[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:02 | Сообщение #681

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
хотя Ваш Путин утверждает что главная роль в ВОВ принадлежит России, так и переписываем историю
Путин такого не говорил на сколько мне известно. Он говорил о том, что главная роль в победе принадлежала СССР, а не Америке или Британии.

Цитата kvtamber ()
Ну почему я не вижу этой культивации фашизма в своей стране?
Ну я бы тоже не стал так говорить, что на Украине везде фашизм. Но факельное шествие совсем недавно было у Вас в стране?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:11 | Сообщение #682

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Ну почему я не вижу этой культивации фашизма в своей стране?
Так вот же они - ваши фашисты - В Одессе, в Мариуполе, в Днепропетровске, В зоне "АТО". Вам что, "очи застило?"
Это ведь их рук дело, и с вашего молчаливого одобрения.Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9382941.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 06.01.2015, 23:50
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:13 | Сообщение #683

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
хотя Ваш Путин утверждает что главная роль в ВОВ принадлежит России

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год).

Как видите, у праздника двойное название - День победы СОВЕТСКОГО народа, а не российского. Решающая роль в победе принадлежит СОВЕТСКОМУ народу. Вы, Виктор Трофимович, забыли, что у Украины было СОВЕТСКОЕ прошлое.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:56 | Сообщение #684

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Наверное имелся в виду Российский уголь. Россия поставляет сейчас уголь на Украину при чем без оплаты со стороны Украины.

Понятно. Я намекала на сообщение ОБСЕ от 24.12.14: "Наблюдательная миссия продолжает фиксировать большое количество грузовиков, которые перевозят уголь из Луганской области в РФ". Сомневаюсь, что без оплаты поставляют.

Добавлено (06.01.2015, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата kvtamber ()
Ну почему я не вижу этой культивации фашизма в своей стране?

Потому что его нет. «Назвать протестное движение Украины «фашизмом», а Россию, желающую поглотить былую колонию, представить борцом с фашизмом — это красивый ход. Национальное сопротивление колоний действительно принимает уродливые формы — но к фашизму отношения не имеет.» (российский писатель, художник, философ М.Кантор).

Добавлено (06.01.2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
А можно конкретные реквизиты?

Вот нашла: http://kremlin.ru/acts/47334

Добавлено (06.01.2015, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата grafina ()
Так вот же они - ваши фашисты - В Одессе, в Мариуполе, в Днепропетровске, В зоне "АТО".

Чьи это фашисты - установит следствие, тем более в зоне АТО. Вам назвать некоторых в стане сепаратистов?
Что за фото-фальсификат нарыли? Я вам сотню могу таких порыть: Топ-100 фактов лжи об Украине. Не желаете взглянуть?
Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:03 | Сообщение #685

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Чьи это фашисты - установит следствие
Фашистская власть во главе с фашистом - парашенкой никогда не будет расследовать никакие деяния СВОИХ исполнителей!
Об этом говорят ФАКТЫ.
А коль вы их так усиленно защищаете, то напрашивается вывод - вы тоже являетесь ПИСТОНОМ из фашистской обоймы!
Прикрепления: 7252829.jpg (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал grafina - Вторник, 06.01.2015, 23:16
Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:06 | Сообщение #686

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
kvtamber, вот зачем вы перевираете слова российского президента?  Не верю, что неумышленно. Злоба вас душит, что Россия честна, последовательна в аргументированном отстаивании своих позиций и не нарушает никаких международных правил и законов. Вам же не остаётся ничего, как врать и искажать события для собственного статусного успокоения.
Цитата Lora22 ()
Национальное сопротивление колоний действительно принимает уродливые формы — но к фашизму отношения не имеет.
Да, это хуже фашизма. Это смертельный неизученный вирус, хуже Эболы, который уродует умы, мутит и извращает сознание, делает людей безумными, бессердечными. Заражённые вирусом украинского национализма становятся  зомби, находятся в постоянном поиске врага, готовы на любые  расправы и убийства.
Это доказывает факельное шествие в Киеве, которое напоминает  марш безликих  Зомби-мертвецов с дикими криками проклятий.   crazy


В поисках истины
Дата: Среда, 07.01.2015, 00:38 | Сообщение #687

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Так, в общем, здесь я вижу одно: некоторые пользователи пришли к нам отнюдь не для общения с коллегами или саморазвития, не для того, чтобы поделиться с кем-то собственным ПЕДАГОГИЧЕСКИМ опытом, но исключительно для ведения подрывной деятельности в среде учительства информационными средствами. Предполагаю, что их цель-максимум - перенастроить наше уже готовое сложившееся сообщество в оппозицию к действующей власти, ну а если не получится - просто поссорить нас. Да это уже и неважно.

Короче, уважаемые те-кто-явно-против-нас! Мне надоело бороться с Вашим патологическим нежеланием называть белое белым. Вы, конечно, можете возмущаться (да сколько угодно!), мол, только административными методами и можете козырять, ну или что-то в этом духе. Но должен Вам заметить, что это - НАШ монастырь со своими Уставом, и уж извините, что не посоветовались с Вами, когда его создавали. И мы как-нибудь сами решим, кому предоставлять площадку для дискуссий, а кому нет, а также направленность этих дискуссий.

Да, больно видеть, что происходит с Украиной, да наши цены растут, да у нас в экономике тоже не всё слава Богу, но это ещё не повод увязнуть в этой теме, как будто нам больше не о чём побеседовать.

В общем, так: на баррикады Вы нас не вытащите, а переубедить Вас в чём-то - извините, но петуха отучить кукарекать по утрам, пожалуй, попроще будет...
Всё, тема закрыта




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:29 | Сообщение #688

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Долго сомневался - открывать или не открывать тему, но, всё же, решил открыть, хотя и не уверен в правильности такого решения.
Прошу особо не заморачиваться по поводу названия ролика, равно как и по поводу явно "желтоватого оттенка" канала, с которого он был взят. Призываю, всё-таки, внимательнее присмотреться к его сути, и тогда многое станет понятным как в политике, так и в экономике; как в том, что было, так и в том, что происходит сейчас, а равно как и в том, что же нас всех ожидает.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 14.01.2015, 17:58 | Сообщение #689

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Потому что его нет. «Назвать протестное движение Украины «фашизмом», а Россию, желающую поглотить былую колонию, представить борцом с фашизмом — это красивый ход. Национальное сопротивление колоний действительно принимает уродливые формы — но к фашизму отношения не имеет.» (российский писатель, художник, философ М.Кантор).
Вы извините меня, но именно с таких фраз начинается или слепота, или отрыв от реальности, или шизофрения. А делать акцент на то, что он российский писатель не обязательно. Болезнь выбирает человека, а не национальность.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:25 | Сообщение #690

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
"Представь себе картину. Простенькая, но нам близкая, по жизни. У тебя намечается веселье в компании. Ты выпивать не хочешь, но время весело провести хочешь.  Сомневаешься, но идешь.   "Пить не буду!!" Ты сказал-как отрезал.
Просыпаешься утром с бодунища (
ой!простите, другое слово не подходит biggrin )
 И правое полушарие:" Сволочь ты, я же говорило тебе..." Левое полушарие:" Да ладно, ну погулял, ерунды натворил, а завтра забудется."  В результате тебе стыдно, но ты все равно пытаешься оправдать себя. Ты получаешь за вчерашнее в еще не протрезвевшую харю(
снова ой! но так колоритнее) и слева, и справа.  Вот мы сейчас русаки (с разными ФИО) и получаем с двух рук. А харя одна. biggrin "

По-моему, даже людям, очень далеким от политики (мне, например)), очевидно, что ситуация в Украине - разменная монета в политической игре мирового масштаба. И, самое страшное, что в этот беспредел втянуты простые люди, искренне поверившие в то, что мы друг другу враги. Но, как ни крути, мы - единое целое. Россия и Украина. Как в этой аллегории (не моей,  украденной с весьма специфического форума - грубоватой, но  максимально адаптированной для приличной педагогической аудитории biggrin )  И пока правое полушарие не подружится с левым, получать нам по лицу со всех сторон cry Печалька.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены