[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:26 | Сообщение #361

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
я со своей учетки создала пользователя директор ( с фото) а потом подумала: зачем?
А затем, что не особо интернет-зависимые пользователи очень часто (читайте: "постоянно") забывают свои логины-пароли. Для пользователя, которого Вы создали из ПУ, Вы можете в любой момент скинуть старый пароль, просмотреть имеющийся, да и вообще, Вам доступны любые действия над этой учеткой, от смены логина до полного удаления аккаунта.

А вот с пользователем, зарегистрировавшимся на Вашем сайте самостоятельно, ну, или вошедшим на Ваш сайт с помощью глобальной системы UID-авторизации, Вы сделать можете не так уж много (удалить его, в частности, Вы точно не сможете).

Так что пусть лучше так и будет




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 18.12.2013, 10:26 | Сообщение #362

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Посмотрите,пожалуйста, ничего он получился?

У Вас очень мелкий шрифт, тем более на темном фоне. Не каждый захочет читать-приглядываться. Пустые страницы надо заполнять, иначе пользователи (гости) задерживаться не будут. Удачи!


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:25 | Сообщение #363

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
лучше так и будет

Спасибо, хорошо, пока еще все делаю интуитивно, пусть так и остается.

Добавлено (18.12.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Irina_Nik ()
мелкий

Спасибо, да, надо сделать покрупнее шрифт. Очень приятно, что Вы посмотрели, как выглядит мой сайт, спасибо. smile


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Среда, 18.12.2013, 15:26 | Сообщение #364

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Посмотрите,пожалуйста, ничего он получился?

1. Главная страница так и называется, потому что на ней главные мысли - кто вы, зачем вы, для чего, для кого...
одного рисунка маловато, имеет смысл и текста добавить
2. Адрес электронной почты:http://monc****-school-art@yandex.ru - поправьте - в адресе не должно быть http://
3. Попробуйте структурировать текст, чтобы он был более читаем - для этого есть отступы, списки нумерованные, ненумерованные, абзацы
фото/картинке, дополняющие текст тоже очень пригодятся
4. разберитесь с
"
09.
Отделение общего эст...
"
в меню не стоит делать сокращения, на то оно и меню
5. Пока интересно только фотоработы, остальное стоит заполнить интересной, полезной для вашей целевой аудитории информацией

не знаю какие у вас требования к сайту... а посетители больше уважают и ценят, когда с ними "разговаривают" и не менторят
поэтому лучше использовать грамотный разговорный язык

самое главное уже произошло, вы запустили сайт, теперь выращивайте его, как дерево, как ваших учеников..


с уважением, Типатов Николай
Дата: Среда, 18.12.2013, 17:49 | Сообщение #365

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
У Вас очень мелкий шрифт, тем более на темном фоне
Ну, сейчас в Интернете постоянно натыкаешься на сайты с мелким шрифтом, и это уже не раздражает: ничего не стоит отрегулировать масштаб, пару раз крутнув колесо мыши с зажатым Ctrl.

А сам шаблон мне понравился. Понимаю, что это - все равно, что похвалить хозяйку: А водочка (шоколад, конфеты, колбаса, сыр и пр. ПОКУПНЫЕ продукты), мол, у Вас лучше всего удалась! Тем не менее... Я когда выбирал дизайн для своего сайта, рассматривал как вариант и этот, но не рискнул. А тут - смотри-ка! - прижился! Я бы только Мини-чат убрал: не нужен он на каждой странице.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 18.12.2013, 21:27 | Сообщение #366

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
http://monc****

Спасибо ,по пункту 2 сделала, этот косяк шел еще с ВК. В поисковые системы добавила, в майл, яндекс и гугл, следуя подсказкам на сайте.Загрузив в файлов.менеджер какие то подписи(google8929b34af15bbfdf.html)
По пункту 09- сокращение получилось само, видимо слишком длинное "отделение общего эстетического образования" По пункту 1 согласна, ока просто не успела, завтра открытие выставки Воробья, вот и приглашение:)
Спасибо.Постараюсь улучшать,мне очень нравится мой сайт.

Добавлено (18.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Мини-чат

Убрала, и правда не нужен он, есть гостевая книга. Спасибо.Мне очень нравится минимализм(аскетизм), я против плюшек, снежка на страничках, анимашек, цветочков и букетиков...


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Среда, 18.12.2013, 21:25
Дата: Среда, 25.12.2013, 10:25 | Сообщение #367

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Коллеги, здравствуйте, сегодня оказалось,что при поиске с рабочих компьютеров (а значит и у всех) , сайт не находится поисковиками.. Это более, чем прискорбно, потому, что сайт срочно(вчера)нужно администрации указать для проверяющих выше.
Я уже и добавила его в поисковые системы, разместив в файловом менеджере в панели управления какие то надписи, следуя подсказкам на сайтах.И создала robots.txt ,прописав в него то, что предписано яндексом, но увы...
У меня есть слабая надежда, что возможно сайт просто еще не прошел какой то срок проверки?Ну там в течение какого времени его должны проверять, не экстримистский ли он..я не знаю..
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, что бы сайт был виден в поисковых системах?Спасибо.
Прикрепления: 2442475.png (127.4 Kb)


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Среда, 25.12.2013, 13:02 | Сообщение #368

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
что нужно сделать, что бы сайт был виден в поисковых системах?Спасибо.

Ну, начальству можно просто адрес сайта дать, - пусть заходят и смотрят. А вот пока Вы его в поисковиках не найдете. Сайт Ваш сейчас на карантине, а карантин длится где-то дней 40, если только Вы не оплатили какой-нибудь пакет услуг.
P.S. Наталья, если позволите, совет: на uCoz очень хороший форум. Вы туда почаще заглядывайте, практически на все вопросы найдете ответы.
P.P.S. А вообще, Вы молодец! smile respect


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Среда, 25.12.2013, 13:11
Дата: Среда, 25.12.2013, 20:34 | Сообщение #369

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сайты uCoz индексируются периодически всеми возможными поисковыми роботами. Только процесс этот непостоянный, а именно ПЕРИОДИЧЕСКИЙ. Так что, наберитесь терпежу, и будет Вам счастье!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:14 | Сообщение #370

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
на uCoz очень хороший форум

Спасибо, да зарегилась там.На самом деле не только форум , но и вообще данный сервис очень мне понравился, я была неправа в отношении его. Настраивать его да, сложновато, если бы не сын школьник -геймер, ничего бы сама не сообразила, но он оказал азы и дело пошло.
И поддержка есть и документы прикрепляются.
Начальству то я адрес дам, но .. начальству надо его дать еще и вышестоящему(отдел культуры ) А царь желает находить через поисковик, сам:)

Добавлено (26.12.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
наберитесь терпежу

Спасибо, очень благодарна за поддержку, ибо вопросов пока больше, чем понятного.. Признаюсь, была не права, по поводу юкоз. сделав попытки создать работоспособный сайт для школы на A5 umi ortox и прочем, убедилась, что их функционала мало. Да, они тоже неплохи, особенно ортокс, но.. все же они более подходят для создания личного сайта или визитки.А нашей (да и другой школе требуется прикреплять документы, мнооого документов!!!)
Кстати сегодня наша директор вызвана в суд после прокурорской проверки нашего сайта на ортокс, на котором я не смогла разместить все их документы(это очень печально, но я правда сделала все, что могла сделать без знаний и опыта)

Добавлено (28.12.2013, 11:14)
---------------------------------------------
На суде администрации было вынесено предписание разместить таки на сайт все необходимые документы, причем, что бы не где то на файлообменниках они лежали, были читаемы, в идеале-жмак и лицензия на экране, жмак -устав на 10 листов на экране, что бы жмак и все сразу..
Сын в пайнте склеил лицензию в простынь, что бы шло одной полосой, теперь она не вмещается(21мб), я в гимпе уменьшила на 50%, теперь не читаемо, я не знаю уже, как мне быть, может быть кто то подскажет, как вы справляетесь с размещением больших документов на сайте?Спасибо.


IBM think Pad R50e Crunchbang
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены