[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:00 | Сообщение #671

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Питерские учителя получают не меньше московских!
знакомая учитель музыки 30 имела еще два года назад


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:22 | Сообщение #672

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Да что там открывать и сравнивать... власть нашла удобную "отмазку": зарплата учителей не должна быть ниже средней в промышленности В ВАШЕМ РЕГИОНЕ! Если у вас никакой особенной промышленности нет, то и учителям платить нечего. Одно непонятно: какая промышленность процветает в Москве, судя по учительским зарплатам? Такое ощущение, что доменные печи там на каждой улице, а в переулках алмазы добывают surprised
Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:31 | Сообщение #673

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Да чему же удивляться-то? Все усилия власть предержащих направлены на уничтожение образования. Пишут о "зарплате", а не о ставке. Ставки действительно очень малы. Я, работая 35 часов в неделю, не считая остальных "подаренных" (хороших детей жаль, как же им отказать в помощи, пусть даже бесплатной...), получаю менее 15 тысяч.

Новоекатериновская
Дата: Суббота, 20.10.2012, 08:08 | Сообщение #674

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Вопрос о зарплате - самый больной. Мы выполняем одну и ту же работу, но получаем разные деньги. Я согласна, надо учитывать место проживания. Жить за полярным кругом очень тяжело! В Москве жить проще, хотя цены там сказочные, но туда стекаются налоги со всех регионов и им свое производство не очень-то и надо. И речь ведь идет о зарплате, а не о ставках! Чтобы заработать что-то приемлемое, надо набрать часов или по ночам участвовать в конкурсах, за которые надо заплатить! За 34 часа в сельской школе я получаю 16 тысяч! Это с сельскими, классным, проверкой тетрадей. А когда участвовать? Когда зарабатывать стимулирующие? А часов столько не потому, что я так захотела, а работать некому. И все равно правительство и минобр придумывают стандарты, обсуждают введение формы, меняют процедуру ЕГЭ, но НИЧЕГО не делают, чтобы повысить зарплату, престиж профессии, привлечь молодежь в школы и действительно улучшить качество образования!
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:39 | Сообщение #675

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
но НИЧЕГО не делают, чтобы повысить зарплату, престиж профессии,

Думаю, что повышение зарплаты и повышение престижа профессии несколько разные вещи...
Какую зарплату ни дай (хоть 100 тысяч - кстати, в Москве и больше получают...), но пока учителей будут показывать во всех передачах как глупых, никчемных людей и непрофессионалов в педагогике, никакое повышение зарплаты престиж учителя не спасет... Кстати, до революции (да и в первые годы советской власти) учителей как раз и уважали как бессребреников и подвижников.
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:31 | Сообщение #676

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Про баллы почитала,ассоциация с детской игрой-кто больше соберет фантики тому приз.
У нас,в Казахстане,с этого года 3-хмесячные курсы повышения квалификации открыли-кто пройдет,тем на 6тыс.тн(1тыс.руб) будут больше платить. cry Причем, кол-во курсантов строго ограничено. cool
Как говорится,тоже нечем похвастаться.


Сообщение отредактировал Nazira - Воскресенье, 21.10.2012, 14:13
Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:37 | Сообщение #677

ЭГО

Профиль пользователя ЭГО
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Престиж профессии сейчас зависит и от зарплаты. Молодые из школы уходят. Дети в пед поступают, если только никуда не поступили (Исключение - предметы, которые не только в школе дадут возможность работать: английский и.т.п.) Я не говорю про то что учитель постоянно занят. Выходные - походы, театры. После уроков - тетради, неуспевающие.... А получая 14-15 тысяч, оформляя ГОРЫ бумаг и отчетов - так хочется отдачи, в том числе и финансовой....
Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:49 | Сообщение #678

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (ЭГО)
Престиж профессии сейчас зависит и от зарплаты.

Исключительно в нашем "перевернутом" мире, где всё оценивают по деньгам... Процитирую еще раз саму себя)))
Quote (Марина67)
Кстати, до революции (да и в первые годы советской власти) учителей как раз и уважали как бессребреников и подвижников.

Да и в советские времена учителя получали не так уж много, а всё-таки были уважаемыми людьми... В Москве зарплаты у учителей немаленькие, но преподавателей английского языка всё-таки не хватает. Поэтому, на мой взгляд, зарплата - не главное в престиже профессии.

Кстати, многие продавцы получают меньше учителей - однако профессия продавца не вызывает столько негатива в обществе, как профессия учителя.

Я понимаю наше желание получать за наш тяжелый труд (очень тяжелый!!! Неслучайно у нас есть пенсия по выслуге - когда-то понимали, что профессия учителя даже опасна для здоровья... сейчас не понимают: ходят разговоры, что собираются отменить эту пенсию), но на престиже профессии это мало сказывается...

Представьте себе, что у нас всех вдруг зарплаты по пол-миллиона... и что? Нас вдруг все зауважают?
Наоборот!!! Загрызут!!! Будут говорить: им такие теперь зарплаты платят, а они... ( и куча претензий по любому вопросу...)
Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:57 | Сообщение #679

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Quote (Марина67)
Неслучайно у нас есть пенсия по выслуге - когда-то понимали, что профессия учителя даже опасна для здоровья... сейчас не понимают: ходят разговоры, что собираются отменить эту пенсию

Прогулялась сегодня за почтой, а там в КП от 24.10. 2012 интервью с главой ПФР . Цитирую: "Там, где люди работают в неопасных для жизни условиях, как, например, педагоги, нужно от досрочного выхода на пенсию отказаться. Досрочная пенсия для врачей и учителей была введена в 1990-х как КОМПЕНСАЦИЯ ИХ НИЗКОЙ ЗАРПЛАТЕ. Сейчас ЗАРПЛАТЫ ПОВЫШАЮТСЯ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНО."(крупный шрифт мой).
Как бы хотелось, чтобы этот чиновник пожил полгодика хотя бы на зарплату в 6500 (стаж 29 лет, 1 категория, 20 ч.).


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.

Сообщение отредактировал asana - Суббота, 27.10.2012, 21:58
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:43 | Сообщение #680

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (asana)
в неопасных для жизни условиях

Нужно этого чиновника поставить около гардероба после уроков... если выживет, тогда будем обсуждать отмену пенсий smile smile smile

Добавлено (28.10.2012, 16:43)
---------------------------------------------
А если серьезно, то этот чиновник никогда не слышал об эмоциональном выгорании. Или считает, что это ерунда.

Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены