[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:30 | Сообщение #1

lost_dream

Профиль пользователя lost_dream
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я работать учителем в школе не имея пед образования? У меня есть высшее образование, но факультета экономики.
И еще такой вопрос - всю жизнь занималась и продолжаю заниматься спортом. Могу ли в школе я вести внеклассные занятия, точнее тренировки, по волейболу? или опять таки нужно специальное образование?
Спасибо!
Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:39 | Сообщение #2

Валерий1958

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
В принципе можете, но конкретно вопрос решается на месте директором школы.
Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:45 | Сообщение #3

planida

Профиль пользователя planida
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
может ли работать в школе учителем математики и физики человек обучающийся на втором курсе социально-педагогического колледжа *начальные классы) и поступивший на первый курс пед. университета ( физика)
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:02 | Сообщение #4

Апи

Профиль пользователя Апи
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я не представляю учителя начальных классов с экономическим или юридическим образованием.

Рамазанова А.К.
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:03 | Сообщение #5

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Апи, ну почему же?! Если пройти переквалификацию почему бы и нет? (По-моему, это двухгодичные курсы...)

Хотя, знаете, в последнее время убедилась в том, что не мешало бы перед получением основной специальности/профессии получить хотя бы поверхностные знания в юридической сфере... Не лишнее это...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:17 | Сообщение #6

irina_dmitrieva_74

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вести кружок вязания при школе или клубе, не имея пед.образования.Если можно ссылочку на соответствующий документ.
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:19 | Сообщение #7

irina_dmitrieva_74

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
irina_dmitrieva_74, $IMAGE1$

Сообщение отредактировал irina_dmitrieva_74 - Понедельник, 01.09.2014, 16:22
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 20:09 | Сообщение #8

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата irina_dmitrieva_74 ()
Если можно ссылочку на соответствующий документ.
В разделе Доступно только для пользователей есть и ответ на ваш вопрос, см. III. Должности педагогических работников, Педагог дополнительного образования (включая старшего)

Цитата irina_dmitrieva_74 ()
irina_dmitrieva_74, $IMAGE1$
Что бы это значило???


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 01.01.2019, 02:49 | Сообщение #9

ipina2801

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я закончила металлургический техникум, техник-электрик. В данный момент прохожу ппрофпереподготовку уч. нач. кл. по ФГОСТ (620ч), дистанционно.
Скажите пожалуйста, после получения диплома в последствии я смогу работать в школе.
Спасибо большое за ответ.
Дата: Вторник, 01.01.2019, 16:46 | Сообщение #10

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата ipina2801 ()
Скажите пожалуйста, после получения диплома в последствии я смогу работать в школе.

Обычно такие вопросы задают перед тем, как пойти на курсы переподготовки.... Задайте вопрос директору школы, где Вы планируете работать. Примет он Вас на работу в школу или нет... У нас ни один директор не принял бы на работу БЕЗ педагогического (среднего профессионального или высшего) образования, тем более учителем начальных классов.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Могу ли я работать учителем в школе не имея пед образовавния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены