[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 30.04.2014, 17:31 | Сообщение #341

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
рекомендации психологов в такие моменты заниматься собой, своей семьей и домом

"Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства". Митинги, шествия, демонстрации, забастовки, пикеты - способ выражения общественного мнения и в конечном счете способ предотвращения более крупных конфликтов в государстве.


Ирина
Дата: Среда, 30.04.2014, 20:01 | Сообщение #342

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
и еще рекомендации психологов в такие моменты заниматься собой, своей семьей и домом

Можно конечно и так. Но и в дом придет беда, если не дать вовремя отпор бандитам.


Я учитель
Дата: Четверг, 01.05.2014, 14:25 | Сообщение #343

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Митинги, шествия, демонстрации, забастовки, пикеты - способ выражения общественного мнения

у нас пока это миф
управлять толпой значительно проще и люди не замечают, как начинают выражать НЕ собственное мнение, и даже не общественное, а срежиссированное
обучаясь на социологии у меня был предмет - Социология общественного мнения - отсюда и ПР-щики, и имджмейкеры...
разве вы не замечаете, как личные и общественные мнения подменяются на цели олигархов?

Цитата Михалыч2 ()
отпор бандитам

можете конкретизировать - каким бандитам сейчас мне в Харькове, на юго-востоке давать отпор?
ВСЁ происходит на площадях, и похоже это новые технологии малых войн

Добавлено (01.05.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
способ предотвращения более крупных конфликтов в государстве

Ирина, судя по арабским революциям, по сценариям в Косово и т.д. - с точностью до наоборот!


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Четверг, 01.05.2014, 14:25
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:50 | Сообщение #344

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
Ирина, судя по арабским революциям, по сценариям в Косово и т.д. - с точностью до наоборот!

Эти сценарии не народом написаны были. Не думаю, что защитников независимости в Донецке, Славянске, Луганске кто-то нанимал или зомбировал.


Ирина
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:13 | Сообщение #345

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Не думаю, что защитников независимости ...кто-то нанимал или зомбировал

Ирина, будьте реалистом, фильтруйте то, что подают СМИ (именно поэтому я смотрю разные каналы)
и в Киеве, и на западе Украины, и на юго-востоке
*** есть нанятые
*** есть проплаченные
*** есть идейные
*** есть те, кто вышел "руки развязать"
то, что происходит в Украине с осени - написано НЕ народом

не бывает в жизни черно-белого, мир цветной и все не так однозначно, как нам подают
как и в любом конфликте нет однозначно только правого и только виноватого
все намного сложнее и глубже

я говорю это ответственно, как человек, побывавший на площадях в 2004, а далее у меня был анализ, рефлексия и осознание манипулирования мной
с тех пор я отлавливаю для себя такие вещи и более не позволяю себя в них втягивать
и с тех пор я слушаю РАЗНЫЕ точки зрения. разные подачи и вбросы - только так можно составить мозаику происходящего (ибо как только начинаешь смотреть каналы только одной стороны, теряешь реальность)

скажите, Вы смотрели фильм "Хвост виляет собакой"?


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Пятница, 02.05.2014, 00:14
Дата: Пятница, 02.05.2014, 09:46 | Сообщение #346

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Никто не спорит, что есть всякие. На Майдане были обкуренные и проплаченные, была молодежь, ищущая приключений, и идейные националисты. Но то, что сейчас творится на юго-востоке - это, по-моему, нечто другое. Тетки кричат - мы отсюда не уйдем, даже если по нам танки поедут - и кидаются останавливать колонны.
Фильтруем мы всё, не сомневайтесь. И не очень доверяем нашему ТВ. И у нас в СМИ есть статьи про тех, кто не поддерживает сторонников федерализации. Кто не хочет ни в Донецкую республику, ни в Россию - и правильно, что не хочет. Но как-то это всё вяло и неактивно выглядит на фоне массового восстания.


Ирина
Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:51 | Сообщение #347

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Фильтруем мы всё, не сомневайтесь

это хорошо, значит вы сохраняете свою индивидуальность
будем жить дальше


с уважением, Типатов Николай
Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:34 | Сообщение #348

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Митинги, шествия, демонстрации, забастовки, пикеты - способ выражения общественного мнения и в конечном счете способ предотвращения более крупных конфликтов в государстве.
Увы, не могу не поддержать точку зрения Николая Владимировича:
Цитата Niko_Tipatov ()
люди не замечают, как начинают выражать НЕ собственное мнение, и даже не общественное, а срежиссированное
И это - действительно технологии управления массовым сознанием, активно применяемые кукловодами из-за океана.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:24 | Сообщение #349

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А если все-таки рассматривать не абстрактную, а конкретную нынешнюю ситуацию, когда к власти приходит срежиссированным путем хунта и начинает внедрять свои законы (вернее - противозаконы) на территориях, которые эту хунту не просто не поддерживали - они от нее шарахались как от огня? Вы как, мужики, отсиживались бы с детишками и на митинги не вышли выразить свой протест?

Ирина
Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:23 | Сообщение #350

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Вы как, мужики, отсиживались бы с детишками и на митинги не вышли выразить свой протест?
На митинг бы не пошел, но в партизаны - однозначно!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены