[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:11 | Сообщение #551

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
А у нас в стране в апреле закрыли вещание радиостанции «Голос Америки». «Москва избрала неверный путь и решила ограничивать свободу слова, – заявил глава BBG Джефф Шелл.»
это извиняюсь чьи воздыхания по ГА, мои?

Добавлено (04.12.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата Lora22 ()
1) кто для меня авторитет – откуда вам знать? не фантазируйте, не приписывайте, уймитесь!
О своих авторитетах вы неоднократно заявляли. Так, что это не мои личные фантазии и догадки - а ваши личные высказывания.

Добавлено (04.12.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Lora22 ()
Верить преступнику – себя не уважать
Из чего следует, что Шарий преступник? Из ваших желаний?

Добавлено (04.12.2014, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Lora22 ()
у вас есть факты, доказательства по существу темы?
Если я вам скажу, что утром солнце всходит - для вас это по-видимому тоже будет сомнительным событием, и вы немедленно потребуете доказательств.  А у меня их, к сожалению , сейчас нет - на дворе ночь...
Так взойдёт солнце утром или - нет?


Сообщение отредактировал grafina - Четверг, 04.12.2014, 21:04
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:28 | Сообщение #552

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата grafina ()
Если я вам скажу, что утром солнце всходит - для вас это по-видимому тоже будет сомнительным событием, и вы немедленно потребуете доказательств. А у меня их, к сожалению , сейчас нет - на дворе ночь...
Так взойдёт солнце утром или - нет?
Моё терпение не безгранично grafina. За оффтоп и флуд полагается наказание, хотите знать какое?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:56 | Сообщение #553

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ishina, Вы думаете, я образование не полощу? Как же! Регулярно. Хоть т.н. повышение зарплаты с 2011г., хоть отсутствие индексации уже второй год, хоть оплату труда за проведение ЕГЭ, хоть нарушение директором ТК , хоть бумагооборот - много ещё чего. До недавнего времени и некоторые меры принимала. Нет, министерство не узрит, ему всё равно, что мы пишем на сайтах; оно даже не замечает те московские митинги врачей и учителей. Безнадёга.
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:31 | Сообщение #554

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Безнадёга.
А, ну да! Политика - это обнадЁга!.. Обнадёживает на что?
Lora22, полагаю, что Вы, всё-таки, одного полу нашего женского будете, так вот неужель у Вас никаких женских слабостей не бывает, типа: Наших увлечений?! Может давайте о них? На фига нам/вам эти политики и прочая от нечистого? Давайте о светлом, добром, пушистом, а?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:10 | Сообщение #555

Надежда4003

Профиль пользователя Надежда4003
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
А что вы думаете о кризисе? Может произойти обесценивание денег?

Хочу знать
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:28 | Сообщение #556

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Надежда4003 ()
А что вы думаете о кризисе?
Так после кризиса, навродя как, завсегда бывает выздоровление! Разве нет?! Если есть во что вложиться - надо вкладываться - недвижимое в движимое или наоборот, и тогда любой криз пройдёт незаметно...
Цитата Надежда4003 ()
Может произойти обесценивание денег?
А если серьёзно ... вариантов нет - ЕГЭ по политэкономии завалила cry


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:06 | Сообщение #557

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
«объективность в том, что ВСУ расстреливают жилые кварталы мирных городов» - это очень субъективно;
Сотни роликов - это, по Вашему, субъективно? В личных беседах с беженцами из тех мест последние высказывают тоже "чисто субъективную" точку зрения, что, мол, "нас там разбомбили, но мы ничего не утверждаем - это только наша точка зрения"?
Цитата Lora22 ()
выделяю, нажимаю «Цитата», ниже пишу - получается одно сообщение.
 Слышал, что в опере такое случается. Попробуйте нажать кнопку [bb]и посмотрите, как там появляется текст. Должно быть что-то вроде этого:
Код
[quote=Пользователь;цифры]Текст цитаты[/quote]

Цитата Lora22 ()
«Перепосты этой лжи от одного источника к другому» сам же «талантливый парень» Шарий и создаёт. Верить преступнику – себя не уважать.
Да Вы сначала посмотрите его ролики (они коротенькие - по нескольку минут), чтобы делать выводы!
Цитата Надежда4003 ()
А что вы думаете о кризисе? Может произойти обесценивание денег?
Нельзя говорить об обесценивании денег (у нас их, по сути, как таковых и нет, есть бумажки, практически ничем не подтверждённые), но снижение покупательской способности рубля очевидно. Оно уже идёт. После долгих перепалок на словах мерикосы подключили тяжёлую артиллерию. Теперь будем ждать, у кого нервы сдадут первыми.

Нас загоняют в угол. Представьте себе дикого зверя, загнанного в угол. Он опасен вдвойне! А нас традиционно ассоциируют с медведем. Так что, что там будет впереди - кто его знает. Зря они это затеяли...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:15 | Сообщение #558

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
За оффтоп и флуд полагается наказание,
Ishina, так и мы небезгрешны.
Цитата Ishina ()
На фига нам/вам эти политики и прочая от нечистого?
Сколько людей  - столько и мнений. Лично я считаю, что одно другому не мешает.
Но замалчиванием своей позиции в это смутное время мы поддерживаем антироссийски  настроенную сторону, что чревато для нашей страны разрушением ещё чудовищнее,чем в Украине.
Американцы разжигают пожар у границ России, ослабляют  Россию экономически,  расшатывают ситуацию изнутри  политически при помощи  либералов,  которые  вносят в массы утверждение, что виноваты в происходящем россияне. Цель либералов и пятой колонны, в 90-е вкусивших безнаказанный и масштабный  распил богатств нашей страны, в настоящем раскачать ситуацию и "скинуть" Путина, посадить олигархических правителей  и грабить, грабить, пилить богатства страны. Что сейчас ипроисходит в Украине и  Ираке.  
И шутками-прибаутками тут не спастись.


В поисках истины
Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:35 | Сообщение #559

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
замалчиванием своей позиции в это смутное время мы поддерживаем антироссийски  настроенную сторону
Поддерживать-то, конечно, сильно сказано. Не поддерживаем, но и не противостоим проискам. А если не противостоять, то "враги" наглеют, поэтому отмалчиваться нельзя, конечно.

Цитата raduga4261 ()
... что чревато для нашей страны разрушением ещё чудовищнее,чем в Украине
По большому, я не считаю, что у нас такой сценарий возможен. На Украине, ведь, весь этот бардак крутится вокруг искусственно взращённой ненависти к русским. А нам против кого тогда выступать? Против "зелёных человечков"? Хотя - только как вариант - на основе антисемитизма, наверное, подобное замутить можно: Украина-то, считай, сейчас уже второй Израиль - чем не враг? Ну вот, сказал, и самому стало страшно...

Если подобное начнётся у нас, для нас, для России, это будет не так губительно, как для всего остального мира - вот в этом я убеждён абсолютно. Мы-то рано или поздно прожуём и эту напасть, как прожевали Романовых, как прожевали большевиков, как прожевали Ельцинство... Только время будет потеряно, люди погибнут, мировой баланс сил снова будет нарушен - а это гораздо страшнее, нежели национальная трагедия одного народа, пусть и очень многочисленного.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:02 | Сообщение #560

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ,непосредственно или опосредственно, какая разница?
 Не обольщайтесь, при нашем молчаливом согласии и нежелании вмешиваться,  замутят,  не сомневаюсь. Революция была. Чечня  была. Дагестан горячая точка. В России все такие разные...Вот Москву и москвичей не любят, чем не повод? Осенью пугали бунтующей Сибирью. Людей спровоцировать нетрудно, спекулируя на любой проблеме, и для России, это будет  губительно, как и для остального мира.
На передовую современности вышли посредственность, ложь и наглость, совесть и честь стали реликтом.



В поисках истины
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены