[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:27 | Сообщение #61

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
А у нас от стимулирующей части зарплаты остался хвостик. Сократили до 10%. Вначале все было очень замечательно. У нас (как впрочем, наверное, в любой школе) была группа учителей, которые говорили: "Участие в конкурсах? Зачем? Открытые уроки? Вам это нужно, вы и давайте! Публикации? Для чего?" Так вот после того, как в первый год те, кто постоянно "вкалывал", получили стимулирующие около 5 тыс. в месяц, многие зашевелились, даже какой-то подъем наблюдался. Понимаете, в нынешнее время очень многие предпочитают работать за деньги, в отличие от нас ,"ненормальных". Только вот после первого полугодия прошлого года директор известил, что от стимулирующих почти ничего не остается. И люди разуверились во всем, желание работать с полной отдачей пропало. Я имею в виду тех, кто работает за деньги. Сама-то я отношусь к числу "ненормальных", даже не за спасибо, а за идею работаю (Шутка!)

всем удачи!
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:23 | Сообщение #62

aigulek

Профиль пользователя aigulek
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
хочу ещё что сказать.я знаю,что поймут меня не все!дело вот в чём.сейчас все говорят,что молодые кадры не хотят идти в школу.но дело в том,что никто из пенсионеров не хочет уходить из школы!ничего,если бы они согласны были на 18 часов,но им этого мало,и они требуют побольше.а как быть нам,молодым?!как нам учить своих детей?!я понимаю,что пенсии не очень большие!но и нам жить тоже надо как-то.и получается вот такой замкнутый круг!пенсионеры обижаются на молодёжь,а молодёжь в свою очередь на пенсионеров.и находишься на работе,как на пороховой бочке:не знаешь,кого уволят по сокращению,тебя как принятого последним на работу (что и должно быть по логике вещей) или пенсионеров (что тоже должно быть по логике).как же быть?
Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:27 | Сообщение #63

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Проблема знакомая. У меня чейчас девочка-практикантка, бывшая ученица, готова прийти в родную школу, и получается у нее неплохо. Контакт с ребятами есть, знания хорошие. В школе 3 пенсионерки: двум из них далеко за 60. Но никто из них уходить не собирается. Хотя нагружают их в школе по остаточному принципу. В первую очередь нагружают тех, кто еще не на пенсии. Я, конечно, их понимаю. С одной стороны жалко такие кадры терять - опыт-то богатейший, но ко всему новому относятся с опаской.

всем удачи!
Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:17 | Сообщение #64

aigulek

Профиль пользователя aigulek
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
а у нас в школе как раз молодёжь и нагружают по остаточному принципу.у меня 18 часов еле-еле набралось,а у пенсионеров по 25.и администрация ничего не делает,потому что сама предпенсионного возраста.вот так вот!
Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:17 | Сообщение #65

Лена

Профиль пользователя Лена
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Крик души: учитель высшей категории, руководитель районного методического объединения учителей химии, победитель районного конкурса "Учитель года" в 2008 году, победитель ПНП "Образование в 2009 году, веду 24 часа химии, зарплата 10 тысяч ("грязными") со всеми дополнительными надбавками ( кабинет, классное руководство и тд.). Это по поводу как работается.
Да, можно участвовать во всех предлагаемых конкурсах, но я считаю главным достигнутый результат участия, а не количество представленных работ. А может ли участвовать в конкурсах учитель имеющий нагрузку 36 часов? А жить когда, а семья и свои дети?
Я прочитала на форуме, что коллега работая в школе с 2007 года уже поучаствовала в конкурсе "Учитель года", но, что можно наработать за такой период времени в школе?
На сегодня ощущается нехватка учителей иностранного языка и информатикм (именно специалистов), вот пенсионеры и работают.


Лена
Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:38 | Сообщение #66

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Лена)
На сегодня ощущается нехватка учителей иностранного языка и информатики (именно специалистов), вот пенсионеры и работают.

На счёт информатиков... Я писал по всем департаментам образования России, чтоб меня взяли работать учителем информатики хоть в какое нибудь село, лишь бы дали жилье в пользовании ( у меня маленький ребёнок) ответ один. Работа есть - жилья - нет!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 28.10.2009, 07:10 | Сообщение #67

naceob

Профиль пользователя naceob
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
лишь бы дали жилье в пользовании

А вы не подходите под НАЦПРОЕКТ: работа + жилье и машина? У нас в области многие этой программой воспользовались.


Наталия
Дата: Среда, 28.10.2009, 13:20 | Сообщение #68

@Лера

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (naceob)
А вы не подходите под НАЦПРОЕКТ: работа + жилье и машина? У нас в области многие этой программой воспользовались.

Молодые семьи подходят под программу, но программа далеко не всегда подходит под молодые семьи. Например, в нашем городе средняя стоимость квартиры 500 т.р., а в новом доме - квартиры по 2,5 млн.р. Найдите дурака, который на это согласится! Несмотря на то, что ипотеку оформляют или беспроцентную, или с пониженным процентом (точно не в курсе).


Мы в ответе за тех, кого приручили
Дата: Четверг, 29.10.2009, 18:51 | Сообщение #69

aigulek

Профиль пользователя aigulek
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
только что прочитала про классное руководство.девочку,конечно же,жалко.надо просто найти общий язык с детьми.но само классное руководство свелось не к воспитательным целям,а к собиранию разных бумажек и,самое главное, денег.бедный классный руководитель чего только не делает: и воспитывает детей,и пишет разные характеристики,которые куда-то деваются,и снова приходится переписывать их,и собирает на ремонт деньги(причём,чем больше собрал,тем эффективнее ты работаешь,и никому нет дела до того,что полкласса из небогатых семей,где 100 рублей - это большие деньги!),и проводит разные мероприятия и т.д и т.д..а наше правительство накинет рублей 100 - 500 к зарплате,а требует не знай сколько.инспектора замучаются призежать.и не верят устному ответу о работе!главное - бумажка!записал своё замечание на бумаге - ты работаешь,а нет бумажного подтверждения - ты никто.да ещё родители с возмущением приходят,что ты НЕ ТАК ВОСПИТЫВАЕШЬ их чадо!вот что больше всего убивает.так что,уважаемые учителя,всем ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ! :D
Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:53 | Сообщение #70

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (naceob)
А вы не подходите под НАЦПРОЕКТ: работа + жилье и машина? У нас в области многие этой программой воспользовались.

У нас такого проекта нет. Нацпроект "Молодая семья" заморозили. Да и у того процент бешенный был. У меня зарплата 10000р. Квартира однокомнатная стоит в среднем 1 милион рублей. Если брать даже нацпроекты, то это выплачивать на до 12000 в месяц. Ладно. Закрыли тему жилья.

Quote (@Лера)
Несмотря на то, что ипотеку оформляют или беспроцентную, или с пониженным процентом (точно не в курсе).

Беспроцентной не видел ни разу. У нас от 11 до 19 процентов. Это по нацпроекту.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены