[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Не в тему
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:45 | Сообщение #71

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
На мой взгляд сейчас трудно объяснить ученикам - зачем им нужно учиться.

Вопрос -- а надо ли становится богатым? Смысл работать там, где хорошо платят, если работа не нравится? Понимаю, кушать всем охота, но красная икра не повод менять призвание на то, к чему душа не лежит. Может, мне не удастся много заработать будучи звукорежиссёром, зато я, как принципиальный звукорежиссёр, буду работать только с теми, кто представляет из себя культурную ценность. К тому же, сейчас в России мало звукозаписывающих студий, специализирующихся на металле, а я соберу такую студию, которая как раз будет с такой специализацией. Скорее всего мои вложения и не окупятся, и я буду годами выплачивать кредиты, но зато искусство будет развиваться.
А как я смогу стать действительно хорошим звукорежиссёром, если не буду знать физику и химию? Алгебру с геометрией? Вот, где собака зарыта.
И как, спрашивается, я могу помочь развитию металла, если не буду ничем помогать? Значит, надо помочь.

И вообще, раз уж на то пошло, "нет на свете печальней измены, чем измена себе самому". Знаю, что не металл, но эта песня была в одном из моих любимых фильмов. Но, несмотря на то, что это очень советская песня, она несёт в себе вполне металлические истины... Настоящих металюг, да и просто верных своему делу, своим принципам людей.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил

Сообщение отредактировал Флаттершай - Воскресенье, 19.01.2014, 13:11
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:46 | Сообщение #72

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Вопрос -- а надо ли становится богатым?

я говорю о том, что сегодня слово богатый преподносится часто исключительно в плане денег, и это подмена наших прежних ценностных ориентиров, причем думаю целенаправленная


с уважением, Типатов Николай
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:46 | Сообщение #73

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
я говорю о том, что сегодня слово богатый преподносится часто исключительно в плане денег, и это подмена наших прежних ценностных ориентиров, причем думаю целенаправленная

Ну так. Наше правительство гробит нашу страну затем, что стадом-то легче управлять, чем образованными людьми. Оттуда и учебник физики, похожий больше на детский букварик, чем на учебник по физике.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил

Сообщение отредактировал Флаттершай - Воскресенье, 19.01.2014, 14:29
Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:51 | Сообщение #74

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Оттуда и учебник физики, похожий больше на детский букварик, чем на учебник по физике.

В смысле очень легкий? Не всем же быть физиками. Для продвинутых может быть учебник другой. А лирикам много физики не нужно.


Я учитель
Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:25 | Сообщение #75

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Михалыч2, со всех людей жизнь иногда берёт налоги, например:
- лотереи, часть кредитов - налоги на незнание математики;
- бытовые травмы, ДТП - налоги на незнание физики.
Дата: Суббота, 26.04.2014, 07:10 | Сообщение #76

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
iyugov, Извините, но я не понял Вашей реплики про налоги. Причем здесь учебник физики и налоги?

Я учитель
Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:02 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Михалыч2, не учебник, а вот эта фраза:
Цитата Михалыч2 ()
А лирикам много физики не нужно.

Много физики в школе и не преподают. Но законы данной науки для всех одинаковы. Кто их не знает, рискует за это заплатить.
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:18 | Сообщение #78

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Физику лирикам надо знать хотя бы за тем, чтобы быть образованными, интеллигентными людьми. Вот почему все мои знакомые физики разбираются в художественной литературе и изъясняются интеллигентной речью, практически не допуская орфографических\пунктуационных ошибок?

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:41 | Сообщение #79

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Вот почему все мои знакомые физики разбираются в художественной литературе

Повезло Вам со знакомыми. Я рад за них. Я тоже знаю лириков, имеющих сборники стихов. Они практически не знают физики, но от этого не страдают.


Я учитель
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:44 | Сообщение #80

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Сергей Михайлович, всё в ваших руках! Я здесь всему научилась, здесь такие славные ребята и девчата - по любым вопросам, касающиеся компьютерных заморочек помогут: и в сайтостроении, и в ориентировании на форумах, и во внутренних компьютерных устройствах/программах/системах. Я если что-то и не понимаю о чём речь, так буквы сверяю, рекомендованные нашими помощниками с теми что выдаёт мне мой комп. За что я им очень и очень благодарна! smile Кстати, не так давно обнаружила в своём дипломе такую дисциплину, как Информатика и по ней ещё и 4-ка стоит, как я так изучала этот предмет не знаю, но я по нему напрочь ничего не помню (наверно, годы были молодые и мысли были не о том smile ), а Вы говорите Думаю, что здесь, скорее всего, зависит от желания познавать что-то новое, чем от подразделения военных дисциплин/служб smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены