[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 05:47 | Сообщение #331

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Электронный журнал - это очень удобно. Я не хочу возвращаться к бумажному.
 
Цитата Crazer ()
так в том то и дело, что бумажные то никто не отменяет, а плюс к ним эелектронные
Двойная работа. Ну пусть журналы. А дневники то зачем дублировать?


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 07:25 | Сообщение #332

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Crazer ()
так в том то и дело, что бумажные то никто не отменяет, а плюс к ним эелектронные
У нас уже отменили. Мы один год отработали без бумажных - мне нравится. Но до этого два года вели и бумажные и электронные, пока все научились работать с электронными

Добавлено (01.09.2014, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Элсин ()
Ну пусть журналы. А дневники то зачем дублировать?
Не понимаю, о чем Вы? Электронный журнал и электронный дневник в системе Дневник.ру практически одно и то же. Не нужно вести отдельно электронный дневник, он формируется автоматически на основе выставленных в журнал оценок. Ничего дополнительно выставлять, заполнять не нужно


Живи по совести
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:02 | Сообщение #333

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Электронный журнал и электронный дневник в системе Дневник.ру практически одно и то же.
Вот сейчас понятно. У нас в школе не могут толком объяснить.
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Мы один год отработали без бумажных - мне нравится.
А вдруг в компьютере сбой? Как восстановить журнал?


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:28 | Сообщение #334

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Элсин ()
А вдруг в компьютере сбой? Как восстановить журнал?
Информация в Дневник.ру хранится на сервере в Санкт-Петербурге. Они обеспечивают ее сохранность. Но, чтобы подстраховаться, школьный админ раз в четверть сохраняет архивы со всеми школьными журналами на диск (можно делать это хоть каждый день, хоть раз в неделю). Процедура эта очень простая - одну кнопочку нажать и все. И в конце учебного года обязательно записывает на два диска все журналы. Один диск храним в сейфе директора, другой диск - в другом помещении на случай пожара.  Я, как учитель, могу экспортировать свой журнал с оценками и темами уроков в любое удобное для меня время с любого компьютера, имеющего выход в Интернет. Могу распечатать раз в четверть на бумагу, если хочу, а могу хранить в виде файлов Excel на своем компьютере дома или на работе или на флешке.


Живи по совести
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:36 | Сообщение #335

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Элсин ()
А вдруг в компьютере сбой? Как восстановить журнал?
Система электронных журналов/дневников не зависит от Вашего компьютера и от его состояния. Ваш компьютерный сбой никак не может повлиять на работу самой системы. А за ее стабильностью и безотказностью следят профессионалы, уж будьте уверены!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 18:49 | Сообщение #336

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата ДобрынинаЛюдмила ()
Информация в Дневник.ру хранится на сервере в Санкт-Петербурге. Они обеспечивают ее сохранность.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
А за ее стабильностью и безотказностью следят профессионалы, уж будьте уверены!

Спасибо коллеги за пояснения.


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 20:26 | Сообщение #337

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Элсин, всегда рада поделиться чем-то с коллегами. Удачи Вам в осовении электронных журналов

Живи по совести
Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:31 | Сообщение #338

MoskvinaGS

Профиль пользователя MoskvinaGS
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что электронный дневник очень удобен для родителей и для учеников. Родители всегда в курсе оценок своего ребенка, посещаемости. А дети если прослушали что заданно на дом, могут зайти в дневник и посмотреть задание. Плюс общение со сверсниками, для детей это важно.

Галина Брагина
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:44 | Сообщение #339

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата MoskvinaGS ()
Родители всегда в курсе оценок своего ребенка, посещаемости.
Вот чесс сказать, по большей части я анекдоту верю, типа: вышла на улицу - никого, зашла в "Одноклассники" - ба-а-а! а там вся деревня! Сужу по подготовленности детей к внеурочкам, которые мы ведём в школах. Вы в самом деле полагаете, что родители заходят в эл. дневник? При том что бумажный вот он - бери смотри...
Цитата MoskvinaGS ()
Плюс общение со сверсниками, для детей это важно.
... (Тщательно подумав) Скорее всего малый процент действительно существует заинтересованных в общении по учебной части учеников, в основном, играющих в разные... (Боже мой, как они называются эти игрушки) стрелялки/пулялки/догонялки/убивалки...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:05 | Сообщение #340

Надежда4003

Профиль пользователя Надежда4003
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Может нужно время для родителей? Мы не привыкли к таким новшествам. Безусловно это очень удобно, как запись к врачу по интернету!

Хочу знать
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены