[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:13 | Сообщение #721

РАДУГА2779

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Lora22, вы  в своём моделировании не то что допускаете неточности, а приводите абсолютную ложь,  "притягивая за уши" события и меняя их очерёдность.
Олимпиада в Сочи была вначале (из любимой вами Википедии) с 7 по 23 февраля 2014 года.
Майдан  насильственно сменил  власть, вопреки всем договорённостям,  22 февраля 2014 года.
Затем уже начались протесты  несогласных регионов. 16 марта 2014 года состоялся референдум в  Крыму о вхождении в состав России.
АТО  Украина объявила 14 апреля 2014 года, а затем последовали массовые бомбёжки  с градов и самолётов Донецка и Луганска.
И неправда ваша, Россия никогда не вмешивалась в дела Украины, "оранжевую революцию" приняли,  президента, пришедшего на волне революции, признали, выстраивали отношения с Украиной, как с независимым и дружественным государством. И не ведали, сколько яда копится в вашей стране.
Украина уже при Ющенко  попала под влияние США и стала несвободной, действовала по указке заокеанских управителей.
А в настоящее время уже и  министров  иностранных понаставила.  Украиной управляют чужаки, некогда провалившие реформы в своих странах!
Lora22, вы писали, что вы россиянка. И вы хотите, чтобы  Россия  пошла по украинскому шаблону,  и   судьбу вашей страны решали управленцы, не знающие ни языка, ни традиций, ни истории государства российского?
Согласна с kvtamber, вопрос времени: на чьей стороне правда.
Но на данный момент не могу упрекнуть руководителей России во лжи, в разжигании агрессии против вашей страны. Моя страна оказывает гуманитарную помощь, принимает беженцев, обречена на санкции  лживыми и бездоказательными утверждениям  украинских руководителей, что идёт война  с регулярными российскими войсками.


Сообщение отредактировал РАДУГА2779 - Воскресенье, 15.02.2015, 12:15
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:25 | Сообщение #722

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
kvtamber
Долго наблюдала за спором, Знаете, не хочу приводить примеры неправоты Украины ( оппонент на них не реагирует!).  Прошу прощение за возможную грубость, но очень хочу спросить! Скажите, пожалуйста, где можно узнать рецепт зелья, которым вам, мои родные братья,  усиленно, регулярно и успешно мозги промывают?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:44 | Сообщение #723

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
А кто пришел к власти в Киеве, тот и победил. А отнюдь не вашаЦитата kvtamber ()
Небесная сотня.
А я о победе в сознании, души!
Цитата Лес-Ник ()
Только вот странно, почему выЦитата raduga4261 ()
с твёрдым убеждением оправдываете АТО.
После прочтения нескольких сообщений raduga4261, я понял. что такое кривое зеркало, лицемерие и лукавство (хотя она его приписывает мне). Недоросли...ХА! ХА! ХА! 
Цитата raduga4261 ()
Так оставайтесь людьми. ЧЕЛОВЕК наделён разумом и может договариваться, а не убивать себе подобных только за иной взгляд на происходящее.
Скажите это матерям Чечни, комитету матерей России, матерям Украины (причем всей). Скажите людям, чьи родственники погибли в застенках КГБ, лагерях. Я не верю вашей искренности. ваши сообщения - ну просто продолжения того, что слышу и вижу на ваших , уж очень "правдивых" каналах.

Добавлено (15.02.2015, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата yatzenkogalia ()
Долго наблюдала за спором, Знаете, не хочу приводить примеры неправоты Украины ( оппонент на них не реагирует!).  Прошу прощение за возможную грубость, но очень хочу спросить! Скажите, пожалуйста, где можно узнать рецепт зелья, которым вам, мои родные братья,  усиленно, регулярно и успешно мозги промывают?
Это не грубость, а просто хамство!


kamber53
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:10 | Сообщение #724

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Ну извините!!! В последнее время даже в медицине обреченному больному врачи говорят сколько ему осталось.

Добавлено (15.02.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата kvtamber ()
После прочтения нескольких сообщений raduga4261, я понял. что такое кривое зеркало, лицемерие и лукавство (хотя она его приписывает мне). Недоросли...ХА! ХА! ХА!
 Лучше хамить, чем откровенно и нагло смеяться над собеседником!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:32 | Сообщение #725

РАДУГА2779

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо, raduga4261 пишет конкретно, правдиво, доказательно, на что  вам нечем парировать. А вот именно вашей искренности, kvtamber,  я не верю. 
Вы ярый западенец, который  "мягко стелет, да жёстко спать". Не можете привести опровергающие контр доводы, и используете заученное клише в страшилках: лицемерие, лукавство (читай далее агент КГБ, Кремля и далее...).
Подобные перевёртыши  приняты  и приветствуются в современной Украине. 
2015.01.27  Рада  271 голосами проголосовала за признание РФ агрессором и тут же попросила у агрессора скидку на газ свет, уголь и выплаты по займу. Беженцы бегут в страну агрессора из свободной Украины, украинская  промышленность работает на страну агрессора.
Вы стёрли с земли полдонбасской области и не собираетесь мирно решать вопросы. 
Ваше СБУ   пострашнее  КГБ.
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:55 | Сообщение #726

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Эх, почитали бы Вы историю Украины, историю народа всегда борющегося за свободу и независимость
За независимость от кого? От России? Это даже не смешно, ей Богу...

Цитата kvtamber ()
Ну не хотят прогибаться под Путина, но это же хорошо
Да Путин разогнуть его пытается, не его, Украину, которую Порошенко не то что нагнул - довёл до катастрофы.

Цитата РАДУГА2779 ()
Lora22, вы писали, что вы россиянка. И вы хотите, чтобы  Россия  пошла по украинскому шаблону,  и   судьбу вашей страны решали управленцы, не знающие ни языка, ни традиций, ни истории государства российского?
По поводу Ларисы (Lora22) у меня ещё с прошлых раундов наших местных баталий зреет намерение о применении к ней мер административного ограничения: человек явно из вражьего лагеря и очень умело, надо сказать, все наши споры переводит в ругань. За длинными текстами её постов, пестрящих цитатами из публикаций от "пятой колонны", зачастую, теряется изначальная логика, которая постепенно подменяется эмоциями. Это трюк такой, и выполняется он Ларисой весьма искусно...

Цитата kvtamber ()
Скажите людям, чьи родственники погибли в застенках КГБ, лагерях.
Виктор Трофимович, давайте, всё-таки, не будем говорить о том, чего не знаем. Застенки КГБ, лагеря - всё это, по большому счёту, Солженицевщина, которую уже сейчас очень многие его исследователи склонны считать, как минимум, преувеличением.
И вообще, Виктор Трофимович, не распаляемся, не распаляемся...

Цитата yatzenkogalia ()
Лучше хамить, чем откровенно и нагло смеяться над собеседником!
Галина Петровна, к Вам это тоже относится.

Коллеги, не забываем: наша переписка публичная. Держим себя в рамках приличия, следим за своими высказываниями.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:00 | Сообщение #727

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
kvtamber,
Цитата kvtamber ()
Я не верю вашей искренности. ваши сообщения - ну просто продолжения того, что слышу и вижу на ваших , уж очень "правдивых" каналах.
А что же вы делаете здесь, на российском  правдивом форуме?
Пытаетесь протолкнуть  россиянам идею вины за украинскую войну?  Не дождётесь.
Сами "напрыгали" себе проблемы, сами уничтожаете города с мирными жителями, сами и будете отвечать.
Ещё будет Суд над  нацистами,  обманувшими украинский народ, ввергнувшими свою страну в хаос, как некогда Гитлер свой народ и свою страну привёл к великому раскаянию за содеянное.
А мне, как и yatzenkogalia,  розово-фиолетово ваше  неуважение, сама этим грешу по отношению к сельскому, зомбированному  очернителю истории российско-украинских отношений, учителю математики из Винницкой области Украины.
Не сомневаюсь, что не только его  зять получил повестку из военкомата, но и его сына  уже забралы у воякы? А он  роет  окопы, а это 20 км от его села! (Курсовом выдержки из сообщений самого kvtamber)
Прочитала в интернете: "Миссию учителя на земле можно сравнить с миссией самого Иисуса Христа".
Да воздастся всем  по заслугам их!


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Воскресенье, 15.02.2015, 14:02
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:31 | Сообщение #728

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Коллеги! Я вот чего не пойму.

Украинцы здесь пишут, что на Украине на стороне ополченцев воюют регулярные войска РФ. И что у них задача-максимум захватить Украину. Но ведь Вы же должны мыслить логически. Если бы у России стояла задача захватить власть на Украине, то это было бы сделано за 2 дня не более. Посмотрите, в этом сходятся все эксперты и даже американские эксперты и европейские. Вы, что реально думаете, что если бы стояла такая задача, то регулярные войска РФ несколько месяцев отвоёвывали бы Юго-Восток? Войскам РФ хватило 2 два дня для того, чтобы (по словам моих оппонентов) захватить Украину.
Из чего следует вывод, что нет наших регулярных войск на Украине. Ну нет и всё. Добровольцы (наверное) есть. Но не регулярные войска это точно.

Еще интересны слова про Крым. Якобы там всё было под дулом автомата и сейчас там все запуганы бедные. Чушь полнейшая. Недавно говорил с жителем Крыма. Они только смеются с этих речей об аннексии. Никто их не принуждал. Вообще. Иначе сейчас там бы были митинги многотысячные протеста. Чего там не наблюдается. Или до сих пор крымчан запугивают?

Не так давно один из наших администраторов портала был лично в Крыму. Рассказал, что люди там очень рады тому, что они присоединились к России. Товарищ говорил там со многими людьми. И там реально как праздник был. И у меня нет оснований не верить коллеге.

Еще рассказал интересную вещь. Что в Крыму вся инфраструктура: дома, сооружения, побережье: все осталось как будто в 90-х годах 20-го века. "Идешь и вспоминаешь 90-е" Это я к тому "как много" денег вкладывалось в Крым за всё то время, что он был в составе Украины.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:59 | Сообщение #729

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А граждане ДНР и ЛНР защищают свою землю? Позвольте спросить, от кого?
Ополченцы защищают свою землю от фашистов - бандеровцев, от фашистского Пр Сек, от фашиста - порошенко, от фашистских же Добровольческих отрядов Азов, Донбасс и пр., которые убивают детей, женщин и стариков.
Это фашисты лупят из Градов и Серчей по мирным кварталам городов Ю-В Украины, а не ополченцы - по Львову и Ровно!!!
Так, что уймитесь, и не говорите ЧУШЬ!

Добавлено (15.02.2015, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата kvtamber ()
А что украинские силовики лупят по пунктам им подконтрольным?
Вот именно так! И порошенко это частенько делает в целях провокации ( в конечном итоге - то мины и снаряды опять же ложатся не в Киеве - а в городах Донбасса)

Добавлено (15.02.2015, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата kvtamber ()
А для меня этоНебесная сотня. Они возродили в наших душах понятия человеческого достоинства и самопожертвования во благо остальных
Ваша небесная сотня - это откровенные выродки-фашисты, у которых было лишь желание бить, крушить, убивать (конечно не бесплатно - за хрустящую ЗЕЛЕНЬ!)
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:31 | Сообщение #730

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
А что же вы делаете здесь, на российском  правдивом форуме?
Правдивом уберите! Когда портал создавался, я и нем, как у Вас там говориться, ни ухом,  ни рылом. Но обратил внимание на и учителей СНД.
На ветку о политике попал. ибо на портале увидел ссылку НЕМНОГО О ПОЛИТИКЕ, ну и понеслось.
Вы думаете, что сельский учитель хуже вас анализирует происходящее, или у человека, родные которого попали в это, должно быть мнение гебельсовской пропоганды?
А кто это очерняет историю? Это блуд. Укажите конкретно!
Цитата raduga4261 ()
Да воздастся всем  по заслугам их!
А вот это будет. Но только когда? Мир до сих пор полностью не знает  о пакте Молотова и Робинтроппа, архивы КГБ все еще не доступны.
А окопы нарыли от границы с Преднестровья, все понимают где собака зарыта. И не только там. Если бы моя воля (подчеркиваю, моя) я бы всю Украину от вас Китайской стеной отгородил. Ну отгородился же  я от своих соседей, каждый должен знать, где мое, а где его. И нечего влазить в чужие дела.
И вот так получается (просты мене, батьку Богдан), что истинная независимость Украины наступит только после развалин Кремля!

Добавлено (15.02.2015, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Игоревич ()
Коллеги! Я вот чего не пойму.
Знакомая песня. Малой кровью , на чужой территории... После этого - только горечь на душе. Никто не будет счастлив на несчастье других.


kamber53
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены