[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:59 | Сообщение #41

Алхимик

Профиль пользователя Алхимик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Мне нравится новая реформа. Поскольку в старой не работала.
Для меня это широкие возможности - участи в конференции, открытые качественные уроки и так далее. Дополнительные способы заработать денежку. Работаю с 2007 года. Успела поучаствовать в Учителе года на районе в 2009 весной. Пренмию получила...
Куча бумаг для меня не проблема! Так что всё супер! wink


Учитель - это звучит гордо!

Сообщение отредактировал Алхимик - Вторник, 29.09.2009, 15:03
Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:46 | Сообщение #42

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Алхимик)
Для меня это широкие возможности - участи в конференции, открытые качественные уроки и так далее.

А я считаю, что качественными должны быть все уроки учителя, а не только открытые. А "пренмия" - это разовое стимулирование, и если сравнить полученную сумму с приложенными усилиями, то чаще всего эта премия проигрывает.
А работается сейчас тяжелее, ибо на мой взгляд, в первую очередь реформировать нужно отношение государства к ответственности родителей за воспитание и обучение ребенка.


С уважением Марина

Сообщение отредактировал egma - Вторник, 29.09.2009, 20:49
Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:16 | Сообщение #43

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
А работается сейчас тяжелее, ибо на мой взгляд, в первую очередь реформировать нужно отношение государства к ответственности родителей за воспитание и обучение ребенка.

Вот это точно! Государство совсем забыло, что должны воспитывать, прежде всего, родители.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:31 | Сообщение #44

симочка

Профиль пользователя симочка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
а после того, как ваши ученики "вынесли" из лаборанской 10 штук вы их тоже будете любить? я теперь в раздумьях: что же я неправильного делала, что они так поступили.

сима

Сообщение отредактировал симочка - Вторник, 29.09.2009, 21:35
Дата: Среда, 30.09.2009, 06:38 | Сообщение #45

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Неправильно в этой ситуации - небрежно относится к материальным ценностям. "Доверяй, но проверяй!"

С уважением Марина
Дата: Среда, 30.09.2009, 14:55 | Сообщение #46

солнышко73

Профиль пользователя солнышко73
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работается так, что хоть плачь. Всё, что Вы написали - правда: запредельные зарплаты администрации и куча ненужных бумаг... Это кощунство, издевательство над учителями и школой в целом. Как всегда, виноваты будут простые учителя. ЕГЭ- кошмар очередной
Дата: Среда, 30.09.2009, 15:54 | Сообщение #47

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Quote (солнышко73)
запредельные зарплаты администрации

Кто Вам такое сказал? А Вы сами в "шкуре" администрации были? Вы держали в руках эту"запредельную" заработную плату?


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 30.09.2009, 16:16 | Сообщение #48

МАЗ

Профиль пользователя МАЗ
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Вы держали в руках эту"запредельную" заработную плату?

Разве это обязательно, чтобы иметь сведения о з\п администрации?
А видеть расчетный лист, получать инфу от первоисточника - это будут необъективные данные?
Да и вопрос запредельности для каждого индивидуален...


Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение (с) Ф.Ницше
Дата: Среда, 30.09.2009, 20:44 | Сообщение #49

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Запредельно это, когда учителя в среднем получают 7-8 тысяч, а администрация 30-40 тысяч

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 30.09.2009, 23:38 | Сообщение #50

симочка

Профиль пользователя симочка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
А 60 - 70 НЕ ХОТИТЕ?
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены