[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
Посоветуйте!
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 08:25 | Сообщение #141

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата ksstea ()
что должен знать ребенок в каком классе. Где это можно почитать?
Здравствуйте. Вся интересующая Вас информация прописывается в пояснительной записке рабочей программы.
Рабочие программы на Учительском портале  по русскому языку можно найти здесь >>>  по литературе здесь >>>
Творческих Вам успехов!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:19 | Сообщение #142

barmalei4ka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Через 8 лет решила вернуться в профессию.
Я учитель истории, в данный момент работаю в спортивном колледже.
Мне передали курс студентов, с которыми у прошлого (опытного) преподавателя возникли проблемы. И отчасти я понимаю почему.
Дети очень активные, шумные, учебники не читают, лекции слушают с трудом, ничего не хотят делать, хотят автоматы -
в общем напрягаться не привыкли, максимум - залезть в интернет на занятии и всё списать, остальное время - провокации.
При этом они интересные, но любят переводить стрелки друг на друга. 
Курс поделён на 2 группы - естественно ничего не помнят, что проходили и на чём закончили.
По плану прошлого преподавателя, я должна начать с одной темы (Февральская революция 1917 г.) и соответственно я готовилась к этому, но сейчас, как оказывается они не знают ничего с начала 20 века. Определённо растерялась, поменять программу - вернуться назад и начать 20 век заново, или просто продолжать по той программе, которую составляла. Даже и не знаю, что делать, т.к. к освоению материала они не готовы.
Дата: Среда, 27.09.2017, 10:13 | Сообщение #143

LubaGolikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, скажите пожалуйста, реализуется ли у вас в работе системно-деятельностный подход?

Добавлено (27.09.2017, 10:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте, скажите пожалуйста, использовали вы дистанционное обучение? Если да, то какие плюсы и минусы можете назвать при его использовании? Удобно ли вам так работать?

Дата: Пятница, 12.01.2018, 21:26 | Сообщение #144

girrsonflora

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, обращаюсь за помощью и советом.
Дата: Суббота, 17.02.2018, 17:26 | Сообщение #145

Bellatrix

Профиль пользователя Bellatrix
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, наиболее удачные, по вашему мнению, учебники/серию учебников по русскому языку (с 5 по 11 класс). В интернете их великое множество, а я (в силу недостаточного опыта) не могу с ходу распознать лучший вариант.
Дата: Вторник, 20.11.2018, 18:38 | Сообщение #146

Ира5147

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В чем вы видите причины увольнения начинающего учителя? 
Какую помощь Вам оказали в период адаптации?
Форум учителей » Помощь учителю » Молодым и будущим учителям! » Посоветуйте! (Уважаемые молодые и будущие учителя! Вам сюда!)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены