[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Среда, 05.02.2014, 12:20 | Сообщение #191

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Принцип "уравниловки" плавно перетекающий из христианства в коммунистическую идеологию, еще не самый худший вариант распределения премиального фонда... biggrin

Оформитель
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:39 | Сообщение #192

ленок5873

Профиль пользователя ленок5873
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙТЕ!В нашей школе (Липецкая область) существует комиссия по распределению баллов (зав. филиалом, учителя русского языка, начальной школы, биологии, математики, ИЗО), критерии и распределяются баллы один раз в полугодие.В прошлом полугодии балл стоил 130 рублей, у меня было 26 баллов, следовательно, доплата 3 380 рублей в месяц. Но это открытый урок, мероприятие, школьный сайт, электронный дневник и т.д. Работы вагон. Все это на фоне других соседних школ нормально, даже хорошо. многие вообще ничего не видят. НО! Из нашего фонда мы платим:шоферу школьного автобуса, доплаты кочегарам, техничкам до какого-то уровня. Нам добавляют зарплату из нашего же фонда, президентская доплата классным руководителям оттуда же, все что возможно все из надтарифного. И стоимость балла падает. Парадокс! Прибавили ставку на 1000 рублей, а в итоге зарплату получила на 100 рублей меньше. Вот вроде все сами распределяем, а в итоге тот же вопрос стоит ли выпендриваться?!
Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:00 | Сообщение #193

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата ленок5873 ()
НО! Из нашего фонда мы платим:шоферу школьного автобуса, доплаты кочегарам, техничкам до какого-то уровня.

Вот это совершенно законно. Только доля должна соблюдаться. У нас, например, по Положению о зарплате (ее можно найти на официальном сайте школы или попросить у директора) учителям, непосредственно осуществляющим образовательный процесс, полагается 80% от стимулирующей части ФОТ. А стимулирующая часть составляет 20% от всего фонда оплаты труда. По очень грубым прикидкам, не зная точно стимулирующие надбавки каждого, но зная максимальную и количество человек, это соотношение далеко не соблюдается...причем не в пользу учителей...


Ирина
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:14 | Сообщение #194

ludmila62

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работаю в Волгоградской области. В нашей школе тоже существует система выставления баллов и компетенции. У меня 29 часов учебная нагрузка. Мои доплаты за компетенции составляла в прошлом году 13 тысяч, в этом году 15 тысяч. Я учитель 1 категории. В школе создана комиссия, которая работает хорошо. Но участвует во многих конкурсах, занимаемся активно проектной деятельностью и т.д.. Хлопот много! А хотелось бы работать на детей и на школу, а не на отчеты и бумажную волокиту!
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:32 | Сообщение #195

Geo2796

Профиль пользователя Geo2796
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я из Крыма. Так что для нас очень остры вопросы о стимулирующих выплатах. В Украине такого вообще не было -
выживали как могли. Но... столько проблем с этими выплатами и
вопросов... Премии нам начали давать с лета, никаких положений профсоюз и
администрация не предъявляла. Медработнику к ставке доплачивают около
10000 руб просто так, утверждая, что по приказу министерства у них
должна быть премия не ниже 21000 руб. В этом месяце комиссия делила - не
о каких "подвигах" наших учительских нас и не спрашивала, положения я
на следующий день ни от кого так и не добилась...
Я вот чем занимаюсь в школе:
Мой личный образовательный сайт http://shools-geograf.at.ua/ (оценили в 0 руб)
сайт школы: http://tabachnoe.krimedu.com/ (оценили в 200 руб - 1 балл), причем информацию не могу вымолить у администрации, чтобы загрузить,
сайт Информационно-Аналитической системы Мин. Образования - загрузка данных и
оформление документов (паспорт школы, оформление актов по недвижимости,
земле и т.д.) (600 руб - 3 балла)
дистанционная работа с учащимися, отсутствующими по болезни - использую свою группу ВКонтакте http://vk.com/shools_geograf
Получается, что завуч получила 18000, зам по воспит. на 0,5 ставки - 13000, профорг
- 11000... Члены комиссии себя так же не обидели... А мне сказали, что я
вообще " ни черта не работаю" - класса нет у меня и 4 дня была на
больничном, а за это выщитывают баллы. На больничном я как раз после
капельниц и сидела в инете в Инф.-Аналитич. системе - фото дефектов
школы переводила в формат загрузки и отправляла на сервер в Москву..
Помогите с нормативной документацией по этому вопросу, пожалуйста!
Вот мой ящик shools.geograf@gmail.com, если кто может - киньте приказы, законы по этому вопросу.
Спасибо всем, кто откликнется.


Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней...
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:03 | Сообщение #196

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
До сих пор не знаю - сколько балл стоит, у нас это тайна за семью печатями... И с завидной регулярностью баллы исчезают, их всё время по итогам не хватает. У меня такое чувство, что это делается нарочно. Обидно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:55 | Сообщение #197

Татьяна_Вениаминовна

Профиль пользователя Татьяна_Вениаминовна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У нас  еще интереснее, раз в год заполняем лист, где указаны в баллах направления...я в прошлом году вела первый класс- конкурсы были только дистанционные, успеваемость в первом классе не оценивается...как посмотрела- а не за что мне платить, уже не раз говорили, что надо менять эту систему начисления ...а воз и ныне там....я ,например, поработала с родителями и мы всем классом закупили одинаковую форму, почему бы это не отметить?У нас по школе пока нет единой формы, только в цвете определились, а у меня в классе есть- всю весну над этим работала...зато теперь так это всем нравится...
Бывают у нас единовременные выплаты, но все так зыбко, не знаешь, где заработать можно эти стимулирующие, чтобы они на самом деле такими были....
Прикрепления: 4768831.jpg (66.3 Kb)


Татьяна
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:13 | Сообщение #198

звездопад2300

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А у нас в школе вообще директора посократили всё, из стимулирующей оплачивают внеурочку, дополнительное образование, 40% бухгалтеру, а учителя как были нищими - так и  остались. А за сентябрь вообще решили не выплачивать, перерасход фонда зарплаты объясняют. А мы то здесь при чём? Полностью убрали самостоятельно классное руководство. При этом ещё и внеурочку и дополнительное образование - кружки - не разрешили вести.
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:33 | Сообщение #199

svetlana1028

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Знаете читаю про все эти "новшества" и тихонько про себя думаю. А зачем это все? Кто должен распределять какие то деньги? В чем суть всего? Кто может составить такие критерии,  которые устраивали бы всех и администрацию и педагогов. Может хватит на образовании экономить и вспомнить, что три профессии от бога и первая учитель и она не должна определятся  деньгами, она должна достойно оплачиваться и все.
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:34 | Сообщение #200

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
У нас даже не существует такого понятия, как стимулирующая часть. Ее просто нет. Бывают разовые премии к праздникам, из-за которых в коллективе все друг на друга косо смотрят. Кому больше заплатили, кому меньше. Почему? Внятно объяснить никто не может или не хочет.

Лариса
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены