[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Ребенку не нравится данный вид деятельности. (Родители заставляют.Как быть?)
Ребенку не нравится данный вид деятельности.
Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:29 | Сообщение #11

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Уроки с этим мальчиком становятся пыткой, причем не только для меня, но и для него.На прошлом уроке приходил отец(с матерью мальчика живет отдельно_)Он прекрасно меня понял и уточнил, что он тоже против рисовашек .В мальчике ярко выраженное мужское начало, ему не нравятся сюсюканья, роспись чашек, одуванчики пушистые и птички венсной.Отец ждет, когда мальчик станет старше и его запишут куда то на горные лыжи или что то вроде этго
А пока парень приходит к нам.Причем почему то его приводят на 20 минут позже, ровно тогда. когда организационный момент и вхождение в ситуацию уже состоялось.Он с недовольным лицом берет свои краски и кисти , все время ноет и когда я ему с радостной улыбкои говорю, что у него все получится, нужно просто немножко постараться, он бухтит:" ну , конечно, всем помогают, а мне никогда..".Это неправда, потому , что я стараюсь никогда не рисовать на детских листах.
В результате никакие цветовые растяжки и веселые фрукты он делать не стал, стал рисовать Энгри бёрдс...которая у него тоже не получилась и он выбросил ее в ведро..
Вот так и проходит 90 процентов уроков с ним!
Единственное его можно увлечь только мотивацией"делаем маме, для мамочки" стараемся..Но не на каждом же уроке, раскусит вскоре..Зачем водить ребенка на занятия, которые он не любит?


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:22 | Сообщение #12

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Мне думается, что не надо мучить пацана и самой мучиться, надо просто все объяснить матери.

Я учитель
Дата: Среда, 16.04.2014, 18:51 | Сообщение #13

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата наталья1400 ()
Я в замешательстве, как педагог, я должна заинтересовать и развить, как человек, понимаю, что невозможно развить то, к чему душа не лежит.Как мне поступить?Подскажите, сохраняя контингент, хвалить и говорить маме, что все, о,кеи?Или , по человечески, честно разъяснить ситуацию, посоветовав выбрать другой кружок или секцию..в котором парень сможет добиться успеха.

Конечно честно сказать маме и посоветовать другой вид деятельности.


Нет в мире совершенства.
Дата: Среда, 16.04.2014, 19:50 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата наталья1400 ()
Уроки с этим мальчиком становятся пыткой, причем не только для меня, но и для него.
Наталья, а сам мальчик что говорит по поводу своих увлечений? Чем ему интересно заниматься больше всего? Мне думается, что и папу можно убедить в том, что главное-то в процессе не "сюсюканье" (хотя я таким на занятиях не занимаюсь, приветствуется только похвала), а при двигательных действиях (сам процесс рисования), развивается не только моторика, но идёт сложный, и такой нужный процесс мышления, которые и в занятиях горными лыжами не будут лишними. Я всегда считала и считаю: чем больше ребёнок будет заниматься всякими "глупостями" (шить, вязать, плясать, стругать, резать по дереву, петь и т.д.) smile тем лучше он будет ориентироваться во многих сферах окружающего его мира, а значит, ему легче будет найти именно своё - родное направление, которое его не разочарует впоследствии.

P.S. Наталья, сегодня наблюдала за работой мальчишек ( 3 кл. они тоже шьют одежду на кукол, причём очень серьёзные ребята), и знаете, лишний раз убеждаюсь, что они лучше стараются - корпят над своими произведениями, а значит, и работы у них получаются качественней. Честно говоря, мне пока! удаётся втянуть в творческий процесс швейного дела и мальчишек тоже, ну, а уж рисование и тем более должно представлять большой интерес smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:06 | Сообщение #15

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата наталья1400 ()
.И на второй год он не приобрел интереса к рисованию, ритмике и музыке..Он приходит "отсидеть, отбыть положенное время"..в прошлом году он говорил, что хочет ходить на спортивную секцию

У нас в ДХШ есть дети, которые кроме нее посещают музыкальную школу, спортивные секции, школу танцев и при этом еще отлично учатся в общеобразовательной школе...
В вашем случае- это "бездарь во всем", не обращайте внимания...


Оформитель
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:33 | Сообщение #16

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
В вашем случае- это "бездарь во всем", не обращайте внимания...
И папенька идёт на поводу у ребятёнка?!
Цитата наталья1400 ()
На прошлом уроке приходил отец... и уточнил, что он тоже против рисовашек .В мальчике ярко выраженное мужское начало, ему не нравятся сюсюканья...Отец ждет, когда мальчик станет старше и его запишут куда то на горные лыжи или что то вроде этго
Вместо того чтобы открывать ему красочные картинки мира smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:12 | Сообщение #17

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Попытайтесь всё же достучаться до родителей. Это же мучение - столько времени ходить туда, где душа-то не лежит.Никогда не поздно поменять своё увлечение. Если мама рулит в семье, беседуйте с ней. Не должно быть из-под палки, результатов не будет. Ни у вас, ни у незадачливого ученика.
Дата: Вторник, 18.10.2022, 19:51 | Сообщение #18

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Поговорите с родителями, объясните все
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Ребенку не нравится данный вид деятельности. (Родители заставляют.Как быть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены