[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:30 | Сообщение #431

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Эту песню не задушишь, не убьешь! happy

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:24 | Сообщение #432

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Сегодня поговорили с коллегами о "новой" з/п. Ничего хорошего. В среднем около тысячи прибавили, или совсем ничего... Где обещанные "средние зарплаты по региону"? Нет, да и не будет. Болтология очередная. Как всё это уже надоело! angry Сил нет. На выборах только за коммунистов голосовать буду. Хватит издеваться над страной!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:04 | Сообщение #433

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Эх, коллеги, не в те вузы мы с вами поступали..

Да в те, в те, Ирина Евгеньевна! Просто, наверное, большинство выпускников наших вузов (любых) так часто сетуют, а учителя тем более. Ну что поделать?- нЕ жили богато и не фига начинать!


Лес-Ник
Дата: Среда, 05.10.2011, 05:48 | Сообщение #434

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
нЕ жили богато и не фига начинать!

У меня супруг сказал то же самое. Размечтались... cry


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Среда, 05.10.2011, 20:31 | Сообщение #435

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
вот свежие новости =) мыы оооочень рады =)
"Губернатор Ткачев пообещал кубанским учителям по тысяче долларов" (с) мейл.ру
Губернатор Кубани Александр Ткачев пообещал кубанским учителям к 2013 году заработную плату не ниже тысячи долларов

Подробнее:


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 06.10.2011, 08:47
Дата: Четверг, 06.10.2011, 06:34 | Сообщение #436

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
А на сколько ставок - он не уточнил? Да не верю я уже никаким обещаниям нашей власти. Когда они чего-то затевают, пообещают всё, что угодно. Только вот досада, эти обещания останутся обещаниями. Разве время не доказало это? А уж себя нахваливать - это тоже хорошо они умеют. Иной раз противно становится слушать. Грядут очередные реформы. То ли ещё будет...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:07 | Сообщение #437

Kaselita

Профиль пользователя Kaselita
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Получила и я расчетный лист.За 31 час +классное руководство+зав.кабинетом-13262 рубля. Стаж 24 года, категория первая. surprised
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:20 | Сообщение #438

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а у нас , оказывается, не все так плохо:
на каждую школу пришли по 200-400 тысяч.
велено было подойти к директору для подписания дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором сказано, что (цитирую):
работнику устанавливается:
1.базовая часть в размере..............в месяц
2.специальная часть в размере......... в месяц
3.педагогическая нагрузка.......часов в неделю
4.стимулирующие выплаты........баллов на сумму.......
Цитата закончена
Комментарии:
при моей нагрузке 26 часов, моя базовая часть-14526 руб
специальная часть предполагает -классное руководство, проверку тетрадей, кабинет(у меня-800 руб), директорская персоналка(все зависит от любви директора к вашей особе)...
балл в сентябре месяце в нашей школе стоит-430 рублей
баллы выставляются по стимулирующей таблице, в которой много критериев.
все данные в школе выложены на сервер-каждый может ознакомиться
так вот, самое большое количество баллов в нашей школе-49. (не у меня, но и я не сплоховала)
Умножьте на 430-неплохой подарок ко дню учителя!
Не скрою, я за себя порадовалась!
директор предупредила, что стоимость балла будет меняться в зависимости от поступления денег.
Прикрепления: 2675719.gif (29.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:20 | Сообщение #439

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Умножьте на 430-неплохой подарок ко дню учителя!

Наши сделали подарок к Дню Учителя ещё круче - удержали, даже не спросив, с каждого дневной заработок (только с учителей, с техперсонала нет), угадайте на что? На очередной губернаторский марафон, теперь по якобы "строительству стадионов для молодёжи"!? bash Когда узнал об этом (был на больничном), спросил у коллег: "Почему Вы согласились?" В ответ услышал: "А нас спрашивали?" Вот такая история... cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 06.10.2011, 16:36
Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:22 | Сообщение #440

svetfed

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Друзья!

Я хотела бы вам сообщить, что все не так плохо. Возможность коммуницировать с властью, в том числе в том, что касается з/п, на самом деле есть. Тина Канделаки, которая уже не первый месяц сидит в ОП, действительно слушает наши комментарии и предложения, а затем передает их наверх. Есть чудесный сайт, который она открыла - сайт ищите в поисковике. ссылка удалена за многократное использование (не сочтите за спам, мне действительно очень нравится этот проект), предложения оттуда поступают в общественную палату, а к ее мнению просто не имеют права не прислушиваться. Если мы объединимся и коллективно выдвинем предложения по грамотной индексации наших з/п, возможно, дело сдвинется с мертвой точки!

Извините, если я не в тему. Очень хочется помочь.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены