[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 21.11.2014, 07:55 | Сообщение #501

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Или же временно закрыть данную ветку.
Закрыла до прихода Евгения Викторовича. Евгений Викторович, это Ваш топик - Вам решать что делать дальше: открывать и регулировать или временно оставить закрытым для выветривания страстей))

P.S. Ссылки удалила.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:23 | Сообщение #502

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Спасибо Наталия Николаевна!

Тема открыта вновь. Путём диалога было принято решение разрешить ссылки в теме, но все ссылки должны быть спрятаны в hide.
Если модераторы обнаружат ссылку ведущую на сайт, где так или иначе поднимается национальный вопрос (думаю, что все понимают о чем я) или подобные сайты, где можно найти прямые оскорбления личности или групп граждан, то автор такого сообщения будет заблокирован на портале.

Спасибо за понимание ситуации.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:12 | Сообщение #503

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Лариса, честно говоря, я начинаю терять нить рассуждений в Ваших последних постах: http://www.uchportal.ru/forum/50-661-32024-16-1416499957, http://www.uchportal.ru/forum/50-661-32026-16-1416507027. Модераторских правок, вроде, не видно...

Цитата iyugov ()
Стремление к отделению видно с разных точек зрения
Да какие могут быть точки зрения, когда тебя бомбят, причем свои же - не оккупанты, не интервенты, не агрессоры! Только не говорите про разгромленный Грозный - там мирное население никто специально не уничтожал, с самолетов мирные кварталы не кошмарил, расстрелов не чинил, не насиловал и на органы не разбирал.

Цитата iyugov ()
В толковых словарях отражена лингвистическая работа профессионалов. Ожегов, Ушаков, Ефремова и Кузнецов не предлагают подходящих толкований "ополчения", оно есть только у Бабенко
А зачем в словаря-то лезть, когда и так понятно, откуда ноги растут?

Цитата iyugov ()
Демократия предполагает ограничения прав и свобод - правами и свободами других
Или иначе: демократия - это когда свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого.

Цитата iyugov ()
И таки да, я зануда
Ну, есть немного, есть... biggrin
О себе, кстати, могу сказать то же самое.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:40 | Сообщение #504

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, текущие значения слова не всегда соответствуют его происхождению. Руководствуясь принципом "Не знаешь, как делать, - делай по правилам", лезу в словари. Не думаю, что название, использованное в новостях, настолько неудачное, что стоит обсуждения. Кроме того, это тоже телевидение. Времени на него жалко.
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:04 | Сообщение #505

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
текущие значения слова не всегда соответствуют его происхождению
И это так. Например, слово "ЛОЖЬ". Откуда произошло? Его этимология? Изначально оно означало не "ВРАНЬЁ", как сейчас, а то, что лежит на поверхности, т.е. ЛОЖЬ - это то, что сверху поЛОЖено, без корней, без глубинного смысла, полуправда.

Может, это и не самый лучший пример, но всё же.
Кстати, однокореные слова: "ЛОЖЕ" и "ЛОЖИТЬ" (я в курсе, что это слово по современным правилам без приставки не употребляется (кстати, почему?)). Сегодня вместо ЛОЖИТЬ нужно говорить КЛАСТЬ, но это - несколько иное понятие: КЛАСТЬ, ПОКЛАЖА, КЛАД - то, что КЛАДётся не на поверхность, а в углубление, в яму, то, что скрывается от посторонних глаз.

Но об этом надо бы писать уже в другой ветке...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:20 | Сообщение #506

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
iyugov, спасибо за то, что нашли ту организацию и их опрос, мне – не удалось. Но ведь не так же должно быть? Та информация, которую я читаю, и в которую более-менее можно верить, имеет несколько ссылок - и я  могу всё быстро проверить.
Вы – кандидат наук? Конечно, такой аналитический ум не затуманят ни теленовости, ни киселёво-соловьёво-мамонтовские телешоу.

Добавлено (24.11.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Ирина_Евгеньевна
Цитата
Я сама та самая сепаратистка, если это касается вопроса Украины.


А если это касается России? Полагаете: то, что плохо для России (сепаратизм, война) - то хорошо для Грузии, Украины?

Добавлено (24.11.2014, 19:03)
---------------------------------------------
raduga4261:
Цитата
так вы с Украины?

- Из чего это следует? Из того, что я прочитала и предложила укр. юмор?
Мимо! Гражданка РФ я! Сомневающаяся, анализирующая, пытающаяся понять, возможно, где-то ошибающаяся, но - не зомби.
raduga4261:  
Цитата
Засланный казачок! Значит скакали на Майдане, а теперь ваша задача устроить поскакушки в России?

- Опять мимо! Вывод сделан из ложного утверждения; поэтому вывод ложный. Задач у меня таких нет. Майдан я смотрела по телевизору в искажённом киселёвском виде. Да-а, не участвовать вам в «Битве экстрасенсов»!
raduga4261:
Цитата
Понятно ваше пристрастие к пятой колонне и тех глупостей, которые вы тащите на учительский форум.

-  Да что вам может быть понятно? Не наклеивайте на меня ярлыки и используйте нейтральную безоценочную лексику. Мой ярлык для вас был бы похлеще, но я считаю себя воспитанным  и неглупым человеком, поэтому не пишу его. Я уже объясняла вам: в дискуссии оценивают/критикуют мнение, а не человека.Неужели это трудно понять?
Ваши глупости лучше моих – но вы же тащите их сюда.
Справка о приёмах пропаганды:
- навешивание «ярлыков» - спорящие в основном используют отрицательные «ярлыки», чтобы дискредитировать точку зрения противника;
- персональные нападки на противника - когда не можете спорить сфактами, «убейте посыльного». Один из спорящих нападает на другого, критикуя не его точку зрения, а его самого как личность.

Добавлено (24.11.2014, 19:20)
---------------------------------------------
grafina: 
Цитата
Можно пройтись и по Киселёву...

- Пройдитесь, любопытно... Он говорит чистую правду?! Т.е., решение "Российской общественной коллегии по жалобам на прессу" вас ни в чём не убедило? Решение на официальном сайте - тоже фальшивка?  Вы лучше знаете, правду ли он вещает?

Причина редактирования: правка цитат


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 25.11.2014, 08:57
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:26 | Сообщение #507

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Полагаете: то, что плохо для России (сепаратизм, война) - то хорошо для Грузии, Украины?
Странный вывод. Нет, так мы не полагаем.

Цитата Lora22 ()
Гражданка РФ я! Сомневающаяся, анализирующая, пытающаяся понять, возможно, где-то ошибающаяся, но - не зомби
Ну так и указали бы это в своём профиле, а то выглядите, как шифрующийся...
Цитата raduga4261 ()
Засланный казачок
У нас тут разные деятели, порой, заглядывают, с пустыми или левыми профилями, потом приходится разребать за ними. Вот и навевает мысли разные крамольные.

Цитата Lora22 ()
Майдан я смотрела по телевизору в искажённом киселёвском виде
Я тоже начинал смотреть эту украинскую эпопею по зомбо-ящику. Сейчас предпочитаю брать информацию из первоисточников. Порой по ящику одно, а заглянешь на anna-news, например, - ё-моё!..




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:27 | Сообщение #508

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ой, бали-и-ин, пожалуй попкорном запасусь: страсти продолжаются - интересно же кто кого

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 25.11.2014, 08:03 | Сообщение #509

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Т.е., решение "Российской общественной коллегии по жалобам на прессу" вас ни в чём не убедило?
Да, уж .... Решение такого "компетентного", как РОК жалпресс - во главе с Федотовым М А - органа, является крайне объективным и справедливым     ( для некоторых просвещённых особ)!!.
А, между прочим - этот самый ваш Федотов является оплотом либероидов, наряду с Алексеевой, и прочими компрадорами - типа Сванидзе. Они люто ненавидят Россию, нашу историю, нашу культуру. Поэтому и пытаются втоптать в грязь Киселёва.
Так, что о какой тут объективности можно говорить...
Как говорят в Одессе -:" Я вас - умоляю...!"
Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:30 | Сообщение #510

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
а заглянешь на anna-news, например, - ё-моё!
Евгений Викторович, неужели Вы всерьёз полагаете, что Вам хоть где-то правду-матку откроют? Не смешите мои коленки smile Кто мы такие, чтобы нам открывали истинную картину всего происходящего в мире в целом? Для народа всегда предназначались только хлеб и зрелище - так было, есть, и будет! Жаль только, что народ, как слепые котята тыкаются во всё и вся (грызут друг другу глотки (на нашем сайте не менее smile ), а истинного пути найти не могут... СМИ (неважно какое) на то оно и СМИ чтобы зарабатывать рейтинг... а вход в лабиринт Минатавра очень сложен и опасен, чрезвычайно опасен планы властей всего мира даже не за семью печатями, там, похоже, и церберы нехилые охраняют...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены