[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:06 | Сообщение #1

Леонидовна9664

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!

Мне 45 лет. В детстве мечтала о двух профессиях: медсестры и учителя начальных классов. Очень любила лечить и учить. Хорошей медсестрой так и не стала, меняла профессии как перчатки. Теперь не хочу работать в стационаре медсестрой! Просто ненавижу!

Всю жизнь собираюсь поступать в педагогический и всю жизнь себя отговариваю,типа поздно уже. А уже давно бы выучилась и работала учителем! Как я люблю школу,я просто её обожаю! Училась всегда на 4 и 5! Помню свою первую учительницу.Это был человек от бога, милая, добрая, как мама. Как же я хочу стать учителем,знаю только я!

Как я жалею, что пошла медсестрой,как мама. Бабушка моя до старости работала в школе учителем. Посоветуйте как быть? Если я поступлю в этом году,то работать пойду в 50 лет! Как в таком возрасте идти устраиваться на работу без опыта? Как на меня посмотрят,как на сумасшедшую? Я очень люблю детей,всё что связанно со школой просто обожаю и я творческий человек, люблю петь, танцевать, рисовать.Чувствую школа это моё всё! Дайте мне пинка!!! Жду от вас советов!
Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:39 | Сообщение #2

chernojarov-viktor

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне 36 лет. Иду летом устраиваться учителем начальных классов ))))! В настоящее время вожу дочу в первый класс, участвую во всех внеклассных мероприятиях (опыт). Поступила на дистанционные курсы переподготовки (первое образование учитель биологии). Опыта ноль, поэтому занялась репетиторством младших школьников, пока учусь. Польза колоссальная! Сразу вижу все свои пробелы и стараюсь сразу их восполнить, благо методической литературы много... Тоже волнуюсь как меня воспримут в коллективе. Вижу и чувствую, что разговоры про меня идут, что ко мне присматриваются. Завучу я совершенно не понравилась, некоторые учителя равнодушны и никак не реагируют, другие улыбаются и здороваются, а третьи так вообще подходят, разговаривают, даже делятся какими то новостями. Директор согласилась взять меня сразу после переподготовки. Уже сейчас требует скорее заканчивать курсы, т.к. вакансии нужно заполнять. 
Я обожаю школу, просто мне нужно было до этого созреть. Если я буду ХОРОШИМ учителем, то всем без исключения будет все равно во-сколько я начала свою деятельность: в 22 года или 36 лет... Сейчас очень мало людей, которые бы хотели учить... работа не простая, но интересная!!! И если душа лежит, то нельзя отказываться от нее! Работа должна приносить радость и удовлетворение! О вашем стаже будут знать только учителя, завуч и директор. Родители вряд ли будут поднимать этот вопрос... опыт придет со временем, а пока его компенсирует энтузиазм ))))... я думаю вам нужно идти работать в школу! smile
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:20 | Сообщение #3

yaga8507

Профиль пользователя yaga8507
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Моя двоюродная сестра (36 лет) проработала в детском саду 15 лет, была на хорошем счету. Отвращения работа не вызывала, несколько утомляло начальство и некоторые родители. Круто изменила жизнь - сейчас второй год работает процедурной медсестрой, проучившись заочно в медицинском колледже. Новую профессию обожает. Я к тому, что при желании всё возможно. Дерзайте! Удачи.

учитель
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:22 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Леонидовна9664 ()
Хорошей медсестрой так и не стала, меняла профессии как перчатки. Теперь не хочу работать в стационаре медсестрой! Просто ненавижу!
Насторожили эти три предложения... Первое, что значит: "Хорошей медсестрой так и не стала, меняла профессии как перчатки"? Если не секрет, сколько профессий Вы освоили, и что значит "хорошей медсестрой"? "Теперь не хочу работать в стационаре медсестрой", это после смены нескольких профессий, судя по Вашей цитате, "меняла профессии...", Вы вернулись в медсёстры, и там в стационаре, снова напрягает рабочий режим, пациенты, начальство, или что? Следующая фраза большего всего насторожила: "Просто ненавижу!" - значит, не хватает терпения работать с пациентами, думаете, с учениками хватит терпения работать? Если можно поясните, я чего-то недопонимаю в вашем первом абзаце сообщения.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:51 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
В православной школе, где я работала, учитель-биолог поступила в педуниверситет на начальные классы и с 1 класса уже дошла до 3 класса. Очень довольна новой жизнью, любит своих учеников, с удовольствием учится( уже должна и закончить скоро)

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:15 | Сообщение #6

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата lena50mp3 ()
учитель-биолог
В том-то и дело, что уже учитель! Просто проходит переквалификацию. А здесь подняли вопрос перехода из ненавистной профессии медсестры в учителя, причём, человек промучился много лет, я так поняла, на ненавистной работе, а теперь к детям... Вот этого я никак понять не могу - с детьми тоже надо, как и с пациентами, находить общий язык, в противном случае эта профессия тоже станет ненавистной из-за: бумажной волокиты, начальства, дурацких неадекватных родителей, также неадекватных детей, коллег-соперников за место под солнцем и т.д.

P.S. Неадекватные дети и родители подразумеваются не все, но они есть и с ними тоже придётся работать...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.02.2016, 18:35 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Странно! От топикстартера ни ответу, ни привету... (Видимо, как говорит мой хороший друг: "не бровь, а в глаз" попало icecream )

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 07:03 | Сообщение #8

Леонидовна9664

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Хорошая медсестра,это которая умеет производить все сестринские манипуляции.Я не люблю внутривенные инъекции и вообще не люблю работу в стационаре.Работу в поликлиннике очень люблю и пациентов очень люблю и уважаю.Ни какое начальство меня не напрягает.Бумажную волокиту обожаю
.Ishina, не судите людей,да не судимы будете.
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:25 | Сообщение #9

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Да, вопрос, конечно, интересный. У вас уже предпенсионный возраст, поступить, конечно, можно, но вряд ли Вы выучитесь: это все от Вас очень далеко, да и память уже не та. Кроме того, дети любят молодых учителей, а Вы в 50 собираетесь предстать перед учениками. Да Вы хоть представляете, какие сейчас ученики и как изменилась работа в школе. Вы не справитесь, только время потратите, почем зря. Да и на работу в таком возрасте Вас никто не возьмет, молодых специалистов девать некуда. Это мое мнение. Решайте сами, но, по-моему, это просто смешно.

Лариса
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:15 | Сообщение #10

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Леонидовна9664, как можно ЛЮБИТЬ работу в поликлинике и не любить в стационаре? Чем она отличается? Леонидовна9664, а что же Вы так
Цитата Леонидовна9664 ()
Просто ненавижу!
НЕНАВИДИТЕ??? Только ли внутривенные инъекции??? И ещё вопрос: сколько лет Вы ненавидите свою работу?
Цитата Леонидовна9664 ()
не судите людей
Хорошая заповедь! Но уж будьте так любезны и ДОБРЫ! процитируйте моё осуждение Вас, где вынесен приговор вашим действиям или словам. А вот с этим Вы опоздали
Цитата Леонидовна9664 ()
да не судимы будете
при рождении человек уже обречён на суд Божий за плохие ли, за добрые дела, слова, помышления...

Знаете, Леонидовна9664, профессию, вид деятельности можно менять в любом возрасте (и даже нужно, для саморазвития и самообразования), главное чтобы это было ПРОСТО ЖЕЛАНИЕ!!! попробовать себя на новом поприще, а не НЕНАВИДЕТЬ! что-то из уже приобретённого. Сама для себя я много чего искала: по образованию - чертёжник, переквалифицирована в портного лёгкого платья швейного производства; вышивальщицу, причём обучалась очно 10 месяцев в г. Куйбышеве (ныне Самара); учитель технологии; теперь вот - педагог дополнительного образования со стажем - 23 года! Не могу сказать, чтобы я какую-то, из освоенных мною профессий, ненавидела, наоборот, очень благодарна судьбе за такой широкий спектр моего развития. Вот и всё, что могу привести в пример - нужно ли, можно ли менять профессии или вид деятельности.

P.S. ПРОСЬБА к администрации - не удаляйте эту тему! Пожалуйста! (Помню случай, когда дюже обидчивые пользователи просили о таких действиях. если уж заводят темы, так пусть уж до логического конца обосновывают свои высказывания, просьбы, вопросы и т.д.)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Хочу стать учителем начальных классов в 50 лет!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены