[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:51 | Сообщение #301

Uma_Shturman

Профиль пользователя Uma_Shturman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Меня совершенно шокировала новость о том, что "Интеллектуал" ищет добровольные пожертвования после того, как город урезал ее финансирование. К тому же они выбрали такую позицию, будто с ними обошлись несправедливо, кинули на голод и т.п. Раз они не принимали участие в пилотном проекте – как остальные школы – это значит, что они живут по своим правилам, избрали свой отдельный серьезный путь. Но оказывается этот путь далеко не свой, раз они все равно так серьезно зависят от финансирования города. Тогда к чему было при этом стоить из себя столь великих лидеров образования. (Ссылка удалена администратором)  Не знаю, у меня такое вот мнение… потому что я считаю, что есть действительно много школ, которые намного больше нуждаются в помощи города и остальных, по действительно насущным проблемам. А учиться имеют право все, не только те, кому повезло учиться в школах-лидерах. Что вы думаете на этот счет, буду рада увидеть ваши мнения!
Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:55 | Сообщение #302

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Uma_Shturman ()
Меня совершенно шокировала новость о том, что "Интеллектуал" ищет добровольные пожертвования
Уважаемая Uma_Shturman, ваши городские "крутые" школы - достояние только ваших городов, и в остальном учительском мире о них не знают ни слухом, ни духом. Поэтому выразить свое мнение вряд ли сможет кто-то из тех, кто действительно знаком с ситуацией. Мое первое впечатление от названия школы - неприязнь. Всевозможные  "Интеллектуалы", "Лидеры" и им подобные претендуют или заявляют свои претензии на взращивание элиты, первосортных людей, голубой крови... Чувствуете, чем попахивает?


Ирина
Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:03 | Сообщение #303

alinanikolae

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
На днях в одной из московских школ состоялось заседание учителей и директоров школ, которое организовал Департамент образования. Заседание, кстати, могли посетить и родители учащихся, но почему-то никто не явился. Видимо, им не так интересна судьбы системы образования.Быть может поэтому по Москве такие удручающие показатели по сдачи математических тестов. Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко привел один из примеров, который был в тестах и который провалило 15% (!) всех детей. А сдавали тест 300 000 детей, итого получаем что 45тыс не решили этот пример. (Ссылка удалена администратором) Вам не страшно, что 45 тыс школьников не могут решить такой пример? Мне лично страшно. Страшно представить какое поколение нас ждет. Вот и департаменту образования страшно, поэтому и созвали такое заседание. Предложили ввести индивидуальную программу обучения для каждой школы, так как общая системы, созданная еще при союзе, дает серьезные сбои.
Текст отредактирован администратором.
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:32 | Сообщение #304

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата alinanikolae ()
Предложили ввести индивидуальную программу обучения для каждой школы, так как общая системы, созданная еще при союзе, дает серьезные сбои
Вот те на! Это где ж Вы нашли советскую программу? Допускаю, конечно, чисто гипотетически, что кто-то где-то по старой (пора уже, наверно, говорить, "по древней") памяти пытается негласно, конечно, ехать на старых советских учебниках по старой советской программе. Но сейчас она точно не пойдёт: системы-то уж нет, как таковой...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:34 | Сообщение #305

achatan

Профиль пользователя achatan
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Медики и педагоги продолжают бороться за жильё. Произвол властей продолжается: Удалено модератором

Причина редактирования:
за систематическое нарушение Правил форума по р.III п.5 (здесь, здесь, здесь, и здесь)
пользователю сделано замечание с понижением репутации.
За последующие нарушения деятельность пользователя будет заблокирована.


...Люди играют терминами, в полной уверенности, что термины определяют реальность.
А.С. Макаренко


Сообщение отредактировал Ishina - Суббота, 20.12.2014, 10:11
Дата: Пятница, 19.12.2014, 23:59 | Сообщение #306

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Школы - лидеры, как правило, создаются всегда и во все времена искусственно. И продвижение их и развитие зависит от "толкача".Чаще всего им является заинтересованное лицо, которое временно заинтересовано в этой школе. Прошел интерес- прошло финансирование.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 20.12.2014, 21:57 | Сообщение #307

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я тоже обратил внимание, что achatan-Наталья (еще и с левым www-адресом в профиле), как-то очень недОбро у нас отмечается, практически в каждом своём посте.
И это - не самая хорошая новость...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:09 | Сообщение #308

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Может не в тему, но спешу поделиться следующим видео.
Можно переложить его на школьную тему, да и в любой коллектив.
Лично мне оно напомнило ситуации, когда передо мной в школе директор или товарищи из РОНО ставили задачи по компьютеризации школы, по созданию сайта или иные более мелкие поручения. Диалог у нас был примерно такой как в этом видео. Возможно, Вы найдете в нем что то своё.



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:02 | Сообщение #309

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Игоревич, ролик в точку, что задачи перед педагогическим коллективом чаще ставятся несуразные. 
А вот по доброжелательности  ведения дискуссии сходства нет абсолютно. 
Я бы тоже создала ролик.  В основном это монолог директора или завуча: нужно ещё вчера сделать это, это и это....Понимаем, что это невозможно сделать, но это обязательно нужно  сделать и желательно вчера, с нас это требуют. И грозное:  кто не согласен, могут написать заявление об уходе.   Бубу  рада узнать, что у других это не так.


В поисках истины
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:47 | Сообщение #310

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Я бы тоже создала ролик.  В основном это монолог директора или завуча: нужно ещё вчера сделать это, это и это....Понимаем, что это невозможно сделать, но это обязательно нужно  сделать и желательно вчера, с нас это требуют. И грозное:  кто не согласен, могут написать заявление об уходе.
Татьяна, да, да, да! Именно так и бывает!!! Собирается совещание на перемене: сегодня надо срочно отправить отчет о такой-то акции. Диктуйте, кто что провел. Не знали? Не провели? Неважно, проведете после. Главное - отчет предоставить вовремя.
А предложение написать заявление об уходе еще может быть подано в иной форме: "Незаменимых у нас нет" или "За вами уже очередь стоит".


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены