[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Учительское здоровье
Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:34 | Сообщение #21

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
или травяным чаем на смородиновых почках или любой другой садовой травке

Да, да, да! biggrin Как мы ратуем за здоровый образ жизни!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:36 | Сообщение #22

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
А у меня коллега отличные настойки делает из любых ягод wink Все таки чай он как то не так...в смысле много не выпьешь biggrin

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:10 | Сообщение #23

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
в смысле много не выпьешь

happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:12 | Сообщение #24

proffessor

Профиль пользователя proffessor
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
"Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить." /М.Булгаков/

А действительно, умеем ли мы есть? И обходиться при этом без педагогических разговоров?
Как решают учителя проблему регулярности собственного питания? В том, что эта проблема существует, не приходится сомневаться. Работа без перерывов и еда наспех не доставляют радости в жизни и не увеличивают количество здоровья.
Привыкаем и не обращаем на эту мелочь внимания? Считаем эту жертву неизбежной издержкой профессии?
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:59 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Все таки чай он как то не так...в смысле много не выпьешь
Верно, Сергей Борисович, сразу видно: наш человек!

Quote (Kfhbcf)
Ой ли! Потом будет болеть голова!
Ну, и этот клин тем же клином вышибают cool

Quote (Ishina)
Природа - отличный ЛЕКАРЬ! А максимум её для горожан - только на даче, или в тур. походе с палатками
Согласен! Категорически согласен!!! Но сам предпочитаю рыбалку

Комсомолка! Признаюсь, мне как-то не очень удобно обращаться к Вам по такому нику, но Вы не указали никаких других данный при регистрации, так что, не обессудьте... Стараюсь следовать Вашим советам, особенно последним трем.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:15 | Сообщение #26

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (proffessor)
Как решают учителя проблему регулярности собственного питания?

у нас столовая открыта для всех учеников и учителей
хочешь-заказывай заранее свое меню-привезут по прайс-листу, хочешь-просто пей чай, кофе с кашей или любой выпечкой...
у меня в кабинете чайник, я пью чай постоянно, беру на работу с собой-какой-нибудь фрукти в пакетике набор орехов с сухофруктами
после школы-обед(ужин) с семьей
а вечером-обязательный кефирный продукт
у нас делают на основе бифидобактерий такие чудесные напитки!(нарине, ацедофилин. бифилайф, бифидок...)
после 7 часов-только кефир
каждые выходные "балую" своих стряпней и вкуснейшим супом


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 07.05.2012, 21:15
Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:28 | Сообщение #27

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
в семье стали регулярно употреблять имбирь. О весенне-осенних простудных заболеваниях практически забыли.

Quote (Сергеев_ЕВ)
Рецепт: имбирь натереть на терке, заварить кипятком, настоять как чай, добавить лимон и мед

Та-а-ак! Уважаемые здоровьеОберегающие коллеги! Прочитав рекомендации по назначению имбиря, решила попробовать. Купили, положили в холодильник и… благополучно забыли…

Не далее как вчера, вдруг наткнулась на это корневое «изваяние» подумала: - Дай-ка попробую, что за охранник здоровья. Да, вот незадача: не придав значения предостережениям Александра Ивановича, что
Quote (anizotrop)
По действию имбирь напоминает лук или чеснок

сей продукт имеет свойства жгучести, тем более что говорилось об этом в мае - попала в просак.
По порядку. Натёрла. Залила кипятком. Настояла. Добавила «прибамбасы». Глотнула… Открыла рот… выражение лица как то самое «изваяние», хоть картину пиши – «Огнедышащий дракон…» Дальше нет слов…

Но! В итоге новшество-то понравилось! Только на будущее, хотелось бы, хоть какие – нибудь пропорции видеть, а то такие несведущие, типа меня, бУхнут ингредиенты на глазок по доброте и щедроте своей душевной, и в заключении получат эффект – вспомнить всё и всех.
Возможно, меня теперь и будут обходить стороной простудные заболевания, но вас, мои дорогие коллеги, буду вспоминать гораздо чаще… добрым словом!

Спасибо за рекомендации.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 20.06.2012, 11:43 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Наталия, какой имбирь, какие простуды??? Пляжный сезон в разгаре - самое время зарядиться здоровьем на весь год! Вперед, на реку, на море, ну в конце концов - в тазик с водой во дворе! cranky

Ирина
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:29 | Сообщение #29

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
про имбирь
продаются готовые пакетики "Имбирный чай"
там все написано-как , сколько и в каком количестве
как только начинает болеть горло, сразу завариваю такой пакетик, несколько раз попила такой чай, а потом напрочь забываю про настой...потом приходится его выливать за ненадобностью


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 20.06.2012, 15:08 | Сообщение #30

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
у меня в кабинете чайник, я пью чай постоянно, беру на работу с собой-какой-нибудь фрукти в пакетике набор орехов с сухофруктами
после школы-обед(ужин) с семьей


точно, точно. Большая перемена - время пить чай,это святое. Дети знают, выходят из кабинета; коллеги тоже знают - заходят в кабинет.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены