[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С перерывом в год публикую для Вас официальные данные с сайта kpmo.ru (Электронный мониторинг "Наша новая школа" или как он раньше назывался "Комплексные проекты модернизации образования")

Данные за полный 2010 год.

Это официальные данные, т.к. данный сайт есть ни что иное, как мониторинг школ всей России. Каждая школа в РФ или управление образованием подает ежемесячно данные по многим критериям на этот сайт. У нас это делает школа.


Мониторинг реализации президентской инициативы "Наша новая школа"
Средняя заработная плата учителей и административно-управленческого персонала. Сравнение таблиц.









Прикрепления: 4633558.png (40.8 Kb) · 1182867.png (35.6 Kb) · 6900445.png (29.6 Kb) · 3686522.png (48.6 Kb) · 0488042.png (21.0 Kb) · 8523297.png (25.0 Kb) · 4350841.png (34.0 Kb) · 1770460.png (21.5 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 26.08.2015, 12:52 | Сообщение #171

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
я ни на кого не нападаю.
с одной стороны я пытаюсь узнать, что на самом деле происходит в бюджетных учреждениях России с зарплатами, с другой стороны я пытаюсь объяснить свою позицию. Я не настаиваю, что я прав, но ... невозможно пройти мимо вопиющих нарушений.
С проблемой зарплат работников бюджетных учреждений я столкнулся в 2010 году. По моим данным эти зарплаты незаконно занижены более чем в два раза. Исходя из этого следует, что нарушены не только права работников на получение справедливой заработной платы, но также и их пенсионные права, которые производны от заработной платы.
Если Учитель не видит (не знает, не хочет знать) нарушения законов страны, то что он может преподать ученику?
 
Вот есть ч.1 ст.129 ТК РФ, которая гласит : заработная плата состоит из 1) вознаграждения за труд, 2) компенсационных выплат, 3) стимулирующих выплат.
Простой и очень страшный вопрос : включаются ли компенсационные и стимулирующие выплаты в вознаграждение за труд ?
 
Если Вы,Ирина_Евгеньевна, сможете ответить на этот вопрос, то на многие вещи по своей зарплате Вам придется посмотреть "другими глазами"
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:01 | Сообщение #172

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
Простой и очень страшный вопрос : включаются ли компенсационные и стимулирующие выплаты в вознаграждение за труд ?
У нас в регионе не включаются. Знаю, что область сама повышает базовую ставку до МРОТ. Нашла распечатку за 2011-12 учебный год: за кабинет получала 533.80, то есть базовый оклад (мы тогда были на НСОТ) был 5338 рублей. Сейчас мы на отраслевой системе, поэтому, честно говоря, не знаю. Дадут распечатку для голосования - посмотрю. А вы что, революцию хотите сделать?


Ирина
Дата: Среда, 26.08.2015, 23:34 | Сообщение #173

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
с одной стороны я пытаюсь узнать, что на самом деле происходит ..., с другой стороны я пытаюсь объяснить свою позицию. Я не настаиваю, что я прав...
Не лукавьте, Вы именно настаиваете, и нас пытаетесь в этом убедить.

Послушайте, мне уже надоело закрывать темы по Вашей милости. Не загостились ли Вы у нас?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 27.08.2015, 06:48 | Сообщение #174

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, ... нет ... не хочу революций ...
Сергеев_ЕВ, а что, собственно говоря Вас не устраивает? Вы не согласны с моими умозаключениями потому как они не верны? И в чем я соврал и где? В том, что в бюджетных учереждениях за норму труда платят МРОТ а за две нормы труда тот же МРОТ? И при этом мне пытаются втереть что система оплаты труда установлена законно и соответствует принципу справедливости .... Работникам разной квалификации за отработку нормы труда в нормальных условиях выплачивают заработную плату в одинаковом размере, что свидетельствует о нарушении закона.
"Мы МОПам доплачиваем до 7700 руб." (Приморье),"Мы МОПам доплачиваем до 15907 руб."(Норильск), "Мы МОПам доплачиваем до 9000 руб."(Краснодар), "Мы МОПам доплачиваем ...."   - заявляют учителя и не понимают, что однозначно в отношении этих МОПов нарушен закон. Исходя из этого железобетонно следует, что нарушен закон при установлении систем оплаты труда для всех работников бюджетных учреждений, где работают эти МОПы, потому как занижен в два и более раза минимальный (базовый) оклад.
 
В чем крамольность моих утверждений?
В том, что я призываю соблюсти Закон страны, в которой живу? В том, что я требую соблюдать положения Конституции РФ? В том, что я правдиво описываю ту действительность, в которой в настоящее время находятся работники бюджетных учреждений?
 
Нарушение основных (базисных) принципов установления заработной платы (это то, что есть здесь и сейчас в трудовом законодательстве) неизбежно привело к вопиющей несправедливости.
Никогда и ни при каких условиях в "вознаграждение за труд" не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты. Об этом черным по белому закреплено в ч.1 ст.129 ТК РФ.  "Вознаграждение за труд" - это часть зарплаты (а не вся зарплата) без учета компенсационных и стимулирующих выплат.
Никогда и ни при каких условиях в "норму труда" труд" не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты. Норма труда оплачивается только окладом, который является частью заработной платы без учета компенсационных и стимулирующих выплат.
"Вознаграждение за труд" не может быть менее МРОТа. Отсюда следует, что в МРОТ не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.
Из вышесказанного с неизбежностью следует вывод о том, что в России оклад работнику нельзя устанавливать менее МРОТа.
Вопрос : на каком основании у работника бюджетного учреждения, тарифицируемого по 13 разряду оклад установлен в размере 4500 руб. в то время как работнику 1 разряда нельзя устанавливать оклад в размере менее 5965 руб.
 
Вакханалию с зарплатами работников бюджетных учреждений учредила региональная власть. Именно с ее подачи нижестоящие органы власти наклепами чудовищные решения об установлении в бюджетных учреждениях систем оплаты труда, в которых декларируется выплату работнику компенсационных и стимулирующих выплат а по факту ничего этого не выплачивается! И это происходит здесь и сейчас!
 
Сергеев_ЕВ, Вы за то, чтобы работникам не платили компенсационные выплаты за вредность (совместительство, опасность, работу в неблагоприятных климатических условиях)? Озвучьте свою гражданскую позицию ....
Реальный пример.
Местность, приравненная к районам Крайнего Севера. 
Районный коэффициент 30%, процентная надбавка 30%, бюджетное учреждение, молодой специалист с высшим образованием без опыта работы в этим местностях с окладом 4000 руб., минимальная заработная плата 15000 руб.
январь 2015 года, начисление : оклад 4000 руб. + стимулирующие выплаты 4000 руб. + 30% районный коэффициент =  10400 руб. + доплата 4600 = 15000 руб.
июль 2015 года : оклад 4000 руб. + стимулирующие выплаты 4000 руб. + 30% районный коэффициент + 10% за стаж работы =  11200 руб. + доплата 3800 = 15000 руб.
январь 2016 года : оклад 4000 руб. + стимулирующие выплаты 4000 руб. + 30% районный коэффициент + 20% за стаж работы =  12000 руб. + доплата 3000 = 15000 руб.
И так далее ...
Вот этому молодому специалисту за год работы выплачивали компенсационные выплаты в виде процентных надбавок за работу в неблагоприятных климатических условиях?
Я могу привести более чудовищные примеры когда работнику бюджетного учреждения за отработки двух норм труда заплатили в том же размере как и за 1 одну норму труда.
И что, здесь не усматриваются элементы рабства? И это все законно и справедливо?
Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:38 | Сообщение #175

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
В чем крамольность моих утверждений?
В том, что я призываю соблюсти Закон страны, в которой живу? В том, что я требую соблюдать положения Конституции РФ? В том, что я правдиво описываю ту действительность, в которой в настоящее время находятся работники бюджетных учреждений?
Да призывайте Вы, ради Бога, кого угодно и где угодно! Мы-то здесь при чём? От нас-то Вы чего добиваетесь? Мы что, на баррикады должны по Вашей милости высыпать все как один, дабы справедливость восторжествовала и Вы, наконец, успокоились?

Вам неоднократно намекалось, а потом уже и впрямую говорилось, что все Ваши возмущения здесь мало кого трогают, и что мы, во всяком случае сейчас, не настроены ни на какие возмущения и волнения. Да, наша зарплата оставляет, порой, желать лучшего. Но мы - здравомыслящие люди, и прекрасно понимаем, что бить себя пяткой в грудь по поводу нарушения наших конституционных прав - не выход, тем более сейчас.

Цитата volod196 ()
Сергеев_ЕВ, Вы за то, чтобы работникам не платили компенсационные выплаты за вредность (совместительство, опасность, работу в неблагоприятных климатических условиях)? Озвучьте свою гражданскую позицию ....
Во-первых, уже озвучил, а во-вторых, с какой целью интересуетесь?

Идите, в-общем, к медикам, к полицейским, к ученым, к пожарным, ещё к кому-нибудь из бюджетников, раз Вы так не ровно дышите к ним, а нас - учителей - оставьте, пожалуйста, в покое...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 11.09.2015, 12:52 | Сообщение #176

alex1

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Конечно зарплата администрации школ выше зарплат учителей, так было всегда и везде, а если еще попадается не самый добросовестный директор, то тот бюджет, который выделяют за рейтинг школы, директор может пустить в корыстных целях, а не на премии учителей и МТО школы. Но мне кажется такое не так часто встречается и учителя, и дети, и директора получают выгоду от улучшений рейтинга
Дата: Среда, 23.09.2015, 00:48 | Сообщение #177

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Может правительство одумается и начнет платить нормальную заработную плату. Подождем.
Дата: Четверг, 24.09.2015, 05:36 | Сообщение #178

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373
Может правительство одумается и начнет платить нормальную заработную плату. Подождем.


если Вы имеете в виду Правительство РФ, - то долго ждать придется ... потому как вопросы установления заработных плат учителям находится в исключительной компетенции органов власти субъектов Федерации.
Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:20 | Сообщение #179

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата volod196 ()
если Вы имеете в виду Правительство РФ, - то долго ждать придется ... потому как вопросы установления заработных плат учителям находится в исключительной компетенции органов власти субъектов Федерации.
Слушайте, я за вас рада! Слава богу, до вас дошло, что заработная плата по России у всех разная. Так как ее устанавливают субъекты федерации.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:27 | Сообщение #180

volod196

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia
Слушайте, я за вас рада! Слава богу, до вас дошло, что заработная плата по России у всех разная. Так как ее устанавливают субъекты федерации.
 

а вот я за вас почему то не рад ...
1) я не раз писал о том, что заработные платы устанавливают субъекты Федерации;
2) слово "Бог" пишется с заглавной буквы;
3) в Приморье вы МОПам доплачиваете до 7700 руб. и что, у них (МОПов) зарплаты "разные"?
4) в Норильске вы МОПам доплачиваете до 15509 руб. и что, у этих МОПов зарплаты "разные"?
5) есть районы, где минимальная заработная плата установлена в размере 15000 руб. а компенсационные выплаты за работу в этих райолнах предусмотрены в максимальных размерах 60% и 140%. Несмотря на то, что невооруженным взглядом видна разница между этими значениями, работникам бюджетного учреждения по одной и той же должности зарплату платят в размере 15000 руб. Но ... если 15000 руб. с учетом 60%, то какова д.б. зарплата при прочих равных условиях с учетом 140%? Неужель также 15000 руб.? И это есть справедливость (законность)?
6) Если МОПам установлена зарплата в незаконно малых размерах, из этого следует, что учителю также установлена зарплата в незаконно малых размерах. Вот только ... не все учителя согласны сегодня что-то менять в существующей системе по оплате труда работников бюджетных учреждений ... по разным причинам ...
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Зарплата учителей и администрации школ. Официальные данные.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены