[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 18.02.2015, 23:06 | Сообщение #761

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Количество воды забыли указать. Вот вы нам объясняете, что все мы разные. А производство этого "омывателя" мозгов на краю России, осталось прежним. 
Украинцы - переселенцы завезли 150 лет назад. Сало с черным хлебушком - это тоже нас объединяет.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:24 | Сообщение #762

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Так это... утаили, сударь, утаили одну ма-а-а-аленькую мелочь... не хватает ломтя хлеба (тёмного сорта), да натёртого чесночком, да сверху сальца шмат. Вот теперь, точно
Я ведь только о зелье, о выпивки то бишь. Закуска  - это другое. Кусок ржаного хлеба, натертого чесночком и шмат сальца сверху - отличная вещь (если мы здоровы). Но, знаете.ли, тоже люблю кулинарию. У меня есть давняя, моя ровесница, книга "Домашня кухня" (на украинском). Перечислены все необходимые приборы (ну собрал все, что смог, даже с женой спорил ) и очень много рецептов всяких. Освоил не все, но самые ходовые
получаются не плохо, дети и внуки всегда говорят, что "В  дідуся борщ смачніший, ніж в бабусі", но  в других очень вкусных вещах я пас, жена готовит лучше.
А о теме Весна (конечно, позитив, кстати , почему Вы пишите позитиф, да, вообще, у Вас некоторые слова в постах выглядят странно, я в русском не силен, единственная четверке в аттестате, или это специально делаете, для  обращения внимания?) выскажусь позже.

Добавлено (19.02.2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата yatzenkogalia ()
Количество воды забыли указать. Вот вы нам объясняете, что все мы разные. А производство этого "омывателя" мозгов на краю России, осталось прежним.  Украинцы - переселенцы завезли 150 лет назад. Сало с черным хлебушком - это тоже нас объединяет.

Ну вот и хорошо!.
Намного лучше, чем... Да , ладно, не будем.


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Четверг, 19.02.2015, 01:04
Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:44 | Сообщение #763

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Закуска - это другое.
Что значит "другое"? Одно без другого не бывает smile , а вот
Цитата kvtamber ()
(если мы здоровы)
это да, сильно ограничивает уже не только в употреблении, но и в желании smile Ну да ладно, прорвёмся!
Цитата kvtamber ()
почему Вы пишите позитиф
Так у нас тема такая есть, вот оттуда и пошло это искажение правильного написания smile
Цитата kvtamber ()
у Вас некоторые слова в постах выглядят странно
В смысле "странно"? если типа "играиЦЦА", то это коверканье русских слов - ну не филолог я - нет у меня зацепки в строгом соблюдении правильного написания (и в реале - произношения) русских слов. Многие давно привыкли к моему такому "произношению", и относятся к этому, как к шутке/иронии/юмору.
Цитата kvtamber ()
это специально делаете, для обращения внимания?
Но можно и не обращать внимания smile Игнорировать.
Цитата kvtamber ()
А о теме Весна ... выскажусь позже.
И где высказывание про весну? Может об этом в другой теме лучше поговорить?! Или новую тему, посвящённую весне завести?!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:19 | Сообщение #764

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
И где высказывание про весну? Может об этом в другой теме лучше поговорить?! Или новую тему, посвящённую весне завести?!
Можно, конечно. В Беседке (как я думаю) о всяких вещах говорят ( это же одна из веток Беседки?).
Но Весна - это тоже политика.
Не Гоголь, но выскажусь.
Вы знаете, что такое украинская весна? Нет, Вы не знаете, сударь (сударыня), что такое украинская весна!
Выхожу в поле (у меня 2 га земли). ранним утречком , ведь еще на работу потом надо.. Соловей продолжает свои трели (но ведь ночью  еще надоел). Работаю. А запах земли, восходящее солнце, да и как у Тараса: " Степи , лани - мріють". Так и думаешь:" Вот где настоящее счастье", а потом, на работе.  все как то хорошо, всем хочется сделать что то приятное, женщинам -  комплиментов кучу. Вот, что такое Весна!
Вначале цветут мурели (абрикосы), потом черешня (знаете, как в нашей украинской песне "Цвіте черешня в мами на городі"), а затем вишня - красота неописуема (у меня есть садок вишневий коло хати). И знаете, співають таки по вечорах дівчата! Вроде, как бы не изменилось ничего. Просто эот ящик (ТВ) не надо включать.


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Четверг, 19.02.2015, 20:38
Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:41 | Сообщение #765

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Вот, что такое Весна!
Оно и понятно! Весна пробуждает всех и вся от зимней спячки! Я тоже сельская жительница, т.ч. для меня поля, природа - Матушка - всё близко, всё рядом и тоже вдохновляет не слабо!
Но зимой тоже хорошо, сейчас ещё и лыжные прогулки по этим же полям радуют! (Я-таки приобрела лыжи smile )


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 19.02.2015, 23:14 | Сообщение #766

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Я тоже сельская жительница, т.ч. для меня поля, природа - Матушка - всё близко, всё рядом и тоже вдохновляет не слабо!
А вот. скажите.У нас бюджетникам (не только учителям) выделили, где то еще в ..., если не ошибаюсь по 1 га земли (все зависит от земфонда сельской громады). Подспорье не малое (хлеб свой, подсолнечное масло, работает еще в в селе маслобойки, свое. Пару хрюшек вскармливаю за год и прочее). А у Вас как?


kamber53
Дата: Пятница, 20.02.2015, 05:04 | Сообщение #767

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Ну вот и хорошо!. Намного лучше, чем... Да , ладно, не будем.

По существу будем, а специально - просто повоевать - не будем.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 20.02.2015, 19:53 | Сообщение #768

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А у Вас как?
А у нас нет такого подспорья smile Но, собственно, слава Богу, мы достаточно зарабатываем и столько земли иметь, и выкармливать хрюшек нет надобности. Есть у нас примерно 6-ть соток, но этого вполне достаточно для цветочно/овощно/ягодной культуры и ещё вишня, яблоня и груша имеются. Это не у всех конечно, я только за себя ответила.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:53 | Сообщение #769

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А у Вас как?

В каждом регионе России по-своему. У нас, например, было 2 га сенокоса и 33 сотки для картофеля и сада-огорода. Сейчас нам 6 соток за глаза хватает biggrin . Хлеб и масло, правда, покупные (живем не на юге, а северо-восточнее Москвы), но овощи и мясо свои. Было время - держали корову. Сейчас такой надобности нет, хотя... свои молоко, сметана, масло, творог это еще то tongue tongue . А так - люди держат всякую живность: гусей, индюков, уток, кур, поросят, телят, овец, коз - у кого к кому душа лежит.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Суббота, 21.02.2015, 12:40 | Сообщение #770

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
kvtamber, Вы кто? И не Вашей ли цитаткой со специфического форума я поделилась с педагогическим сообществом?)))) Так уж сложилось, но, в последнее время, не очень доверяю людям с четверкой по русскому языку))))
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены