[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:30 | Сообщение #271

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Письмо молодежи 2017 года написанное молодежью 1967 года!
Мощный выстрел из прошлого, прямой наводкой в цель... Оказалось в пустоту....

Прикрепления: 5424110.jpg (89.9 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:55 | Сообщение #272

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Долго думала в какой теме поделиться, остановилась здесь... smile

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться невероятным открытием за сегодняшний день!!! Оказывается, в нашем дурдоме «высоконаучном» ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении не учитываются, как высокие достижения педагогических работников, участие в дистанционных Всероссийских конкурсах и полученные Сертификаты, Благодарственные письма, Грамоты - ничего не весят!!! Для меня это правда, открытие! Всегда считала, что умение владеть и применять ИКТ - это шаг вперёд! Ан, нет, не тут-то было smile

А ещё оказывается, что в школе и в дошкольных учреждениях это ценится на высшем уровне, а наша организация рылом не вышла, из другого теста замешана, из другой оперы не идёт в сравнение с этими ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ учреждениями ("оно у нас - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ" © директор). На мою реплику, что все мы имеем отношение к образовательной системе и оценивание должно быть одинаковым (разве что разница в стоимости балла) ответили: "НАЩЁЛКАЛИ там себе сертификатов, а где у вас участие живых детей?" © директор. Я спросила: "Что значит НАЩЁЛКАЛИ? И каких детей, если я принимала участие, как педагог и показала свою компетентность в работе с ММК". В ответ снова услышала, что это всё - фигня… А поди ж в стимулирующие-то себе (директор) указала, что есть таки работники, которые вышли в свет умеют работать в онлайн - режиме, и % с этого наверняка имеет. Ещё, думаю, если б это был другой (угодный) работник - его бы вознесли до небес и всем бы нам уткнули лишний раз его "высотой полёта". Как и во многих учреждениях у нас это практикуется. Эх, с отсталым тёмным народом мне приходится работать. Кстати, было сказано, что когда буду работать в школе, тогда и буду козырять показывать свои достижения!..
В общем, "похвалилась" в очередной раз мнением "образованного" педагогического общества нашего ДДТ.

P.S. Это сегодня планёрка у нас, затянувшаяся на час, прошла. По большой части по мою душу за то, что посмела смерд нечастный smile в ГИТ заявление написать. Слышали бы вы мнение "родного" (там так было сказано) коллектива обо мне… biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:09 | Сообщение #273

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я в шоке. Неужели еще есть директора которые не понимают что такое Интернет? Точнее что такое Интернет для учителя. Что сертификаты за просто так не дают, что человек неделями сидит у экрана монитора и делает, делает, делает...

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:14 | Сообщение #274

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Неужели еще есть директора которые не понимают что такое Интернет?
К сожалению, есть!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:43 | Сообщение #275

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
К сожалению, есть!

Как я Вас, Наталья Николаевна, понимаю...


Лес-Ник
Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:01 | Сообщение #276

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Оказывается, в нашем дурдоме «высоконаучном» ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении не учитываются, как высокие достижения педагогических работников, участие в дистанционных Всероссийских конкурсах и полученные Сертификаты, Благодарственные письма, Грамоты - ничего не весят!!! Для меня это правда, открытие! Всегда считала, что умение владеть и применять ИКТ - это шаг вперёд! Ан, нет, не тут-то было

Наталия Николаевна, сдается мне, что вашему директору не продвинутые, грамотные, современные, творческие и независимые работники нужны, а знающие свое место - у ноги хозяина, как послушные псы. К сожалению, общаясь с учителями в Интернете и в частности на Учпортале, все более убеждаюсь, что таких директоров подавляющее большинство. НУ ПОЧЕМУ??? Почему у нас мало продвинутых, цивилизованных директоров??? killed


Ирина
Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:49 | Сообщение #277

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Почему у нас мало продвинутых, цивилизованных директоров???
Потому что слишком, СЛИШКОМ завышены амбициозные планки. Я вот посмотрела на сегодняшнее шапито - барыня и крестьянки (барыня властвует, крестьянки - народ тёмный, ими легко управлять) А в общем, там, по всей видимости, без критериев оценивания достижений нехилые стимулирующие накручены - за доблесть перед ... ну, сами знаете кем... smile

Хотя, по поводу амбициозных планок... мне было сказано следующее: "Кем вы себя возомнили? Что за мания величия у вас?" Вот так-то biggrin стрелки переведены smile

Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:51 | Сообщение #278

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Почему у нас мало продвинутых, цивилизованных директоров???

Потому что жаба - самый страшный зверь на Земле!


Лес-Ник
Дата: Среда, 16.10.2013, 06:31 | Сообщение #279

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Вспомнилось...
Заповедь
Р.Киплинг
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
(можно спрятать в спойлер)
это стихотворение Р.Киплинга в переводе Лозинского двадцать лет служило мне путеводной нитью, настоящей жизненной Заповедью...
это к слову...
суть не в том владеешь-не владеешь ИКТ
в моей бывшей школе Вас бы поощрили, но не настолько, ведь там блистать было позволено только Дочери Директора, которая является Заместителем директора по ИКТ(такая должность существует только в этой школе, причем, сократили должности Зам директора по правопорядку и Замдиректора по хозчасти-из-за чего Завхоз уволилась!)
все чаще я наблюдаю русскую пословицу в действии-"Не по хорошему люб, а по милу хорош"
так, что:"Владей собой..."


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 16.10.2013, 06:40
Дата: Среда, 16.10.2013, 15:31 | Сообщение #280

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата lena50mp3 ()
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Если бы не воля...
Спасибо, что поделились.


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены