[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
А не послушать ли нам музыку?
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:56 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Есть тема о том, кто что читает, есть тема о том, кто как отдыхает, почему бы не завести тему о музыке? В конце концов ее всегда можно будет удалить...

Теперь, как будем загружать сюда свои любимые треки. Все просто: берем прямую ссылку на аудиофайл (лучше, если это будет mp3) и "заворачиваем" ее в контейнер audio. Ну, примерно вот так:
Code
[audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio]
Но здесь есть одно, как говорится, "НО": этот адрес будет являться внешней ссылкой, а это - не есть правильно (поисковые роботы очень это не любят). Поэтому, чтобы не портить рейтинг нашего портала у поисковиков эту самую ссылку нужно спрятать от гостей, т.е. дополнительно "завернуть" в еще один контейнер hide:
Code
[hide][audio]адрес_прямой_ссылки.mp3[/audio][/hide]


Теперь о том, как получить эту самую прямую ссылку на аудиофайл. Здесь я подробно описал одну их технологий вполне легального ее получения. Немного заморочисто, но как уж получилось.

Но есть еще один способ. Для поиска музыки я пользуюсь сервисом Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей. Первый - это просто поисковик (ну нравится он мне!), второй - музыкальный органайзер с очень удобным функционалом поиска и закачки треков. Прямую ссылку можно поучить только в нигме, но там не очень много музыки. Что делаем: если нужного трека в нигме нет, то находим его в органайзере, скачиваем, а потом загружаем скачанный файл в свою музыку на той же нигме (потребуется регистрация). После этого Ваш трек будет доступен всем




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 31.05.2014, 23:01 | Сообщение #211

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Это Вы по поводу заграничных серверов? Хорошая шутка!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:06 | Сообщение #212

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени всем! Очень советую послушать фольклорный ансамбль ПОВЕРЬЕ и вокальный проект ТРИ БОГАТЫРЯ. Уверяю, получите огромное удовольствие!

Новоекатериновская
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:47 | Сообщение #213

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Меня пробило на "хе-хе", когда я поняла, что эти две композиции чем-то похожи, несмотря на то, что первая -- хэви-метал, а вторая -- эстрада\софт-рок. Бе баллады. У них даже смысл похожий, первая -- рыба. Мне, если честно, нравится именно рыба песни, чем окончательный вариант. Не только потому, что сама песня, сталбыть, орёт из каждого утюга. Просто в этой рыбе больше артистизма.
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Это вообще одна из моих самых любимых песен
Доступно только для пользователей

Это произведение с первого сольного альбома Алика Грановского. Поёт Михаил Серышев.
Доступно только для пользователей

Это творчество великого русского поэта двадцатого\двадцать первого веков -- Армена Григоряна.
Доступно только для пользователей

Долли Партон
Доступно только для пользователей


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:19 | Сообщение #214

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
Очень советую послушать фольклорный ансамбль ПОВЕРЬЕ и вокальный проект ТРИ БОГАТЫРЯ
Уважаемая Лариса Валентиновна, а на какие конкретно песни обратить внимание? Для примера может приведёте что-нибудь, а мы, если найдём, активируем их для удобства прослушивания здесь на сайте.

Флаттершай, удивили, так удивили smile Я думала, что Вы кроме тяжелого хеви-метала ничего не слушаете cool А здесь и Буланова, и Никитины (тем более ваша любимая песня, прослушав которую тоже захотелось кофейку пофыркать (вообще-то, фыркают чай, но не суть smile )), и вообще, такая разнообразная подборка музыкальных треков.

Добавлено: 18:55 Глянула, а темку 14!!! гостей за раз просматривают ЧЁ все музыку слушают что ль?!
Прикрепления: 3838696.gif (4.4 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:21 | Сообщение #215

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Вот ссылка на сайт группы ПОВЕРЬЕ Доступно только для пользователей Много народных песен, да таких, от которых дух захватывает... А это ссылка ТРЁХ БОГАТЫРЕЙ Доступно только для пользователей Редкостной красоты голоса (особенно бас профундо Или Мелещенко).

Андрей Бурдин (тенор), Илья Мелещенко (бас-профундо) и Евгений Булочников(баритон) - вокальный проект Три богатыря.


Новоекатериновская

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 03.06.2014, 20:52
Дата: Среда, 04.06.2014, 00:18 | Сообщение #216

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Я думала, что Вы кроме тяжелого хеви-метала ничего не слушаете

Странно.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Среда, 04.06.2014, 20:53 | Сообщение #217

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Странно.
А-ах! Ну да, ошиблась smile Фреш-метал (Fresh-metal) Хотя разницы не понимаю. Честно!

Добавлено 21:34
Цитата rusala26 ()
Много народных песен, да таких, от которых дух захватывает...
Согласна, фольклорные песни всегда увлекают своей самобытностью и настоящими, живыми голосами разных звуковых диапазонов - актав. Но вот фольклорные песни в современной обработке как-то не так воспринимаются, больше конечно понравились без инструментального сопровождения - a`cappella, но там почему-то больше минорных песен. В общем, конечно же на любителя smile Например, слушая нашу группу "Кристалл - Балалайка" так и хочется пуститься в пляс


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 04.06.2014, 21:29 | Сообщение #218

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
По моему мнению - есть хорошая музыка, а есть такие наборы звуков, которые разрушают психику. Кроме того, музыка - это информация. А всем известно, что информация может быть позитивной, а может быть и очень, очень негативной. Красивая музыка благотворно действует на человека.

Новоекатериновская
Дата: Среда, 04.06.2014, 21:35 | Сообщение #219

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
Красивая музыка благотворно действует на человека.
Да согласна! А ещё звон колоколов! smile Хочу добавить: музыку, конечно же, лучше всего слушать под настроение. То что я сейчас иногда слушаю - это под моё сиюминутное настроение, в другое время я это, возможно, слушать уже не буду smile потому что это не мой любимый стиль.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 05.06.2014, 01:48 | Сообщение #220

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Фреш-метал

Вообще-то, он трэш-метал.

И я давняя поклонница Никитиной.

Добавлено (05.06.2014, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Ishina ()
А ещё звон колоколов!

Кстати, о колоколах
Доступно только для пользователей


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А не послушать ли нам музыку? (Какую музыку Вы слушаете?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены