[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:19 | Сообщение #111

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Я больше склонен считать, что активность была выше, чем в декабре

Доступно только для пользователей действительных бюллетеней против Доступно только для пользователей. Ну, не в полтора же раза. Пока не могу придумать хоть какого-нибудь возможного объяснения этому явлению.
Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:14 | Сообщение #112

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Миронов на дебатах сказал, что именно такой результат они и планировали НЕДЕЛЮ назад. Во как здорово.

А по мне, Путин вместе со всоим кабинетом министров должен был уйти в отставку после того, как на "Булгарии" дети утонули. И не только из=за этого.
А вот президентом стал...
Дата: Вторник, 06.03.2012, 06:17 | Сообщение #113

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А что теперь обсуждать будем?

Ирина Евгеньевна, по-моему политическая тема самая обсуждаемая, можно сказать до бесконечности. Сколько пользователей - столько и мнений, и главное, каждый будет всегда упрямо отстаивать свою точку зрения. Посмотрите уже сколько обсуждений за один только вечер.

Всё-таки умничка Евгений Викторович, вернул нас к источнику "живого" слова. Можно сказать, водицы напились.
Quote (iyugov)
Quote (ishina/quote=iyugov)
Может это подстава?
Я этого не писал.

Прошу прощения. Выделила текст у пользователя denisyan7475, а на кнопку цитата нечаянно нажала в вашем посте. Исправляю оплошность

Quote (denisyan7475)
Может это подстава?

но суть моего поста # 99 не меняется.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:09 | Сообщение #114

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
кстати, я в конце февряля ездил в Нижний новгород за открепительным - мне в тик сказали что открепительных нет во всем городе. "В Москве с ума посходили - едут только за открепительными" Это их слова. вот так-то.
Quote (ishina)
А вам не показалось странным, что везде веб-камеры установлены напротив урн, а здесь урну выносят откуда-то, из-за пределов видимости. Да и урна, почему-то, не из прозрачного пластика, хотя у нас даже все деревушки для проведения выборов оснащены по-полной. Всё-таки это больше наводит на мысль, что без подставы не обошлось.

Дагестанский вброс Центризбирком признал? Значит это 100% не подстава. А если там то и на остальных участках спокойно может быть то же самое. У меня кстати один студент (ему уже 18 лет) - сегодня рассказывал как он на выборы привел 40 человек за ВВП. Заработал 18 тонн. Это при том, что он Путина ненавидит. Вот так-то (пос. Свердловский Щелковский район)
Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:22 | Сообщение #115

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Меня устраивают прошедшие выборы. Кардинальных перемен с приходом новых властей России я бы не хотела.
Вы - молодые люди, denisyan7475 и iyugov - не знаете, как это было в начале 90-х (с приходом нового человека в управление страной): сходить за справкой подтверждающей о прибавлении в семье для того, чтобы выписали справку на получение определённого метража фланелевой ткани для пелёнок. Маразм. И не только в этом. Но, мы это ещё помним - пережили и возвращаться к этому нет желания. Хуже мы жить не стали - это однозначно!!!
P.S.:Тем более, сами утверждаете, что лучшего выбора из представленных кандидатов в президенты - не было.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:34 | Сообщение #116

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Дагестанский вброс Центризбирком признал?
Да нет же! Это члены избиркома загружали бюллетени, привезенные из квартир. Ну, по квартирам же ездят с переносными урнами, к тем, кто сам прийти не может на участок. А потом эти бумаги в одну кучу сгребают и считают. Ну и здесь было то же самое, только вместо того, чтобы эти урны вскрывать одновременно, там один из деятелей решил все вывалить в одну общую кучу досрочно.

По идее, это - не нарушение, но чтобы не нервировать наблюдателей, ЦИК приняла решение аннулировать результаты по этому участку. Кажется, такой был официоз...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:54 | Сообщение #117

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
ishina, мне не обязательно быть живым свидетелем всех процессов 90-х - я верю своим родителям. А основные проблемы даже и помню. Но это не имеет отношения к нынешним выборам. Улучшение ситуации - дело времени, а не личности. В 90-х никто из политиков не смог бы сделать того, что стало доступно в 2000-х.
И мне очень удивительно слышать от власти, что жить мы стали лучше, чем в 90-х, но от катастрофы нас может спасти только один человек. По ходу ещё через 6 лет такой стабильности окажется, что страну спасёт только отсутствие выборов вообще.
Quote (ishina)
сами утверждаете, что лучшего выбора из представленных кандидатов в президенты - не было

Нет, не утверждаю. Наоборот: "Президенту достаточно быть нормальным, порядочным человеком с лидерскими качествами". Из пяти кандидатов лидерские качества есть у всех. По моей личной оценке, Жириновский не проходит по остальным двум критериям, а Путин под большим подозрением касательно порядочности. Вы правы в том, что на этих выборах лучших кандидатов нет, но есть менее неприемлемые. Так вот, трое остальных кандидатов всего лишь менее неприемлемы, т. к. их "антирейтинг" меньше, IMHO. Ещё важный фактор - обеспечение сменяемости власти. Я всё ещё читаю конституционную норму не как "{не более двух} сроков подряд", а как "не более {двух сроков подряд}". Т. е. "не более максимума, составляющего два срока, причём даже эти два могут быть только подряд". При другом толковании просто не вижу смысла в этой норме.

Quote (Сергеев_ЕВ)
один из деятелей решил все вывалить в одну общую кучу досрочно

Так делать нельзя, даже если все бюллетени "честные". Интересно, что нет информации о санкциях за эти нарушения. За подобные вольности при проведении ЕГЭ нас бы сожрали с потрохами.
Дата: Среда, 07.03.2012, 06:20 | Сообщение #118

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
За подобные вольности при проведении ЕГЭ нас бы сожрали с потрохами
Это точно! Хотя... Может и покусали, да нам не говорят: отменили же результаты




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 07.03.2012, 16:14 | Сообщение #119

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Кардинальных перемен с приходом новых властей России я бы не хотела.

В начале двухтысячных же были кардинальные перемены? Современные реалии таковы, что если мы не будем развиваться как тогда, так и останемся в списке развивающихся стран.
Quote (Сергеев_ЕВ)
По идее, это - не нарушение, но чтобы не нервировать наблюдателей, ЦИК приняла решение аннулировать результаты по этому участку. Кажется, такой был официоз...

Тогда это вопрос к ЦИК - заигрывать с избирателями это по-моему подло и с одной и с другой стороны. Плохо закончится. Не хотелось бы второй Ливии.
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:58 | Сообщение #120

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
В начале двухтысячных же были кардинальные перемены?

Кардинальные перемены начались не вначале 2000-х, а гораздо раньше: с приходом М. Горбачёва с его антиалкогольной и перестроечной политикой. Далее продолжил развал страны Ельцин, а уже Путину достались руины, которые с огромным трудом пришлось ВОССТАНАВЛИВАТЬ и даже совершенствовать (не имею в виду образование и многие непродуманные реформы). Вряд ли мы с вами так виртуально общались, приди к власти коммунистическая идеология. Тогда (в коммунистические времена) привилегии тоже были только для избранных, например, членов компартии.

О Прохорове. Вчера прочитала в интернет - новостях, что сей господин, сетует на провал нашей сборной биатлонистов и сделал следующие умозаключения:
"Это мое упущение, моя вина как президента Союза биатлонистов России. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать. Сразу после окончания чемпионата начну серьезно разбираться с ситуацией, и, если пойму, что дальше не в состоянии эффективно совмещать руководство биатлоном и политику, не исключаю, что в конце года сам подам в отставку с поста президента Союза", - написал Прохоров в своем блоге…
Приняв участие в выборах главы государства Михаил Прохоров, похоже, потерял интерес к другим президентским должностям.» (Из интернета)

Интересно, как бы он смог управлять всей страной и внутренней и внешней политикой, если он так быстро теряет свои интересы? cool


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены