[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:03 | Сообщение #511

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina  «Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа.
Все глупости наЗемле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
   "Тот самый Мюнхгаузен" biggrin
Lora22, ну коль вы представили украинский юмор, который  переделал  под  ситуацию слова Мортеза  Авини, то так же под ситуацию  с вами позволю  переделать  юмореску   «У кассы»  М.Жванецкого.
Цитата Lora22 ()
Гражданка РФ я!
- Где доказательства? Вы не гражданка РФ!
- Ну а кто я?
- Не гражданка и всё!
- Ну а кто я?
- Вы провокатор. Я вас узнала.
- Нет, я не провокатор.
- Вы провокатор. Вас выучили и подготовили. Отстаньте от меня. Предатель!
Цитата Lora22
я считаю себя воспитанным и неглупым человеком
Самодовольствои  хвастовство.   Главное, кем вас считают  другие.
Цитата Ishina ()
Вы всерьёз полагаете, что Вам хоть где-то правду-матку откроют? Не смешите мои коленки smile Кто мы такие, чтобы нам открывали истинную картину всего происходящего в мире в целом? ...планы властей всего мира даже не за семью печатями
Украинские   коленки  утверждают, что  они  не могли ждать милостей от  властей, взять у них ее была наиважнейшая   задача. Вышли, покричали,побросали коктейли Молотова, поскакали – раз-два и в дамки. Легко сломать, но трудно построить.
А если  в теме политики серьёзно  , то тут впору привести слова Геббельса:«Дайте  мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу,
а еще черезпоколение им можно управлять, как стадом».
Стадом мы становимся тогда, когда попираем законы.


В поисках истины
Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:44 | Сообщение #512

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Главное, кем вас считают другие.
Татьяна Ивановна, а мы можем об этом узнать? Как можно узнать что-то о человеке, когда он без настоящего имени, фамилии, рода деятельности ведёт дискуссию, причём, к нему (инкогнито) присоединились подтявкивающие из-за угла такие же тролливоды (эх, вспомнилось из позитиффффффного юмора про
Цитата Сергеев_ЕВ ()
хороводоводы...квазиантихороводоводоведофилофобофаги
) с теми же сведениями о себе, в отличие от нас с вами, Татьяна Ивановна. А Вы с ними спорите...

Цитата raduga4261 ()
Самодовольствои хвастовство
Я вот о себе тоже хорошего мнения: ЦАРЫЦА и всё тут yes


Ну почему я не могу о себе так хорошо-то? А?

Цитата raduga4261 ()
Отними у народа историю
Вот именно! Именно, украинцы предали свои славянские корни и стали слабым звеном, на чём и сыграли страны заинтересованные. Русы всегда были сильными, потому и отвоёвывали своё место под солнцем. Были конечно предатели и среди, по происхождению якобы, русских - не буду указывать пальцем - но русский-то народ пока он един (не считая отдельных кучек оппозиционеров и прочих) он будет защищать своё - родное... А кто не с нами, тот побежит в другую страну статусом беженца прикрываться...

P.S. Надеюсь нашему будущему поколению лет так это через 70 - 100 приоткроют завесу тайны неоправданных мини-войн... в Чечне, Осетии, Украине (хотя не нашего государства) и т.д. Кого-нибудь да пустят в святая святых - архив деяний человеческих...

P.P.S.
Цитата Ishina ()
пожалуй попкорном запасусь:
Не-е-е-е! Пожалуй с попкорном присоединюсь ! Ну надо же и мне хлёстко поговорить в конце-то концов...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:09 | Сообщение #513

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ishina, помню в детстве постоянные причитания бабушки и мамы на любые политические  события: "Лишь бы не было войны".Те, кто пережил все ужасы войны, способен понять цену мирной, пусть на европейский взгляд, очень скромной  жизни. 
Либералы упрекнут - это рабская психология. Но это мирная психология, а их призывы к Майдану и ненависти к стране, в которой живут, и соотечественникам  - преступно.
Достоинство Украины, как страны, попрано, свободы граждан более чем ограничены. И эти сведения не из СМИ, эти сведения у меня лично от близких украинских родственников, от подруг- однокурсниц из Луганска, Харькова, Киева, Николаева.
Цитата Ishina ()
Не-е-е-е! Пожалуй с попкорном присоединюсь
Ура! Нашего полку прибыло! Но я предпочитаю  русскую традицию щелкать семечки tongue


В поисках истины
Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:15 | Сообщение #514

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Нашего полку прибыло!
Не вашего! Я буду из рогатки в обе стороны пулять для усмирения, так сказать smok

Цитата raduga4261 ()
свободы граждан более чем ограничены. И эти сведения не из СМИ, эти сведения у меня лично от близких украинских родственников, от подруг- однокурсниц из Луганска, Харькова, Киева, Николаева.
Кто им государство-то строил после ВОВ? Не сами ли они себе взрастили фашизм и, этих, полуголых феминисток (или как их там), спиливающих поклонные кресты? Или так в стороне наблюдателями были? Почему, тогда в 90-х годах, так легко с Россией расстались? Почему проголосовав за отделение от Украины рванули в Рашку?

Мне искренне жаль тех невинных жертв, которые погибли из-за разобщенности народа когда-то славянского, те 4-е тысячи с лишним человек, которые не оставили свою родину, и ужасно противно было смотреть на улыбающихся сбежавших; целущихся-милующихся в нашей поликлинике! (святое место для проявления интимных чувств, за всю свою жизнь я первый раз такое увидела в таком заведении, обычно туда больные! ходят... ну, на крайний случай, выздоравливающие); на отказавшихся от домиков в деревне (видетель онЕ не привыкли жить в деревнях); на предложенные места работы слышать ответ: "...нам Путин обещал пусть платит" и ещё много чего...

И ещё. Мне тоже про Украину известно не из СМИ, а от тех, кто в своё время оставил сию "обитель", поняв истинную суть некогда бывших русов,


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 26.11.2014, 08:13
Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:44 | Сообщение #515

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
неужели Вы всерьёз полагаете, что Вам хоть где-то правду-матку откроют?
Во всяком случае прямые репортажи с мест ведения боевых действий, без купюр. Прямая речь ополченцев, карта боевых действий - т.е. не обсосанная и прилизанная инфа, а, как говорится, "с пылу - с жару".




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.11.2014, 08:17 | Сообщение #516

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Во всяком случае прямые репортажи с мест ведения боевых действий, без купюр.
Евгений Викторович! Ну Вам ли, военнообязанному, служившему в армии, не знать что такое война?! Пусть даже в учебной форме. Всем понятно, что это самое страшное, что может натворить человечество... К сожалению, мы жалкие пешки в их (власть имущих) игре... И спорить на тему у кого достоверней факты, как-то, знаете ли... (Я не Вас, Евгений Викторович, конкретно имею ввиду, если чЁ)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 26.11.2014, 17:28 | Сообщение #517

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Ну Вам ли, военнообязанному, служившему в армии, не знать что такое война?!
Не знаю, и слава Богу, и дай Бог, чтобы никогда не узнать!

Да я, собственно, и не спорю, если чЁ так.

Кстати, о дезинформации в СМИ. Очередной перл от украинской пресс-службы:
Доступно только для пользователей

Подобные ролики, пожалуй, следовало бы разместить в другой теме




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:27 | Сообщение #518

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, про ежей настолько очевидный бред, что и на дезинформацию не тянет. Мне страшнее жить с людьми, готовыми в это поверить, чем с таким недоСМИ. Кстати, даже если бы новость была правдой, смысла сообщать об этом не вижу никакого. Опять же, зачем читать и тем более смотреть такие СМИ?
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:31 | Сообщение #519

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Lora22
Цитата iyugov
Евросуд оштрафовал РФ на 1 млн.80 тыс. евро за исчезновение 18 жителей Чечни в 2000-2006гг.
Интересно, оштрафует ли он Украину по жалобам полторы тысячи украинцев  разрушенных в хоте бомбёжек домов?  iyugov
Цитата iyugov ()
зачем читать и тем более смотреть такие СМИ?
Люди смотрят и читают те источники, которые им доступны. Люди в Евросоюзе тоже полагаются на информацию СМИ своих государств и доверяют им.  Нужно не людей винить в том, что они читают не то, что нужно, а  требовать от источников  правдивой информации.

Но с появлением интернета и возможности всем, кому не лень, размещать информацию, практически  невозможно стало разобраться в правдивости событий. 

Цитата Ishina ()
Как можно узнать что-то о человеке, когда он без настоящего имени, фамилии, рода деятельности


В поисках истины
Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:06 | Сообщение #520

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Опять же, зачем читать и тем более смотреть такие СМИ?
Вообще-то это информация из украинской пресс-службы. А это уже не просто СМИ. Вся информация, "изрыгаемая" официальной пресс-службой государства, означает ничто иное, как официальную позицию этого государства по этому вопросу.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены