[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:37 | Сообщение #111

Гадалов(админ)

Профиль пользователя Гадалов(админ)
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Вот я на сайте хочу создать журнал с оценками.А как мне сделать так что бы каждый видел только свои оценки?У меня сайт ucoz.

Дмитрий

Сообщение отредактировал Гадалов(админ) - Пятница, 09.12.2011, 20:40
Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:27 | Сообщение #112

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Гадалов(админ))
Здравствуйте!Вот я на сайте хочу создать журнал с оценками.А как мне сделать так что бы каждый видел только свои оценки?
Боюсь, что никак... sad
То, что Вы описали, делается с помощью баз данных и доступа к ним средствами серверных сценариев: php + MySQL - хороший выбор. Но uCoz не поддерживает эту связку. Вам можно посоветовать найти какой-нибудь хостинг, который поддерживает все это, создать, собственно, саму web-оболочку, можно даже без оформления, а uCoz'е отвести отдельную страничку и подгружать в нее данные с того - получается, внешнего - вебсервера. Изврат, конечно, но как вариант...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:05 | Сообщение #113

ДIMА

Профиль пользователя ДIMА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
()
столкнулся с такой проблемой: На сайте был вирус и Google Chrome выдавал банер ,что сайт содержит вредоносное ПО. Я сайт проверил, вирусы удалил, но Crome всё равно выдаёт этот банер.. Как сделать что бы он его не выводил???
Прикрепления: 6012307.jpg (84.0 Kb)


http://gomonova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ДIMА - Суббота, 10.12.2011, 18:06
Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:55 | Сообщение #114

DaRkILer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
столкнулся с такой проблемой: На сайте был вирус и Google Chrome выдавал банер ,что сайт содержит вредоносное ПО. Я сайт проверил, вирусы удалил, но Crome всё равно выдаёт этот банер.. Как сделать что бы он его не выводил???

Я тоже столкнулся но как их найти на сайте и удалить с сайта я незнаю эти вирусы вроде скрипты а как их удалить и исбавится от такойже проблемы?
Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:20 | Сообщение #115

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
На сайте был вирус и Google Chrome выдавал банер
Вот это уже интересно! Вредоносное ПО на Вашем сайте могло появиться, во-первых, в добавляемых пользователями материалах, во-вторых, в партнерских баннерах, ну и, как вариант, если Ваш сайт взломали и разместили вредоносный код где-то в шаблоне. По первому - премодерация добавляемых пользователями материалов, по второму, аккуратнее при выборе партнеров, по третьему - соблюдение элементарных правил компьютерной безопасности: надежные, время от времени изменяющиеся пароли, никаких левых скриптов в файловый менеджер не загружать, каких бы благ они не сулили (есть один такой развод - обработка php-скриптов на Вашем сайте, типа, загрузите в свой файловый менеджер такой-то файл, и будет Вам счастье...), запретить картинки, BB-коды [img] и [url]...

Теперь, как лечить Хрома.
Хром - шикарный браузер, но, как и все, не лишен огрехов. Все современные браузеры перед тем, как загрузить тот или иной элемент страницы сначала проверяет его наличие в своем кэше, и если он там есть, то закачка не производится, а берется сохраненная его версия. С одной стороны, так экономится трафик и снижается нагрузка на него, с другой - то, с чем Вы столкнулись: Вы пытаетесь открыть страницу, Хром смотрит у себя в кэше, видит, что там она есть и выдает ее Вам, не проверяя, насколько то, что сохранено соответствует оригиналу.
Попробуйте тупо почистить кэш, как правило, это помогает. Ну а если не помогает - есть ведь и другие браузеры...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:28 | Сообщение #116

DaRkILer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Сайт невзломали это точно, вредных файлов не должно быть и томуже я не обменивался баннерами и не стоят баннеры ....
Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:49 | Сообщение #117

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Дело в скриптах. На 90%. У меня такое когда то с порталом было. вроде и скрипт безобидный, но поисковик или сам Хром думает по другому. Мой совет. Чтобы не искать этот скрипт вручную (если скриптов много) просто сбросьте шаблон на стандартный.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:03 | Сообщение #118

ДIMА

Профиль пользователя ДIMА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (DaRkILer)
Я тоже столкнулся но как их найти на сайте и удалить с сайта я незнаю эти вирусы вроде скрипты а как их удалить и исбавится от такойже проблемы?

Есть программа специальная, она проверяет весь сайт, и ссылки показывает на зараженный объект!

Добавлено (11.12.2011, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Вот это уже интересно! Вредоносное ПО на Вашем сайте могло появиться, во-первых, в добавляемых пользователями материалах, во-вторых, в партнерских баннерах, ну и, как вариант, если Ваш сайт взломали и разместили вредоносный код где-то в шаблоне. По первому - премод....

Спасибо)))


http://gomonova.ucoz.ru/
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:03 | Сообщение #119

DaRkILer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
Есть программа специальная, она проверяет весь сайт, и ссылки показывает на зараженный объект!


Какая программа если можно то поточнее информацию оней
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:02 | Сообщение #120

DaRkILer

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
http://zone-pc.ru/index.php/internet/prover-sait-na-virus/ вот ссылка на сайт) там с Deposit можно бесплатно скачать, 2 сек. скачивается)) на сайте показано как пользоваться)

Спасибо:) Сайт проверил оказалось что в блоке сайта популярный файл картинка - эта сам вирус ПРограмма на эту картинку указывает Failed и что же мне делать?
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены