[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:51 | Сообщение #221

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
У нас в районе кто что- то умеет может вести технологию
Константин Владимирович, до вас видать еще не дошли новые веяния. Волгоградская область, как всегда, впереди планеты всей по части пилотных проектов. Поэтому до 2017 года (сначала сказали - до 2016-го) надо в срочном порядке пройти переквалификацию (повторюсь - за свой счет) всем, кто ведет не свой предмет. Иначе предмета лишишься - отдадут тому, кто вперед тебя успел пройти курсы.

Добавлено (27.09.2015, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата Лес-Ник ()
А мне недавно вручили  диплом о втором образовании. Теперь я еще и педагог-дефектолог. Во как!
Николай Иванович, а это звучит!!! Дефектолог - это что-то как бы медицинское, ну вроде как проктолог! Удачной вам - квалифицированной теперь - работы! Втрое лучше теперь работать будете, с таким солидным дипломом-то! crazy


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Воскресенье, 27.09.2015, 14:52
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:28 | Сообщение #222

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
лучше теперь работать будете
Ну так это конечно. А как же иначе-то? Иначе нельзя. Непременно будем, и непременно втрое лучше...


Лес-Ник
Дата: Среда, 21.10.2015, 22:21 | Сообщение #223

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
В этом учебном году обещали курсы на 4 недели. Быстрей бы.
Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:05 | Сообщение #224

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Хочу тоже внести лепту в эту тему smile по теме... Прошла дистанционные КПК "Дополнительное образование на современном этапе". Понравились. Во первых, не пришлось торчать там 3-и недели, а ездили в три этапа по три - четыре дня. Часть контрольных заданий выполняли дома, а это и Интернет под рукой и методичка всякая разная, необходимая, т.е. это отразилось на конечном результате - недобрала до 100% итогового результата всего 11баллов. Для меня, последний раз бывшей на КПК 19!!! лет назад, оценка отрадная, тем более мне рекомендовали мою авторскую программу на следующий год подать на конкурс авторских программ, потому как по рецензии заслужила отметку "отлично". Очень много нового и интересного узнала для себя, побывала на семинарах и конференции (кстати, на которой могла бы и со своим докладом выступить, вполне бы потянула smile только один сертификат ничего не даёт - надо три!). Что ещё?! Ещё хотелось бы съездить на курсы, обучающих всяким компьютерным штучкам - одно дело: методом тыка, другое дело: то в лоб, то по лбу с пояснялко-разъяснялками, да ещё и под руководством спецов. Куратор курсов сказала записывайтесь, а там будет что подходящее - предложат.
И да, прошла тестирование "Твой курс" на определение степени компьютерной грамотности в институте экономических отношений им. Плеханова, жду сертификат международного уровня (п-р-с-т-ейка, жаль, никакой роли не играет для портфолио на подтверждение, хотя в институте обнадёжили, что 7 баллов даёт) smile .
На вопрос темы: "А нужно ли?" Могу ответить: "Нужно"


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 25.11.2015, 19:29 | Сообщение #225

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Нужно! Всякие курсы учат новому.
Год назад прошла дистанционно курсы на Образовательной Галактике Интел, по ходу выполнения заданий МК получила удостоверение на 72 часа от Тольяттинского университета. В этом году подтверждаю категорию, а курсы и бумажка об их прохождении уже есть.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Среда, 25.11.2015, 19:30
Дата: Среда, 03.08.2016, 18:02 | Сообщение #226

dinai2yck

Профиль пользователя dinai2yck
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Курсы никогда не будут лишними, так проходить лучше постоянно что-то, особенно дистанционные курсы, которые очень удобные и экономят время. Прошла полгода назад удалено 72 ак.часа за 2 недели. Каких-то 2 недели, а знания все-таки какие-то приобрела. Курс так построен, что можно повысить свой уровень не только формально. Может еще пройду переподготовку, много интересных для меня вариантов у них же.
Поэтому конечно проходите, тем более возможность есть.


Учиться можно и нужно в любом возрасте!
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:36 | Сообщение #227

spanyukova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
8-го августа в 18:30, мск. провожу бесплатный вебинар: "Изучаем веб-инструменты для дистанционного и смешанного обучения, ведения онлайн
портфолио с помощью инструментов информационно-образовательной сети Доступно только для пользователей".
Зарегистрируйтесь самостоятельно: Доступно только для пользователей
До встречи.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 10.08.2016, 20:23
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 13:49 | Сообщение #228

Anneta7633

Профиль пользователя Anneta7633
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вопрос прям про меня... Не проходила курсы повышения квалификации ни разу до сегодняшнего момента, всегда считала, что это пустая трата времени и денег. Вот в этом году школа заставила проходить курсы, либо увольнение. Я просто вынуждена была искать курсы, хотя не особо желая проходить их на самом деле.  Поискала в Интернете, и огромное количество конечно. Вот сейчас прохожу курсы и Вы знаете, так интересно и столько всего полезного в них оказывается, вот так бывает... меня это конечно очень удивило. Теперь буду с радостью проходить их! 

Мой ответ на вопрос: Конечно! Оно того стоит, даже не жалко тратить деньги на такое обучение.
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:01 | Сообщение #229

Svetlapan

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Продолжается набор педагогов на дистанционные курсы повышения квалификации.
"Образовательные инновации. Технологии веб-портфолио" Все новое и передовое - рядом. Изучаем образовательные инновации, учимся использовать социальные сервисы российской информационно-образовательной сети удалена реклама в профессиональной деятельности педагога для организации
дистанционного обучения и общения.
Поможем освоить современные инструменты и сразу же применить их на практике.
Подробнее: удалена реклама
Присоединяйтесь!
:)


Сообщение отредактировал Svetlapan - Вторник, 16.08.2016, 22:03
Дата: Среда, 17.08.2016, 01:16 | Сообщение #230

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Svetlapan ()
Поможем освоить современные инструменты и сразу же применить их на практике.
Вы забыли в своей рекламе указать стоимость...

Стоимость обучения с получением удостоверения составит от 3000 тыс. рублей  (это сколько?)  за 36 часов.
=Информация с сайта ИДПО.=
А за 72 часа?


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены