[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:12 | Сообщение #871

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
На счет нищих учителей...
Справка:
заработная плата технического работника в школе - 7 800 рублей;
средняя зарплата педагога - 25 000 -30 000 рублей.
Ну что, "нищие", есть о чем подумать?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 17.04.2015, 18:47 | Сообщение #872

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, каждый получает не среднюю зарплату, а лично свою. Например, чтобы выйти на нижнюю границу средней з/п (25), мне приходится работать и техническим работником (примерно ваши данные), и собственно учителем (остальное). А чтобы дотянуть до верхней границы средней же з/п (30), подрабатываю ещё в двух организациях. Везде - официально, итого шесть дней в неделю, льгот по пенсии не будет. Отдавать всё время основному месту работы было бы ещё менее прибыльно.

vera_tr, "Почему учителя требуют от ученика глубокого знания по всем предметам, хотя сами знают только один?". Полно примеров того, что педагог, сам получивший будто бы хорошее образование (советское?), потом действительно знает только свой предмет, иногда даже в пределах, необходимых для преподавания, и далее свою квалицикацию уже не повышает. Дети поэтому видят, что ни один предмет не является необходимым, с соответствующей мотивацией учиться. Это не из-за реформ, а из-за людей. Они делают своё образование ненужным, в какие бы годы его ни получили.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 00:52 | Сообщение #873

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
yatzenkogalia, каждый получает не среднюю зарплату, а лично свою. Например, чтобы выйти на нижнюю границу средней з/п (25), мне приходится работать и техническим работником (примерно ваши данные), и собственно учителем (остальное). А чтобы дотянуть до верхней границы средней же з/п (30), подрабатываю ещё в двух организациях. Везде - официально, итого шесть дней в неделю, льгот по пенсии не будет. Отдавать всё время основному месту работы было бы ещё менее прибыльно.
Простите, в каком регионе вы проживаете?
Если верить официальным источникам, средняя заработная плата педагога по стране 32 748 рублей ( до недавнего времени - 35 780). Эта сумма с зарплатой технички не сопоставима. А то что вы работаете на нескольких работах - радоваться надо. Многие и одну работу получить не могут, из-за отсутствия таковой.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 01:38 | Сообщение #874

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата 76gareha ()
Зарплата 11 000 вместе с северными 70 процентов, очень обнадёживающая зарплата!!
А это информация не искажена?  Имею 60% Дальневосточную добавку и сумма совершенно другая.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 08:12 | Сообщение #875

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
yatzenkogalia, Тверская область, г. Тверь.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 08:37 | Сообщение #876

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
yatzenkogalia, Тверская область, г. Тверь.
Спасибо за пояснения!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:19 | Сообщение #877

Марина6724

Профиль пользователя Марина6724
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Иркутская область. 24000 я получаю ежемесячно. И такая сумма только за учебные часы. С апреля я буду получать другую сумму, так как аттестовалась на первую категорию. Но мы в городе считаем, что такая зарплата очень маленькая. И когда я читаю о том, какие зарплаты в других регионах, я просто нахожусь в шоке. Даже не верится, что учитель может получать 8000 - 16000, при этом имея категорию и большое количество часов.

Марина Иннокентьевна
Дата: Суббота, 18.04.2015, 17:15 | Сообщение #878

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Но приходя за покупками хочется в первую очередь смотреть на товар, а потом на его цену.
А мне думается, что это уже от "по доходам и расходы". Моя подруга, когда временно не работала, говорила: "Знаешь, Наталия, и дорогую колбаску брали, и сыры лучшие, и отдыхать выбирались на то что подороже. А сейчас вспомнили старые русские рецепты той же полезной пищи - винегретики, салатики с капусткой и т.д. и тому подобное. И ведь организму-то какая благодать от этого. Заелись мы вот и кричим на всех углах, про малую зарплату" Да согласна, получать сейчас 6-ть тысяч - это ни в какие ворота, а у нас многие на восьмичасовой работе столько и получают. Но ведь среди учителей-то это крайне редко, многие репетиторством подрабатывают, и берут нехило, чего уж там. Просто для сравнения: (например) час репетиторства стоит - 250 рублей, чтобы укоротить рукава (если они ещё и манжетами отделаны) и низок блузы стоит столько же (это в селе у нас такие расценки), то на швейный процесс можно уложиться в 4-е часа, при этом если профессионал делает. Так о каком выживании мы можем говорить...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:26 | Сообщение #879

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Марина6724 ()
У меня 24 часа, классного руководства нет, категории тоже нет, и я получаю 24000.
 Вам, Марина, повезло!
То, что нет классного руководства - так оно и хорошо. Деньги небольшие, а мороки - ПОЛНО!
А вот отсутствие категории в нашей области серьезно сказывается на з/плате 
У меня ВКК, 19 часов + 2 часа внеурочки, + 1 час кружковой работы + доплата за проверку тетрадей и классное руководство = 20 000 "грязными".

Добавлено (18.04.2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата yatzenkogalia ()
Если верить официальным источникам, средняя заработная плата педагога по стране 32 748 рублей ( до недавнего времени - 35 780).
Извините, но это как в анекдоте про среднюю температуру в больнице - "+24 - в отделении и "минус"  в морге = средняя ..."

Добавлено (18.04.2015, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Марина6724 ()
когда я читаю о том, какие зарплаты в других регионах, я просто нахожусь в шоке.
Меня это скорее приводит в замешательство: "Неужели дети по регионам отличаются друг от друга? Каких-то учить проще, каких-то сложнее?! Например, Москва и Московская область(не беру во внимание сельские поселения!) - платят совершенно по разному своим педагогам."

Добавлено (18.04.2015, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Ishina ()
Заелись мы вот и кричим на всех углах, про малую зарплату"
 
Цитата Ishina ()
Но ведь среди учителей-то это крайне редко, многие репетиторством подрабатывают, и берут нехило, чего уж там.
Вы, безусловно правы, но репетируют "Востребованные" ЕГЭ, ГИА и модные, типа иностранные языки предметы((( А читать-писать не ленивые  родители сами могут научить


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:23 | Сообщение #880

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Но ведь среди учителей-то это крайне редко, многие репетиторством подрабатывают, и берут нехило, чего уж там.
Слушайте! Репетиторство  не решает  проблему. В 90% - это незаконная деятельность.
Меня волнует другой вопрос.Почему средняя зарплата по отрасли начисляется не на ставку (18 часов), а на всю нагрузку учителя (25,28, 30 и более)?


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены