[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:39 | Сообщение #121

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Кардинальные перемены начались не вначале 2000-х, а гораздо раньше: с приходом М. Горбачёва с его антиалкогольной и перестроечной политикой. Далее продолжил развал страны Ельцин, а уже Путину достались руины, которые с огромным трудом пришлось ВОССТАНАВЛИВАТЬ

Можно ещё вспомнить 1917 год - там столько было перемен! 1929 год - "год великого перелома", 1956 - год развенчания культа личности и реформы реформы реформы...
Вся наша многострадальная история состоит из кардинальных перемен которые начинаются после того как жареный петух клюнет. А хотелось бы спокойного поступательного развития, именно развития во всех сферах общества.
Говорят, проголосовав за Путина, Россия голосовала за стабильность, я тоже за стабильность, но не за застой. На кладбищах тоже порядок и "стабильность", но туда пока не хочется.
Очень мног показухи, чиновничьего лизоблюдства( так и хочется поменять некоторые буквы), для меня слова о том, что в 90-х было совсем плохо а сейчас лучше - не аргумент. В советские времена у нас вообще любили сравнивать все показатели с 1913 годом. Господин Путин напоминает мне сейчас царя-батюшку Николая I - тоже государственник с убежденностью в своей исключительности и правоте и тоже "закручивание гаек", боязнь общественного движения, экспорта революции из-за границы. "Россией правят столоначальники" - слова того же Николая Павловича. Однажды император вошел в специальный лифт в Зимнем дворце и отдал приказ офицеру - "Слушаюсь, Ваше величество" - ответил офицер но лифт остался недвижим. "Вот так у нас и везде - вздохнул царь - все говорят "Слушаюсь Ваше величество" - а ничего не двигается. По моему про путинскую Россию.
Но самое грустное - альтернативы Путину действительно нет, то есть наше общество постепенно превращается в болото, а мы сетуем на произвол чиновников, процентоманию, это же все связано, с политикой будь она не ладна.


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Понедельник, 12.03.2012, 17:41
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:23 | Сообщение #122

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Думаю что скорее всего так и будет. Только чем все это закончится? Если в стане один лидер, ты возможен арабский сценарий. И опять откат на 50 лет назад

Пока можно констатировать, что имярек продолжает делать ошибки. С ценами на нефть ему везёт, но трудно поверить, что это навсегда. Его предвыборные обещания тянут на 160 долл/барр. Перспективы не радужные.
(Фамилию одного известного лица мне употреблять запретили, надеюсь догадаетесь о ком речь.)

Добавлено (12.03.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Миклухо, мне надоело делать вам замечания по поводу соблюдения элементарных правил поведения. В вашем последнем посте слово "Путин" повторяется 6 раз! И все в негативе! Это уже, знаете ли, больше походит на попытки зомбирования читателей. Я понимаю, что вы к нему неровно дышите, но давайте-ка свою желчь вы будете выплескивать где-то в другом месте, НЕ У НАС.

Извините я просто не знал, что у вас на форуме нельзя в одном сообщении 6 раз повторять фамилию в одном посте. Постараюсь впредь избегать этого.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Даю вам недельный отпуск. Без содержания

Вы наказываете меня не первый раз. При этом я ни разу не нарушил правил форума. Впрочем, если это доставляет вам удовольствие, то ничего против не имею.

Добавлено (12.03.2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Судя по результатам, Муклухо в школе мы еще долго не увидим...

"Мы потерпим."(С)

Добавлено (12.03.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (iyugov)
Президенту достаточно быть нормальным, порядочным человеком с лидерскими качествами.

В точку!

Добавлено (12.03.2012, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (denisyan7475)
Перед голосованием на квитанции о зарплате увидел повышение. Честно говоря расстроился. Следующее будет через 6 лет бьюсь об заклад.

Ваше пари слишком рискованно. Скорее всего так и будет.
Quote (Лес-Ник)
Но Зюганов планирует выставлять свою кандидатуру и через 6 лет.

Николай Иванович, это сгоряча сказано. Если КПРФ не сменит лидера за 1-2 года, то от партии мало останется.

Добавлено (12.03.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (iyugov)
Пока не могу придумать хоть какого-нибудь возможного объяснения этому явлению.

Версия может быть только одна.
Quote (iyugov)
По ходу ещё через 6 лет такой стабильности окажется, что страну спасёт только отсутствие выборов вообще.

Зачем так радикально? Достаточно последовать за Лукашенко и Назарбаевым.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:20 | Сообщение #123

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Можно ещё вспомнить 1917 год - там столько было перемен! 1929 год - "год великого перелома", 1956 - год развенчания культа личности и реформы реформы реформы...

Конечно, Вам, как знатоку истории - видней. Я исходила из собственно прожитых исторических данных, о которых представления у молодого поколения по большей части
Quote (iyugov)
мне не обязательно быть живым свидетелем всех процессов 90-х - я верю своим родителям.


Quote (авгур)
чиновничьего лизоблюдства

Здесь, скорее всего, подойдут термины - взяточничество и продажность. Чиновники за деньги продадут всё что угодно. К сожалению, это похоже неискоренимо никогда. cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:37 | Сообщение #124

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
ishina, моя точка зрения на личность Президента РФ мало задействует сравнение 90-х и 2000-х, потому что тогда были более сильные объективные факторы, чем фамилия главного. Если глава государства не концентрирует у себя слишком много власти, то и развитие страны не всецело от него зависит. Мы с вами тоже какой-то вклад вносим.

Личный опыт у меня простой: "Чтобы я так всю жизнь жил, как при коммунистах! Накормят, напоят, в садик отведут... Там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... Хорошо я при коммунистах жил!" Но исходить из подобного опыта в принятии избирательных решений я как-то не могу. biggrin
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:39 | Сообщение #125

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Если КПРФ не сменит лидера за 1-2 года, то от партии мало останется.

Совершенно верно, Николай Павлович! Может и не через 1-2 года, но именно такой финал ждет КПРФ, если не будет смены лидера.


Лес-Ник
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:03 | Сообщение #126

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
"Чтобы я так всю жизнь жил, как при коммунистах! Накормят, напоят, в садик отведут... Там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... Хорошо я при коммунистах жил!"

Вот именно, это и есть тот самый застой, о котором мы тут дискуссируем. Причём, это не самое главное было тогда...

Quote (iyugov)
Мы с вами тоже какой-то вклад вносим.

Вы имеете в виду выборы определённого кандидата? А по-моему, мы ничего не вносим: реальный выбор нас минует, всегда миновал и будет миновать.
Знаете, как-то в детстве спросила маму зачем они ходят на выборы, ведь выбирали из Брежнева - Брежнева, она мне ответила: из-за буфета. Тогда очень разнообразный аппетитный буфет организовывался в честь выборов, а Вы говорите:
Quote (iyugov)
"Чтобы я так всю жизнь жил, как при коммунистах! Накормят, напоят, в садик отведут... Там целый день балду гоняешь, играешь, спишь, ешь... Хорошо я при коммунистах жил!"

и в те времена все по-разному жили.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:06 | Сообщение #127

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Вы имеете в виду выборы определённого кандидата?

Я имею в виду нашу собственную работу - учителя, преподавателя. Каждый работает на благо России. Если в 2000-х что-то улучшилось, то это заслуга всех, а не только "рулевого". С ухудшениями аналогично. По-моему, так.

Quote (ishina)
и в те времена все по-разному жили

Именно поэтому личный опыт человека - не лучший критерий.
Дата: Вторник, 13.03.2012, 07:47 | Сообщение #128

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Именно поэтому личный опыт человека - не лучший критерий.

Есть такая пословица: «знать бы, где упадёшь – соломку подстелил бы». И если уже неоднократно набиты шишки неудачными экспериментами с введением новшеств, о которых некоторые политики имеют теоретически - образное представление, а не практическую действительность, то будешь уже доверять проверенному способу, чем начинать сначала, рискуя материальным благом, а сидеть без зарплаты по 4-6 месяцев – это уже сравнительный анализ благосостояния прошлого и настоящего (благо - не имею в виду низкую зарплату по нынешним расценкам).

Вот, например, я уже обратила внимание на:
Quote (ishina)
Приняв участие в выборах главы государства Михаил Прохоров, похоже, потерял интерес к другим президентским должностям.

Это уже говорит о том, что человек не справился с совмещением двух видов деятельности. Конечно, в гонке за лидером он хоть как-то преуспел (потому что новый человек в списке кандидатов (на арене)), а в Союзе биатлонистов прогорел и, поняв, что он не смог «убить двух зайцев» одновременно пообещал уйти из руководителей Союза биатлонистов. Управлять Россией – это не руководство Союза биатлонистов.

Мне не хочется, чтобы он, опять развалив страну (даже боюсь сказать – продав), сказал (перефразирую): «Это мое упущение, моя вина как Президента России. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать. Начну серьезно разбираться с ситуацией, и, если пойму, что дальше не в состоянии эффективно управлять страной и внешней политикой (для меня это не маловажно, посмотрите что творится на Ближнем Востоке), не исключаю, что в конце президентского срока сам подам в отставку с поста Президента РФ».

Я за развитие и процветание России, но против изначальных новшеств, и пословица «новая метла по-новому метёт» говорит о том, что новое руководство наведёт новые порядки.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:09 | Сообщение #129

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
И всё-таки мне кажется, что Президент настолько далек от проблем образования, что решение этого вопроса целиком и полностью переложил на плечи министра. А тот ему и напевает, как все хорошо и как хорош выбранный им же путь. С одной стороны это и правильно: не нужно топ-менеджеру быть квалифицированным во всех областях сразу, для этого есть специалисты. Но с другой стороны, почему он не видит, что РЕАЛЬНО - не по отчетам министра - в образовании происходит? И где, наконец, обещанная отставка Фурсенко?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:42 | Сообщение #130

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
К сожалению, нет такой хорошей идеи, которой нельзя было бы злоупотребить. То же с пресловутой стабильностью - стремление правильное и понятное, но сейчас оно используется для оправдания несменяемости власти. Хотя граждане сами приняли Конституцию, предусматривающую её периодическую смену.
Зарплату вроде бы и при коммунистах не задерживали. А при нынешних ценах на нефть найти средства не архисложно.

Quote (ishina)
Приняв участие в выборах главы государства Михаил Прохоров, похоже, потерял интерес к другим президентским должностям.

1) это мнение, а не факт
2) этот текст есть только на сайте pravda.ru, где есть заголовки "Инопланетяне прячутся в советских архивах" и "Учёные дают Земле два годе тепла"
3) нигде не указано авторство текста - непонятно, чьё именно это мнение
Извините, но не могу считать это источником, достойным внимания.
"Понял", "похоже", "потерял интерес" - это наши догадки о его внутреннем состоянии. Но мне важнее, что он делает, а не как он себя чувствует.
Союз биатлонистов по сравнению с провалами ФСБ (мюзикл, школа, поезд, метро и т. д.) и тотальной коррумпированностью власти - пустяк.
Quote (ishina)
Это мое упущение, моя вина как Президента России

Любой из нынешних кандидатов может совершить большие ошибки в управлении страной. Но признаться в них неспособны такие, как Жириновский или Путин, - эти предпочитают считать себя правыми до конца. Прохоров мог бы и признаться, и даже уйти из-за потери доверия избирателями. В других странах руководителям хватает на это мужества и здравого рассуждения.
Да, у Прохорова есть косяки. Большие. Но вот у Путина тогда просто огромные. А хороших кандидатов не бывает.
Quote (ishina)
новая метла по-новому метёт

У старой метлы прошёл строк годности. Она утонула рассыпалась, и прутья черенком не выметешь. Почти любая новая метла будет лучше.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 13.03.2012, 10:53
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены