотрудничества, убеждать бесполезно.


Сообщение отредактировал Leonidov - Вторник, 31.10.2017, 00:53
Дата: Вторник, 31.10.2017, 01:36 | Сообщение #25

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Leonidov ()
При определенных обстоятельствах мнение о Церкви  и священнослужителях очень меняется у некоторых  даже самых  жестких атеистов и свободолюбцев.
Если под определёнными обстоятельствами понимать крайне тяжёлые жизненные ситуации, то в них мнение может поменяться едва ли не у кого угодно, о чём угодно и в какую угодно сторону. В таких ситуациях для людей характерно "нажимать на все кнопки", даже на те, в которые как бы и не верил, а стресс мешает принимать правильные решения. Боюсь, что ваш довод об обстоятельствах несостоятелен именно поэтому, а не из-за особенностей убеждаемых в чём-либо собеседников.
Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:58 | Сообщение #26

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Вы так и не подобрели? ))

Ну почему же smile по прежнему всех люблю и уважаю
Цитата Сергеев_ЕВ ()
я, лично, овцой себя не считаю
Евгений Викторович, ну где было про Вас сказано, что Вы ... все мы двуногие САПИНСЫ shades По-моему, про овец выражение-то образное...
Цитата missiskoslova2013 ()
Овца, если она в стаде, не заблудится. А вот если отбилась от стада - ПРОПАЛА!
Наталья Алексеевна, вот именно, отбившаяся овца и есть сильно согрешившая, поэтому и нужен пастырь, который вразумит и вернёт в стадо. Человек сам по себе уже несёт первородный грех Адама и Евы, и поэтому в стаде совсем уж нет безгрешных... Я лично, (про овец) принимаю это как образное обозначение.
Цитата Leonidov ()
хотел бы попросить Вас, Ishina, не переживать за реакцию некоторых спорщиков на Ваши слова
Да я и не переживаю, тем более не спорю smile
Цитата Leonidov ()
Можно я, Ishina , для Вашего успокоения, приведу пример из жизни?
Спасибо. Примеры можно было бы приводить, но хотелось бы отметить, что каждый человек сам приходит к Богу, либо не приходит совсем. Но, простите нас великодушно, на форуме нельзя развивать тему религий - это нарушает Правила форума р.III, п.6. Исключение из правил составляют сообщения о религии, связанные с обучением в школе (ОРКСЭ)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:30 | Сообщение #27

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Leonidov ()
... никогда не спорте на учительских сайтах по этому поводу.  Это бессмысленное занятие...
Мы если здесь и спорим, то не на тему религии, богословия и т.п. Не то, чтобы тема была совсем под запретом, но мы прекрасно осознаем, куда это может привести. Буквально одна фраза, одно неосторожное слово. Поэтому стараемся воздерживаться по возможности.

Цитата iyugov ()
В таких ситуациях для людей характерно "нажимать на все кнопки", даже на те, в которые как бы и не верил
О! ВОт это сравнение мне нравится!

Цитата Ishina ()
все мы двуногие... САПИНСЫ shades По-моему, про овец выражение-то образное
Третью ногу отращивать, конечно, поздно, вторую отсекать - жалко... Нет, от двуногости никак не открещусь, а вот от звания САПИЕНСА, раз уж оно так к овцам прилипло, - это, пожалуй, можно! smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:34 | Сообщение #28

Leonidov

Профиль пользователя Leonidov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
1. Уважаемый  Iyugov ни в коей мере не пытался кого-то своим рассказом куда-то заманивать или , о ужасный ужас, соблазнять кого-то   религией. Если Вы еще раз внимательнее прочитаете текст, то увидите, что он обращен лично к  Ishina и больше ни к кому. Поэтому не совсем понимаю Вашу реакцию на текст.  
2. В тесте подчеркнуто "некоторые", поэтому это никоим образом не может говорить о поведении всех.  
3.Ну а  обращение к  Ishina произошло из лучших побуждений. Несколько раз был свидетелем, как  хорошие и добрые люди огорчались  из-за реакции на их совершенно безобидные слова. Поэтому и обратился к Ishina.
4. Не совсем понимаю, что в моих словах могло быть развитием темы религии.  Но клятвенно обязуюсь больше таких тем не касаться и в такие разговоры не встревать.
 5. Прошу прощения у тех, кого невольно обидел своим рассказом. 
      С уважением ко всем участникам обсуждения темы "Светское и духовное образование".
Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:48 | Сообщение #29

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Leonidov ()
Прошу прощения у тех, кого невольно обидел своим рассказом.
Никого Вы и не обидели, т.ч. не за что извиняться. Тем более выше в своём посте я отметила, что:
Цитата Ishina ()
каждый человек сам приходит к Богу, либо не приходит совсем
Уж каким путём Бог приводит человека к покаянию или не приводит совсем, одному Ему и известно. Вы тоже простите нас великодушно, тема эта тонкая и почему-то легкоранимая, поэтому мы стараемся её не задевать smile .


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 10.01.2018, 22:21 | Сообщение #30

Valya4820

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Я за то и за то образование. Грамотное совмещение!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Светское и духовное образование (Возможно ли заимствование?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены