[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:23 | Сообщение #201

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата svetlana1028 ()
которые устраивали бы всех и администрацию и педагогов.
Разве такое может быть, чтобы все довольны были? Это из области фантастики... Всегда администрация себе начисляла больше (они же себя не обидят), а остальным... как обычно. Вот и вся "справедливость". Если только не случится чудо, но чудеса, как известно, случаются редко.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:14 | Сообщение #202

Татьяна_Вениаминовна

Профиль пользователя Татьяна_Вениаминовна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Нам однажды перед педсоветом дали листочки-вносите ваши предложения, за что начислять баллы, тогда только вводилась эта система, мы особо и не понимали, что от требуют...а сейчас в течение года столько появляется мыслей. предложений, но у нас уже несколько лет ничего не меняют, все один и тот же листок дают заполнить, ни одна графа не изменилась, ни один пункт...создается впечатление, что это формальность.За победы в Олимпиадах и НОУ правда, премируют, но вот нам , учителям нач. классов не за что получить-от школы на городской конкурс идет один ребенок по матем., один по рус. яз. раз в четыре года и не факт, что он получит призовое место и не факт, что именно моего ученика в школе возьмут на городскую олимпиаду.
И все же может кто поделится положительным опытом стимулирующих?
Прикрепления: 1631007.jpg (29.2 Kb)


Татьяна
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:18 | Сообщение #203

Root9404

Профиль пользователя Root9404
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
У нас недавно ввели новаторство: можно учителю или обучающимся учавствовать хоть в 100 конкурсах различных, засчитываться будет там и там только один ... Естественно не справедлива. Но бороться с ней можно.

Root
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 07:55 | Сообщение #204

NNataly

Профиль пользователя NNataly
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я получаю неплохую стимулирующую, но для этого постоянно мои дети и я сама должны участвовать в различных конкурсах. А на это, согласитесь, идёт много личного времени. Теперь предлагают новую систему, где акцент делают на успехи детей у учёбе и личном их росте. Снова палка о двух концах. А как учителю добиться хорошей стимулирующей, если в классах изначально низкий уровень обученности? А за конкурсы - только 7баллов.

творческая личность
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:56 | Сообщение #205

Наташа7

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Geo2796 ()
А мне сказали, что явообще " ни черта не работаю" - класса нет у меня и 4 дня была на
больничном, а за это высчитывают баллы
Посоветуйте Вашему руководству познакомиться еще с одним важным документом в РФ - Трудовым кодексом РФ:) Высчитывать что-то из зарплаты не могут, даже из стимулирования. Тем более из-за больничного. Ни при каком варианте нет ВЫСЧИТЫВАНИЯ. Могут не дать баллы за отсутствие достижений, прописанных в положении, но не минусовать. Отсутствие классного руководства тоже не имеет значения. Этот фонд не только для классных руководителей. Положение о стимулировании должно быть принято собранием трудового коллектива после обсуждения. Вам просто предстоит в Крыму освоиться с российским законодательством, а пока Ваша администрация работает в новых условиях на основании собственных представлений. Надо сказать, что во многих российских школах картинка такая же, там люди просто не считают нужным отстаивать свои права. А они есть, и есть возможность их защиты, знаю случаи обращения педагогов в суды happy
Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:07 | Сообщение #206

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Наташа7 ()
одним важным документом в РФ - Трудовым кодексом
Не просто важным, а самым Главным для трудового народа! Это можно сказать наша защита и опора!
Цитата Наташа7 ()
Могут не дать баллы
Дело в том, что в начале каждого учебного года составляется Дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописано за что идут начисления и в течение года сумма прописанная в той бумажке не должна меняться, в противном случае, составляется новое дополнительное соглашение под ознакомление и роспись работника. В случае, если работник с чем-то не согласен в новых начислениях по составленному соглашению он может обратиться в ГИТ - организация защищающая права работников - уж она-то обязательно разберётся "почём фунт лиха"...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:41 | Сообщение #207

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
почти анекдот
работаю в сельской школе
провела мероприятие, не предусмотренное в моих должностных обязанностях
спрашиваю у директора школы:
-Какую стимулирующую я за это получу?
отвечает:
-1 балл
-А сколько стоит 1 балл?
-37 рублей...
за проезд  автобусом до школы в свой свободный день я заплатила 25 рублей
впереди День Матери
ситуация та же

Мы не рабы..Рабы немы...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Четверг, 20.11.2014, 17:45
Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:37 | Сообщение #208

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, а у нас за проведение массовых мероприятий в доп.соглашении к ТД прописано 10% и нет никаких баллов вообще...Вот мы и сдаём в начале учебного года годовой план проведения массовых мероприятий, каникулярные входят в том числе. В конце отчитываемся, что проведено, а что по каким-либо причинам отменено, за это потом и получаем либо "по шапке", либо похвалу))

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:25 | Сообщение #209

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я когда обслуживаю школьные мероприятия (микрофоны там, музыка, проектор и пр. - тоже не в моих обязанностях), мне всегда по приказу премию накидывают, разово. А баллы - они сами по себе. У нас с директором устная договорённость по этому поводу, я вполне доволен, и она, я думаю, не в накладе...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:33 | Сообщение #210

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Читаю и удивляюсь: у нас в Казахстане никакой бальной системы оплаты нет. Веди ты семинары или давай открытые уроки- толку-то. Разве что спасибо скажут посетители, а от администрации - ничего.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены