[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:26 | Сообщение #691

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
очевидно, что ситуация в Украине - разменная монета в политической игре мирового масштаба
Вы даже не представляете себе КАКОГО масштаба, Наталья! Чтобы не возбуждать активность излишне возбудимых, ничего конкретного писать здесь не буду, посоветую лишь посмотреть ролики на ютьюбе Николая Старикова - никакой патетики, никакого пафоса и ура-патриотизма, никакой конспирологии, чистая экономика. А экономика, как говорили некоторые классики, - это базис, политика - лишь надстройка




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 20.01.2015, 08:14 | Сообщение #692

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
И, самое страшное, что в этот беспредел втянуты простые люди, искренне поверившие в то, что мы друг другу враги
И самое страшное, что есть люди, которым можно внушить мысли о РОДНЫХ ЛЮДЯХ, по какой-то причине ставшими врагами, Кто может быть роднее русского и украинца? Нас тысячилетия сроднили так, что разделить нельзя! И все это прекрасно понимают.А каины всегда были и всегда будут! Мы все прозреем, но перед этим столько натворим беды.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:01 | Сообщение #693

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, спасибо за рекомендации, но я намеренно не хочу вникать во все это. Я интуитивно понимаю, что это масштабное сооружение из базиса и надстройки biggrin  создавалось кем-то намеренно и многое ставилось на карту. А люди? Люди - одуванчики. И если для постройки здания нужно скосить одуванчиковое поле - так тому и быть, увы. И все эти крики "А ваш президент...",  " Нет, это ваш президент..." сродни детскому "Дурак!" - "Сам дурак!"  Жизнь - не мультик, где  супергерой побеждает злодея. В экономике и политике нет добрых и злых - есть интересы сторон. Чьи интересы победят, тот и назначит себя добрым yes А врут всем - и вашим, и нашим, поэтому глупо ломать копья - дружить надо. hello

PS Спорить ни с кем не буду - это всего лишь мои дилетантские, ничем не аргументированные, измышления. Ни базиса, ни надстройки fool
Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:00 | Сообщение #694

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
Спорить ни с кем не буду - это всего лишь мои дилетантские, ничем не аргументированные, измышления
Зато очень здравые и трезвые:
Цитата Натусяк ()
А врут всем - и вашим, и нашим, поэтому глупо ломать копья - дружить надо.
Замечательно! Плюс Вам!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:06 | Сообщение #695

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
"Представь себе картину. Простенькая, но нам близкая, по жизни. У тебя намечается веселье в компании. Ты выпивать не хочешь, но время весело провести хочешь. Сомневаешься, но идешь. "Пить не буду!!" Ты сказал-как отрезал.
Просыпаешься утром с бодунища (ой!простите, другое слово не подходит biggrin )
И правое полушарие:" Сволочь ты, я же говорило тебе..." Левое полушарие:" Да ладно, ну погулял, ерунды натворил, а завтра забудется." В результате тебе стыдно, но ты все равно пытаешься оправдать себя. Ты получаешь за вчерашнее в еще не протрезвевшую харю(снова ой! но так колоритнее) и слева, и справа. Вот мы сейчас русаки (с разными ФИО) и получаем с двух рук. А харя одна. biggrin "
Не совсем поняла, это сравнение с ситуацией на Украине? Если - да, то простите, как-то не здраво: получить по "харе" и убить - разные вещи... далеко разные... "Харю" можно подлечить (если имеются синяки, например), а убитого мирного жителя не воскресишь... Как-то не смешно, я правда юмора на эту тему не поняла (хотя, вроде отсутствием чувства юмора не страдаю)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:27 | Сообщение #696

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Как-то не смешно,
Простите, Вы не совсем поняли, но я не пыталась никого рассмешить. 
Цитата Ishina ()
получить по "харе" и убить - разные вещи... далеко разные... "Харю" можно подлечить (если имеются синяки, например), а убитого мирного жителя не воскресишь...
 Аллегория на то и аллегория, что не дает прямых ссылок и ассоциаций. Дело не в отсутствии-наличии чувства юмора, образования или трудового стажа biggrin  Просто  РАЗНЫЕ мы, поэтому вполне объяснимо, что можем не совсем понимать друг друга  yes
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:07 | Сообщение #697

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Натусяк ()
Просто  РАЗНЫЕ мы, поэтому вполне объяснимо, что можем не совсем понимать друг друга
  Это даже не догонялки, а просто бег по кругу.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 11.02.2015, 22:30 | Сообщение #698

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Спасибо за честность и справедливость. вы не живёте по прнципу " Моя хата с краю- ничего не знаю"
Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:56 | Сообщение #699

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Моя хата, действительно, с краю ( живу в Приморском крае, Это где столица Владивосток).  Твердо верую в то, что аллегория на крови не замешивается.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:03 | Сообщение #700

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Кто может быть роднее русского и украинца? Нас тысячилетия сроднили так, что разделить нельзя! И все это прекрасно понимают.
Урок математики в 11классе. Использую презентацию, скачанную с uchportal.ru. И самый ... ученик вдруг заявляет:
"А чого це я маю читати на ... мові". И это в школе, единственной в районе, где изучается предмет русский язык,
причем углубленно. Более того, он из поселка Дзюбров (очень давнее поселение старообрядцев), русский язык - его родной. Списать это на какие то хунты, бандеровцев, правосеков - просто смешно. Вот такое понимание родства на простом, житейском уровне (без всякой политики).
Внимание! Это не выдумка! В информационной войне не участвую!


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Четверг, 12.02.2015, 19:09
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены