[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 07:53 | Сообщение #131

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
А в отношении видеоролика "Хрустальная грусть" есть претензии?
Да нет, у Вас-то все путЁм! Вы же с youTube ролик подключили, а это значит, что сам-то ролик как лежал себе на ю-тьюбе, так и лежит, а здесь просто окошечко в него открыто. А у меня другая история: "шо бы пело" я перезалил трек на народ, надо было бы просто в Файлы, а я к себе в свой народовский сайт через фтп загнал. Ну вот меня и тюкнули там, мало-мало... biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:25 | Сообщение #132

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ну вот меня и тюкнули там, мало-мало...

Хорошо, что такими малыми "жертвами" обошлись :-)
Если Евгений Игоревич не закидает меня камнями, осмелюсь ещё один видеоролик подключить.



Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:46 | Сообщение #133

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Не закидаю smile Но поругаюсь немного! Давайте тему закрывать, наверное. Не любят поисковики этого!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 14.12.2011, 06:00 | Сообщение #134

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Давайте тему закрывать, наверное.
Как скажешь, тёзка, как скажешь... А ты не связывался с администрацией Яндекса по этому поводу? В смысле, не по поводу внешних ссылок вообще, а именно по внедренным флешкам? Может, боты так глубоко и не роют?
А жаль, нет-нет, да и скинет кто-нибудь прикольную музычку. Наталья, вот, прикольный трек нашла, плюсик ей за него!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.12.2011, 09:00 | Сообщение #135

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
плюсик ей за него!

... и наградили её...

Quote (Игоревич)
Но поругаюсь немного!

... и посыпали голову пеплом... biggrin Доигралась... на балалайке...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:45 | Сообщение #136

Triblet

Профиль пользователя Triblet
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Давайте тему закрывать, наверное.

А я думаю, что пусть будет. Здесь хотя бы можно обмениваться интересными треками


Никогда не судите о человеке по внешнему виду
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:21 | Сообщение #137

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Давайте тему закрывать, наверное
У меня идея: публиковать внешние ссылки на треки не просто внутри контейнера [audio], а еще и внутри контейнера [hide]. Так треки незарегистрированным пользователям видны не будут вообще. А поисковики при индексировании страниц сайтов воспринимаются веб-сервером как гость, и, разумеется, наши флеш-контейнеры с внешними ссылками им тоже видны не будут.

Что скажешь, Игоревич? Может так попробует?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:26 | Сообщение #138

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
На пробу публикую Бон Жови в ремиксе:
Доступно только для пользователей

P.S.: Ну, вроде, получилось, только трек не очень рабочий получился...
P.P.S.: Нашел другой трек, оригинал, этот поет...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:51 | Сообщение #139

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Что скажешь, Игоревич? Может так попробует?

Думаю так можно, но тоже в пределах разумного.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:52 | Сообщение #140

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А вот вещь, с которой началось мое знакомство со Скорпионами, в которую я - тогдашний подросток - просто влюбился, с которой началась моя "металлургическая" юность и которую я никак не мог найти еще со школы. И вот - СВЕРШИЛОСЬ!!!



Ну не чудо ли? А?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены