[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 22.04.2015, 00:12 | Сообщение #841

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Это вопрос к форумчанам или размышление о себе вслух?
Нет. Это приглашение вам.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:27 | Сообщение #842

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Это приглашение вам.
Галина Петровна, о чем поговорим? О грубости в общении или о политике международной?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:42 | Сообщение #843

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Галина Петровна, о чем поговорим? О грубости в общении или о политике международной?
Мне ближе политика. Выбирать вам.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:55 | Сообщение #844

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Мне ближе политика.
Я готова. Как Вам подготовка государства к празднованию 70-летия Победы и отказ многих государей от приезда в Москву?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:51 | Сообщение #845

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Я готова. Как Вам подготовка государства к празднованию 70-летия Победы и отказ многих государей от приезда в Москву?
Я считаю,что:
1. Победитель не должен сидеть за одним столом с побежденным, тем более после такой войны.
2. Почему в Европе опять появляется очаг нацизма, память у многих  короткая.
3. Влияние дяди Сэма на европейских ГОСУДАРЕЙ в этом вопросе - очевидна. А нужны ли друзья, которые не могут сами принимать решения?
4.Ну и чисто русский ответ: про бабу, которая сошла с лошади.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:34 | Сообщение #846

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Я считаю,что:
1. Победитель не должен сидеть за одним столом с побежденным, тем более после такой войны.
Я бы не стал так говорить, так безапелляционно. Мы же в 1941-1945 г.г. не с Германией воевали, а с нацизмом (мне в школе, почему-то, говорили, что они были фашистами, но это - несколько иное понятие). И победили, слава Богу! Но... Но победили-то мы, как раз, Германию - марионетку, не кукловода. Причём тот же самый кукловод сейчас, как и тогда, вполне себе нормально живёт и продолжает плести свои сети.
Цитата yatzenkogalia ()
Я считаю,что:
...
2. Почему в Европе опять появляется очаг нацизма, память у многих  короткая.
Он (они) никуда и не уходил, особенно в зоне ответственности союзных войск.
Цитата yatzenkogalia ()
Я считаю,что:
...
3. Влияние дяди Сэма на европейских ГОСУДАРЕЙ в этом вопросе - очевидна. А нужны ли друзья, которые не могут сами принимать решения?
Это не просто влияние, это настоящее внешнее управление. Но дружить надо, даже с НЕсуверенными государствами, потому как сегодня - это колония США, а завтра - кто его знает?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:38 | Сообщение #847

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, все разумно и  логически правильно! Жму Вашу руку.

Лес-Ник
Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:58 | Сообщение #848

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Я бы не стал так говорить, так безапелляционно. Мы же в 1941-1945 г.г. не с Германией воевали, а с нацизмом (мне в школе, почему-то, говорили, что они были фашистами, но это - несколько иное понятие). И победили, слава Богу! Но... Но победили-то мы, как раз, Германию - марионетку, не кукловода. Причём тот же самый кукловод сейчас, как и тогда, вполне себе нормально живёт и продолжает плести свои сети.
Но в окопе напротив сидели германские солдаты. А кукловодам от марионетки и досталось.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Он (они) никуда и не уходил, особенно в зоне ответственности союзных войск.
А вот эту фразу трудно понять. Слишком много смысловая она.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:22 | Сообщение #849

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
А кукловодам от марионетки и досталось
Да с чего бы это? Вовсе нет, наоборот, кукловод оперативненько "подобрал" обломки своей марионетки, приютил: кого-то у себя, кого-то где-нибудь в Южной Америке - бережно сохранил, и на их основе вылепил целую армию новых кукол.
Цитата yatzenkogalia ()
А вот эту фразу трудно понять. Слишком много смысловая она.
Думал, что высказался весьма конкретно: нацистская зараза в оккупационной зоне союзников не выкорчёвывалась так, как это происходило в зоне ответственности наших войск.

Результатами любой войны ВСЕГДА кто-то не доволен. Если же война глобальная, то недовольных её результатами гораздо больше. А нацизм - очень эффективный инструмент для манипуляции массовым сознанием, с помощью которого можно настроить один народ против другого, чтобы "скорректировать" эти результаты.

В школе мне говорили, что причина наших с США разногласий в несовместимости наших систем. Каково же было моё удивление, что когда СССР не стало американцы вовсе не кинулись целоваться с нами в дёсны. Сменился только тон с конфронтационного на приторно-заигрывающий, но характер их реальных действий не изменился ни на йоту. А когда пришел Путин, всё вернулось на круги своя.

Так что, не в различиях систем дело, а в самом факте нашего существования на этом шарике. Пока мы живём на нашей территории и пока есть кто-то, кому это не нравится - мира на нашей планете не будет. Поэтому ничего удивительного в том, что нас, как волков, обкладывают со всех сторон горячими точками, выстраивая вокруг нас кордон из проамерикански настроенных режимов, пришедших к власти "по цветному сценарию".




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:14 | Сообщение #850

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
О, как раз в тему: Доступно только для пользователей



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены