[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как я стал учителем Информатики, без ПЕД образования. (Краткая история и мотивация стать учителем)
Как я стал учителем Информатики, без ПЕД образования.
Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:16 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Пользователь зарегистрировался на Учительском портале для продвижения своего сайта. Посмотрите в никнейме, в подписи, в постах размещены ссылки на его собственный (как он мне на электронку написал) сайт.

Ну это понятно, свой сайт - любимое детище, и ничего аморального в его продвижении нет; кроме ссылок в постах и в подписи, которые нарушают правила форума. В профиле пользователя есть строка - личный сайт, и этого было бы достаточно. А рекламировать свой сайт в подходящей теме форума вполне можно и без ссылок, тем более если сайт действительно стоящий и пригодится учителям. Я вот и то заглянула из любопытства, такой пропиаренный сайт захотелось увидеть. Ничего, конечно, там не поняла... smile


Ирина
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:16 | Сообщение #12

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Пять дней прошло. Что ж, тоже вариант. Если из пользователей форума только я успел получить новое интересное знакомство, то это меня вполне устраивает. smile

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 27.04.2014, 21:17
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:22 | Сообщение #13

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Если из пользователей форума только я успел получить новое интересное знакомство, то это меня вполне устраивает.

Да пользователь интересный. Хотелось бы и пообщаться, но так или иначе огласка своего сайта на форуме и в подписи не приветствуется.
У модераторов своя работа и делают они ее хорошо.
Если у человека есть задача поделиться информацией о своем сайте с коллегами, то и это можно устроить, но предварительно согласовать с теми же модераторами.
Я думаю, что если Антон Вячеславович пожелает в дальнейшем общаться на форуме с коллегами, то мы все будем только рады.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:29 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Если у человека есть задача поделиться информацией о своем сайте с коллегами, то и это можно устроить, но предварительно согласовать с теми же модераторами.
Поправлю, Евгений Игоревич: с администрацией. В Правилах форума имеются следующие требования:
Цитата
II. Порядок поведения на форуме.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
5. В Вашей подписи не должно быть ссылок на сторонние сайты.
III. Публикация сообщений.
5. Все внешние ссылки (ссылки на сторонние сайты) автор добавляемого сообщения должен заключать в теги Доступно только для пользователей
Что и было нарушено пользователем. Правила не я устанавливала и лично мне ни как исполняющей функции модератора, ни как свободному пользователю дела нет, вообще, ни до каких ссылок...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:45 | Сообщение #15

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Что и было нарушено пользователем.

Согласен. С администрацией.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:06 | Сообщение #16

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, как будет угодно администрации.
Между прочим, есть много способов сделать одно и то же с разным эффектом. Например, я люблю использовать волшебное слово даже там, где вправе чего-то потребовать. Знаете, как работает - действительно волшебно! Добровольно, вдвое быстрее и всем приятно smile Это ж здорово smile


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 28.04.2014, 01:16
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 09:27 | Сообщение #17

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
использовать волшебное слово даже там, где вправе чего-то потребовать.
Да Вы что-то-о-о-о! cry Чё серьёзно што ль?! Счас попробуем

Уважаемый Иван Олегович! Не будете ли Вы так любезны, обратить своё внимание на то, что начиная отчасти вот с этого поста и далее изрядно муссируется беседа, не имеющая никакого отношения к заявленной теме Как я стал учителем Информатики, без ПЕД образования. (сокращённо - оффтоп), в котором Вы принимаете непосредственное участие. В связи с этим очень любезно ПРОШУ Вас, Иван Олегович, ПОЖАЛУЙСТА, прекратить поддерживать дискуссию, не имеющую никакого отношения к заявленной теме. И если я неправильно истолковала ваши посты - Вы действительно ведёте речь в последующих постах отчасти в этом, и в этом, и в этом, и в заключительном (надеюсь) о том, как стать учителем, не имея ПЕДобразование - ПРОШУ меня покорнейше ПРОСТИТЬ! Надеюсь на понимание с вашей стороны. С уважением, Н. Ишина.



Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:39 | Сообщение #18

Informatikum

Профиль пользователя Informatikum
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Если у человека есть задача поделиться информацией о своем сайте с коллегами, то и это можно устроить, но предварительно согласовать с теми же модераторами.


Евгений Игоревич, я как раз делился информацией. И ссылки были на статьи с подробным ответом по теме. Всё по теме было. Вреда вашему проекту по части SEO не было. Больше вреда было для моего сайта.

На учительском портале нельзя дать ссылку на свой сайт - это абсурд. Сообщество должно помогать другу другу, а не палки в колёсы втыкать.
Нельзя дать ссылки на свой профиль в соц.сетях? Это просто жесть.

Как делиться, если все удаляют? Как общаться, если с первой встречи негативное отношение?

Проще через профиль в личке общаться.

Цитата iyugov ()
Пять дней прошло.

Эти 5 замечательных дней я выбирал себе новую машину, ездил на тест драйвы и проводил время с семьей. Это лучше, чем сидеть в интернете и мусолить тему про негативное отношение администрации к моему профилю.


Информатикум - робототехника в школе
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:51 | Сообщение #19

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Informatikum ()
На учительском портале нельзя дать ссылку на свой сайт - это абсурд.

Почему? Можно добавить свой сайт в каталог сайтов.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:10 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Informatikum ()
На учительском портале нельзя дать ссылку на свой сайт - это абсурд...
Нельзя дать ссылки на свой профиль в соц.сетях? Это просто жесть...
Сообщество должно помогать другу другу, а не палки в колёсы втыкать
Внешние ссылки снижают рейтинг портала у поисковых роботов, поэтому было принято решение о закреплении соответствующего пункта в Правилах. И ничего, все мы здесь нормально, так, живем, работаем, помогаем друг другу, и никому именно этот Правил не мешает.

А если у Вас другие представления о том, каким должен быть настоящий учительский портал - кто Вам мешает создать свой собственный?

Впрочем, когда я пришел сюда свое знакомство с Игоревичем и местным сообществом начал именно с критики портала... Помнишь, тёзка?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Как я стал учителем Информатики, без ПЕД образования. (Краткая история и мотивация стать учителем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены